Страница 1 из 1
Жека на 11
Всем доброго!
Вчера заметил такую беду. Как только нажимаешь педаль акселератора где-то больше половины хода, появляется реактивный гул с каким-то бульканием со стороны выхлопной трубы. Раньше такого не было. Что это, глушитель под замену или еще что-то нужно смотреть?
Жека на 11
Ау, коллеги есть мнения?
svl103
А какое мнение ты хочешь услышать? Мое, например, загонять машину на яму и слушать снизу. А отсюда можно только гадать на кофейной гуще. Потом, сколько ты проехал на машине? Менял ли систему выпуска или нет? Если менял, то сколько прошла последняя??? Катализатор стоит или нет???
Жека на 11
Катализатора нету, я сам проехал 30 тыров, общий пробег 156 тыров, выпускную систему не менял, предыдущего хозяина не спрашивал
Дмитрий77
Я поменял две недели назад глушитель. Машина прошла 62 тысячи. Прогорело два хороших отверстия.
svl103
Катализатора нету, я сам проехал 30 тыров, общий пробег 156 тыров, выпускную систему не менял, предыдущего хозяина не спрашивал
-------------------------------------------------------------------------------------

Еще раз повторю - заезжаешь на яму, один внизу слушает, другой вверху газует. По другому не найдешь. Снизу будет видно где сечет, если есть дырки и будет слышен звон, если в резонаторе или глушаке что-то отвалилось. Ну или тогда меняй вообще всю выпускную систему.
БаРаКуДа
Чтоб не создавать новую тему............
Появился трабл, короче попорядку:
-однажды (прям как у Некрасова) услышал я, что глушак мой начал "сечь", ехал я на дачу, пробка была км. так на 15 поэтому когда я до дачи доехал глушак уже на больших одоротах ревел.........
- т.к. с ушами проблем не испытываю понял, что это где-то окого штанов. На следующий день залез под машину - точно между штанами и глушаком стоит графитовое кольцо, вот он то и развалилось...
- еду в гамазин, покупаю кольцо с винтами в комплекте и меняю....... и О СЧАСТИЕ стало тихо!!
- доехал с дачи до дома (100 км.) и та же тема опять - ревет в томже месте...., заглянув под днище обнаружил разбитое кольцо в том же месте, что и первое т.е. снизу
Есть конечно предположение что накрылась одна иц подушек двигла и от резонации разбивает кольцо, хотелось бы услышать ваше мнение.
И еще вопросец - как сильно нужно затягивать болты крепления глушителя к штанам, там ведь пружины стоят, может я их перетенул?
svl103
Может из-за вибрации, а может попалось такое. А может затягивал косо, сначала один болт до конца, потом другой. Я затягивал оба болта до упора равномерно - там резьба на них кончается и они упираются. Пока кольцо живое. Но проехал на нем всего около 1000 км (предыдущее, новое прошло около 1500 км и стало пропускать). Посмотри еще резинки на которых выпускная висит - может они вытянулись и вся система болтается как х.. в проруби. А вообще у меня есть мысль - заказать токарю это кольцо из обычного железа выточить. Раньше же в выпускных системах никаких графитовых колец не было - все ездили и не трындели. А колечко между прочим 250 рубчиков стоит. Если его каждый месяц менять - то дороговато выйдет за год то. А если чаще как у тебя????
БаРаКуДа
ну колечко я за 180 с болтами покупал, правда мне от этого не легче ((
затягивал равномерно до упора (т.е. 2,5 витка один, 2,5 - второй)
резинки менять конечно нужно но не болтается глушитель как муй )))
если сверху хамут навесить, как в девятках наример, к твоей приспособе то да - а так уйня получится графит мягче он дырки все закрывает в отличии от железа
Sprite[SEX]
Цитата:

общий пробег 156 тыров

уже машину пора менять.
Жека на 11
Sprite[SEX] писал(а):

Цитата:

общий пробег 156 тыров

уже машину пора менять.


Подумываю, но следующая скорее всего тоже одиннадцатая будет, только по-свежее.
Miked
БаРаКуДа писал(а):

ну колечко я за 180 с болтами покупал, правда мне от этого не легче ...



А я покупал все отдельно. Кольцо - 80р., два болта по 10р., а пружины старые оставил. Получилось почти в два раза дешевле, чем готовый комплект покупать. Мелочь, а приятно 8)

С уважением,
Михаил
svl103
Miked писал(а):

А я покупал все отдельно. Кольцо - 80р., два болта по 10р., а пружины старые оставил. Получилось почти в два раза дешевле, чем готовый комплект покупать. Мелочь, а приятно



Повезло. Я не нашел кольцо отдельно. Более того на одном и том же рынке брал два раз с разницей по времени месяц. Первый раз отдал 180, а второй уже 250. Все комплектами.
БаРаКуДа
а предложения или предположения будут? Выходные на носу........ - хотелось бы сделать!
Кир-кук
БаРаКуДа писал(а):

а предложения или предположения будут? Выходные на носу........ - хотелось бы сделать!


Когда менял графитовое кольцо, обмазал его графитовой смазкой.
Держится.
БаРаКуДа
загнал машину на выходных на яму - резина у передней падушки развалилась напроч, думаю трабл из-за неё т.к. кольцо разбивается с низу! может еще какие предложения есть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы