Страница 1 из 1
Jackal
В общем, ЗР выпускает под своим брендом в жолтых коробочках детальки разных производителей. Гидравлика это кажись некий "Базальт".
В общем доверился я этому бренду и жестоко пожалел... Покупал не на базаре, в магазине, все голограммы-наклейки на месте, врятли подделка.
Итак: я уже писал о том, как прошлой зимой (я ездил в -30 каждый день, вот и доездился) менял ГТЦ марки "Зарублем", при установке оказалось что он бракованный - не работал один из контуров. В общем деньги на бесполезный труд сервисменов мне никто не вернул, не говоря уже про нервы и время...
Тогда же зимой был поменял задний тормозной цилиндр, тоже на марки ЗР. В отличие от соего "коллеги" он отказал не сразу, а сначала вроде работал. И вот сейчас, поддомкратив машину, я заметил что и он тоже похоже отмучился - начал клинить. В общем, пока еще работает, но вердикт один -менять. В нашем гнилом Питерском климате задние цилиндры долго конечно не живут, но года 2 это нормальный минимальнный срок для нормального изделия, а этот и года не отмучился.
Вот так вот. По другим маркам не знаю
А кто еще покупал запчасти марки ЗР? Какие у кого отзывы? Я так понимаю, что там сборная солянка - производителей куча. Моджет это гидравлика "Базальт" дерьмо, а остальные запчасти расчудесные (типа как шаровые "Белмаг" и Белебей для ЗР делает)???
ШнурОк
ЗР - фтопку! Мало того, что они свое имя вешают на всякий ширпотреб, так еще и имямя запятнано давно...
Peres
Jackal Во, блин, не соглашусь. Ставил себе задние тормозные цилиндры чиста Базальтовские, в красных коробочках, по 115 руб. в позапрошлом годе покупал, всё в них правильное было и внешний вид и упаковка, и смазка присутствовала. Прекрасно отработали два года (потом тачку продал), никаких нареканий.
Может это так марка Зарулем на качество влияет?
ANDYS
Они, марку свою рекламируют и денежки с производителя снимают!
нехороший человек оборзели!
твм
любой Бренд всегда подделывают.

Я ЗР ничего не ставил т.к защиты от подделок у них практически нет.
И своих заводов тоже нет.
Раскидают заказы на разных производствах и лепят ЗР. Это не дело.
SH
Одним словом УПАКОВЩИК.
Alexis1978
Ставил шаровые"ЗР"через 25 т.км. выкинул,были в худшем состоянии чем родные после 65т.км.Больше ничего под брендом "ЗР"НИКОГДА не куплю.
Санёг
_McRae_ писал(а):

мне вообще не понятно зачем покупать отечественное Г, когда есть импортное не Г. эеономия? того не стоит она. имхо

наивный Smile
PUNKRAT
Покупал от ЗР:
Колодки томозные предние - неплохие, лучше чем финвал, но хуже чем лукас.
Фильтр воздушный - не знаю, не хуже не лучше других.
Опоры верхние - вроде нормальные.
cugra
Почти все запчасти юзаю ЗР. В смысле которые покупаю в последнее время...

Казус тока с шаровыми вышел... Одна заскрипела зараза после 200 км пробега... Снял поставил новую, а старая без люфтов, но на машине скрипит пипец... Как буд-то самзка не проникает, может притёрлась бы :ooo:
olega2
покупал колодки передние (брал в фирменноммагазине) так достали своим скрипом при торможении. знакомый купил такие на "Оду" и тоже скрипят. вроде бы колодки под маркой ЗР это дафми.
Jackal
_McRae_ писал(а):

мне вообще не понятно зачем покупать отечественное Г, когда есть импортное не Г. эеономия? того не стоит она. имхо


Весь импорт делают в Одессе....
А если серьёзно, но то, что поставлено на конвеере наголову выше по качеству того барахла, которым завалены магазины. На рынок з/ч работает куча мелких шаражек и похоже заводы сплавляют туда весь брак, который не попал на конвеер. Это просто беда, если надо найти запчасть, всё наводнено каким -то барахлом.
Svarog
Цитата:

мне вообще не понятно зачем покупать отечественное Г, когда есть импортное не Г. эеономия?



Ха-ха-ха три раза. У меня уже сформировалось ощущение, что импортные запчасти для ВАЗ стали хуже отечественных, и гоняться надо не за импортом а за тем, что ставят на конвейере.
Fuss
скупой платит дважды - уж лучше хотябы какой-нить крафт покупать

у меня UNW Базальт кстати ормально работает. 2 года уже
Jackal
Svarog писал(а):

Ха-ха-ха три раза. У меня уже сформировалось ощущение, что импортные запчасти для ВАЗ стали хуже отечественных, и гоняться надо не за импортом а за тем, что ставят на конвейере.


Именно. Но где же их взять? Такое впечатление, что поставщики конвера в запчасти пускают брак не попавший на конвеер.

Fuss писал(а):

скупой платит дважды - уж лучше хотябы какой-нить крафт покупать


Ну-ну. Я же говорю "Весь импорт делается в Одессе на Малой Арнаутской...". "импорт"- не панацея. С тем же "Крафтом" имел проблемы - сцепление оказалось бракованным (выяснилось при установке), пришлось бежеть в магазин и менять.
Олег АТ
Категорический несогласен по поводу некачественных запчасте иностранного производителя на наши машины, просто надо знать где брать (говорить не буду дабы не рекломироват)
А по поводу запчасте которые идут на конвеер отдельный разговор т.к знаком с этим не по наслышке.
Если бы на конвеер шли хорошие запчасти то они бы не вылетали с такой переодичностью
cugra
Кстати помому базальт - это одно из изделий ТРЕКа... :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы