Страница 1 из 1
selukov
Подскажите на резьбовой части свечи присутствует масло , но свечи не забрасывает, работает нормально. Что это сальники клапанов или кольца?
Psychogenic
Колпачки... Та же фигня. Но, поскольку масло не жрет, забил на это, ибо лень Very Happy .
Chizha
Я поставил новые колпачки, масло не резьбе все равно осталось. Наверное, дело не только в них.
sly_074
хреновые, значит, колпачки...
мотор сапунит?
lyl8000
вот у мя сапунит. и масло жрет собака! колпачки?
кастрюля внутри в масле!
дымит слегка, когда крутанешь до 4000.
sly_074
гы... канешна же кольца изношены...

мож колпачки и дают че-то но раз сапунит - однозначно поршневая, тут и думать нечего...
могу посоветовать попробовать раскоксовку... авось поможет, если кольца залегли...
selukov
В кастрюле сухо как в Сахаре, а дымит только при холодном пуске
lyl8000
продавать надо.... (мне)
dima_spb
selukov писал(а):

В кастрюле сухо как в Сахаре, а дымит только при холодном пуске



у меня один-в-один , думаю МОК , кольца новые, не могли закоксоваться за 10тык , хотя все бывает
ALAN 013
Думаю не к чему создавать новую тему, поэтому спрошу здесь.
Четвёртая свеча в масле, компрессия все - 10, расход масла 150 - 200гр. на тысячу, тяга нормальная (3 раза тьфу), сапунит только на 2500-3000оборотах еле-еле сизоватым, в кастрюле сухо, что может быть, заранее спасибо.
Игорь38
Я колпачки комплекта 4 заменил, пока не купил нормальные (SM). Так что замена колпачков еще ни о чем не говорит.
sly_074
ALAN 013
если из сапуна идет почти прозрачный равномерный дымок - все ок
если постреливает (поднести руку) - газы прорываются, есть износ поршневой, ГОТОВЬТЕСЬ...
надо проверить компрессию... если равномерна - сменить колпачки


Игорь38
да, качество г@$но, товарищи...
но есть еще момент - при одевании колпачка на клапан, канавкой под сухарь легко повредить колпачок, даже если пользоваться приблудой, идущей в комплекте... офигительная вещь вместо нее - кусочек упаковки от чипсов, например Smile обмотал им клапан, одел колпачек...
и фсе...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы