Страница 1 из 1
сандро
Хочу купить себе 5ру, или 7ру, за 1000$. Понятно, что за такие бабосы можно найти а/м максимум 98г (и то если на цену владельца хорошо ломануть). Только возникает один нюансик, советский тазик живет без дыр в Питерском климате, максимум 5-7 (а если не аникорить, то одну зиму) лет. Соответственно, 10 летние машины в хоршем состоянии попадаются перевариными и покрашенными. Как правило лонжероны днища уже обварены (или заменены местами), пороги, крылья, днище так же заменено.
Тут возникает вопрос - как не попасть на бабки (с ужасом вспоминаю как к моей гнилой шохе 86г выпуска, 3 раза приваривали кронштейн реактивной тяги и три раза он отвливался)? Пробная поездка по бездорожью редко дает ответы (на первой шохе, я проехал по плохому асфальту 150км на скорости 90км/ч, через 50км, начались постронние стуки, еще через 100км, стук стал постоянен, а еще через 50км оторвалась чашка пружины заднего моста), да и владелец (если он не знакомый конечно) не повзолит долго ездить. Cтрашно представить, что гдениубдь в селе отвалится ж#@а или пробьет кузво амортизатор. Как определить качество сварки?
sly_074
за такие бабки... мда....
а че. на ямуэстакаду машинку нельзя загнать?

хотя, у вас там цены пониже будут...
у нас семера 95 года в нормальном сотоянии 3000 стоит... а в отличном 3500...
Андрей GSM
мммм, за 1 килобакс даж у нас в селе ничо нормального не купишь. а посему и покупать не стоит. Smile
сандро
sly_074 писал(а):

за такие бабки... мда....
а че. на ямуэстакаду машинку нельзя загнать?


Загнал, посмотрел - все приварено, все на месте, дыр нет, но опять таки не факт, что потом не развалится от плохой дороги.
Gvardeec
найди сварщика знакомого, и он тебе все расскажет и пакажет, где г@$но , а где нормально проваренно, и где метал уже преть начал.
И еще если он профессионал, скажет через скока ,отвалиться.
У меня есть такой , тока я думаю он к вам не поедет Smile
MEPHI_Aahz
Если каждый год делать антикор, то днище более-менее может быть ( по краней мере в московском климате). Пороги по-любому меняли на 95-96м годе. Наверняка есть ржа и по аркам и по низу дверей и по краешкам капота... но все это не так смертельно, как днище.
Плюс ко всему машина такого возраста 99% битая, надо просто найти хорошо сделанную. Когда все качественно выправлено, заменено, хорошо загрунтовано и покрашено "для себя", а не на продажу.

Реально найти чуть дороже 1000 весьма неплохое авто. Но вкладывать все равно придется, рассчитывайте минимум на 1.5к.
сандро
Gvardeec писал(а):

найди сварщика знакомого, и он тебе все расскажет и пакажет, где г@$но , а где нормально проваренно, и где метал уже преть начал.
И еще если он профессионал, скажет через скока ,отвалиться.
У меня есть такой , тока я думаю он к вам не поедет Smile


Короче говоря, надо расчитывать на совесть покупателя. А, может, кто сервис посоветует нормальный.
сандро
MEPHI_Aahz писал(а):

Если каждый год делать антикор, то днище более-менее может быть ( по краней мере в московском климате). Пороги по-любому меняли на 95-96м годе. Наверняка есть ржа и по аркам и по низу дверей и по краешкам капота... но все это не так смертельно, как днище.
Плюс ко всему машина такого возраста 99% битая, надо просто найти хорошо сделанную. Когда все качественно выправлено, заменено, хорошо загрунтовано и покрашено "для себя", а не на продажу.

Реально найти чуть дороже 1000 весьма неплохое авто. Но вкладывать все равно придется, рассчитывайте минимум на 1.5к.


Вот видел а/м, там лонжероны сгнили, их не меняли, а сверху наварили листы металла.
AlexYur555
Купи копейку. За такие деньги будет оч.хор.сост.
Gvardeec
Цитата:

Короче говоря, надо расчитывать на совесть покупателя. А, может, кто сервис посоветует нормальный.


Ищи железячника хорошего, независимого, иначе пихнут г@$но потом еще 2000 вложешь,нафиг оно тебе надо.
А на сервисах один х*р все "очень умные", для них только одни тачки нормальные новые
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы