Опять попал... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 08:35
DVDrom4ik писал(а):

Всем приветы!
опять я на работе ... а до этого была 3-х дневная эпопея ... с дознанием и потерпевшими....
в общем один геморрой во всём ... в худшем варианте могум пришить того перевёрнутого который уже стоял по уголовщине Shocked :-(


Не могут. Не беспокойся за это.
Поскольку форд уже видел, что хрен перевернут, и вся разборка сведется к между тобой и фордом.

#77:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 08:39
denis_len писал(а):

никогда не пробовал одновременно жать газ и тормоз... интересно что будет??????????? взлет?????? или разворот на месте вледствии заноса???
кто пробовал раскажите..


Ничего из вышеперечисленного:
будет нормальное движение и управляемость на любом покрытии. причем в случае скользского покрытия будет управляемость даже лучше.
Но! Это если нормально дозировать тормоз.
В случае тормоза в пол все зависит от текущих оборотов двигателя - можно и заглохнуть, а можно наоборот полностью заблокировать зад при вращающихся передних и тогда либо получится идеальная стабилизация даже на льду, или вращение - если тяги передних не хватит, чтобы волочь зад.
А пробовать и учится надо обязательно, только не на ДОПах (дороги обещго пользования), хотя можно и на них, но только если есть хотя бы по 1 км пустой дороги.

P.S.
Ну а кроме того, удар по тормозу левой без отпускания газа крайне эффективен при проезжании лежачих полицейских и пр. ВЫПУКЛОСТЕЙ (переезды и т.д.) - в момент перед полицейским резко ударить по тормозу и сразу же отпустить его: в момент торможения морда клюет вперед (происходит ее загрузка) без потери движения, в момент отпускания тормоза - морда подпрыгивает (пружины ее поднимают) + растормаживание передних колес (а газ ведь не бросали!) и их небольшой рывок в перед - в результате лежачего мента проезжаешь даже не замечая. Если же этих лежачих несколько, то достаточно просто раскачать пепелац перед первым и чуть-чуть подыгрывать перед остальными - и усе.
А то порой аж живот от смеха болит, когда смотрю, как на ЛП народ тормозит до полной остановки и ползет, как беременная мышь, или наоборот газует до усрачки так, что пепелац аж в небо подпрыгивает. Резкий газ, к примеру, хорош перед выбоиной или канавой, но никак не на ЛП Smile

Последний раз редактировалось: Blair_VSS (15 Сентября 2006 08:48), всего редактировалось 1 раз

#78:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 08:43
дык по логике водила 14-й может переть что он ехал .... форд его задел и его начало мочить об отбойник :-(
#79:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 08:43
Позавчера к месту парковки подъехал лихо потормозам и влево, в последний момент увидел в зеркало сзади прижатую 9-ку вплотную, пришлось резко на газ жать, повезло мужику, ну и мне тоже. Понимаю что я не прав , не тормози быстро, но как говоиться - соблюдай дистанцию.
Прошедшей зимой сам влетел по касательной, не хватило буквально сантиметра разъехаться.

#80:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 08:52
DVDrom4ik писал(а):

дык по логике водила 14-й может переть что он ехал .... форд его задел и его начало мочить об отбойник :-(


Водила 14-й может идти нафиг. Форд явно подтвердит, что он уже лежал, т.к. ему нафиг не надо денег 14-му платить и с тебя ниче не брать - т.к. оне сразу виноват во всем станет. Тем более маленькая фиеста - это не мондео.
Итак вас 2-е, да по вашим словам все из-за 14-й, которая перевернулась (а перевернуть 14,99 или 10 и 11 - ой как тяжело), а по его словам - вы сцуки его перевернули - в это никто не поверит, поскольку это вранье.

#81:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 11:52
Blair_VSS писал(а):

Водила 14-й может идти нафиг. Форд явно подтвердит, что он уже лежал, т.к. ему нафиг не надо денег 14-му платить и с тебя ниче не брать - т.к. оне сразу виноват во всем станет. Тем более маленькая фиеста - это не мондео.

Итак вас 2-е, да по вашим словам все из-за 14-й, которая перевернулась (а перевернуть 14,99 или 10 и 11 - ой как тяжело), а по его словам - вы сцуки его перевернули - в это никто не поверит, поскольку это вранье.


+1

#82:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 14:39
в общем дело сдвинулось ... в среду еду за документами, в дознании дело закрывают.
1500 штраф без лишения.

водила 14-й пошол лесом ... его на меня не вешают.
все эти почти 2 мес, дёргал всех знакомых кого только мог,
в гаёвне развернулась настоящая война связей всех сторон.
14-й наказан за то что наехал на отбойник и получил средний вред здоровью а я виноват перед фордом и всё.

машину свою уже прикатил в сервис в котором работаю ...
открыли капот ... посмотрели ...
писта...
оба стакана легли, у левого причём сварка рванулась... и всё всё всё что до лобовухи...
на крыше по вмятинке с каждой стороны
заметно пошла вся правая торона...
в общем вердикт такой, либо ремонтироваться за большие деньги либо замена кузова.
вот терь в понед буду встречаться с экспертом со страховой и давить на замену кузова нафиг!
ибо это пстец
если ремонтировать что есть то ориентировочно выходит 130-140 тык и то это только предварительно.
а замена кузова
кузов 80тыр
работа по пееребросу всего 30тыр
балка 1000
бампер 4000
фары 2800
радиатор хз
ну в общем где то те же деньги и выходят ... но ИМХО по мне лучше новенький кузов чем старый но перевареный перевытянутый.

что думаете камрады ?

#83:  Автор: MicОткуда: г.Калуга СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 21:41
Да по любому новый лучше, выиграешь в цене автомобиля при продаже. Понятно, что битая переваренная в цене сильно падает.
У меня знакомый купл 99-ую с кузовом меняным, при сборке соответственно все проклеивал, промазывал тщательно, в салоне никаких посторонних звуков от панели и прочей пластмассы, красота.

#84:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 21:44
DVDrom4ik, где есть десятые кузова по 80 косых ???
#85:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 10:08
Кир-кук
Ну я работаю на дочернем предприятии АвтоВАЗа ...
и как сотруднику...

#86:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 00:03
DVDrom4ik писал(а):

что думаете камрады ?


Однозначно, лучше менять кузов...
P.S. А лучше больше не покупать тебе двенашку, не везет тебе на них...

#87:  Автор: new_driverОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 03:29
Blair_VSS писал(а):

Ну а если есть траффик, то вот можешь скачать - для обзора и, может, начального обучения:
http://files.33rus.ru/pub_dir/film/drive.avi



Братишки, не подскажите,
где щас этот файлик?
Больно охота скачать и посмотреть.

#88:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 16:02
Дэсперадо писал(а):

P.S. А лучше больше не покупать тебе двенашку, не везет тебе на них...

ты не первый кто мне это говорит ... Shocked

#89:  Автор: CyberfantomОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 22:48
DVDrom4ik
Я очень сочувствую тебе в твоей беде,но сваливать как Дэсперадо это на марку машины и всяческие плохие приметы, я считаю глупым,и достойным бабок на лавочке..Разные косяки на дороге бывают.. ABS,SRS,AIRBAG тоже не всегда спасают..Выезд на дорогу сам по себе уже опасен и череват,не ты так тебя..

#90:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 00:45
Cyberfantom писал(а):

валивать как Дэсперадо это на марку машины и всяческие плохие приметы, я считаю глупым


Да я бы рад не сваливать, да больно уж статистика у человека нехорошая... И потом это было сказано со своей долей шутки...

#91:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 16:53
Дэсперадо писал(а):

Cyberfantom писал(а):

валивать как Дэсперадо это на марку машины и всяческие плохие приметы, я считаю глупым


Да я бы рад не сваливать, да больно уж статистика у человека нехорошая... И потом это было сказано со своей долей шутки...


Тогда надо спросить у автора - А какие у него были машины до 2 разбитых двенарей ???

#92:  Автор: IlyatigrОткуда: Королёв М.О. СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 18:09
Blair_VSS писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

ребят ... ну смотрите ... едет передо мной какая то классика ... кароче Х с ним сколько там было метров ... это мне сейчас ничего не даст


Так я ж тебе говорю - ЗАБЕЙ! Все правильно сделал, может зря только тормоз давил, но это после тех школ только.
Главное - раз оба с милой целы, значит все правильно сделал и машинка у тебя умница. Smile
P.S.
Ссылку не стал скачивать (там видеокурс)?
************************** :cool: **************************
Alexsa91 писал(а):


Мда, ты едешь в потоке по сырой МКАД, 90км/ч, впереди видишь стоящие машины, начинаешь тормозить скольжением (в потоке), поставив машину в управляемый занос, успев при этом переключиться на (зачем-то) повышенную передачу, затормозив, выходишь из машины, плюя на асфальт, наезжая на впереди стоящего почему он остановился на столь оживленной трассе ? Я не верю.


6 июня 2006, 17:30, МКАД - дождь льет как из ведра.
Я с М-4 на М-10 (полмкада), скорость от 0 до 100, спонтанно возникающие пробки, много ДТП (насчитал 6 штук, последняя было в Химках), много подрезающих и прыгающих. в довершении - я за рулем уже 12 часов, в машине плачет дочка: хочет есть и спать, а мотелей на М-4 нет и ехать в тверскую область в мотель Сосенка. И чего? Нормально проехал, ни с кем не поцеловался, после солнечногорска шел по проливному дождю 140, т.к. ребенка было очень жалко - все-таки годик всего, устала...

P.S.
А на повышенную для того, чтобы поиметь резкую прибавку в мощи и рывок в сторону от текущей траектории. Правда я торможу в таких случаях левой ногой, или правой - не отпуская пяткой газ.



По поводу школ думаю вы не совсем правы мне например инструктор говорил, что черные полосы стертой резины на асфальте от торможения в пол это роспись людей в своем неумении. думаю, что раз класика перед ним успела уйти с полосы то надо было делать примерно тоже а тормозить не всегда есть правильно. Но это все лирика а реальность в том, что люди живы а железо это железо. принимать решения нужно не думая а интуитивно но многое зависит от обстоятельств (резина, вода, подвеска и т.д) Я например езжу на Мишлен енерджи Б3 но точно знаю, что зря купил потому как на воде подведет зараза уже пару раз поподал на то что срываеться в скольжение в самой примитивной ситуации.

#93:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 20:24
Сорри что давно не отписывал ...
В общем уже забрал из ремонта!
поменял кузов!
сопровождал сборку от первого до последнего болтика!
всё супер просто ... особенно антикор...
голый кузов на тележке загнали в бокс и проантикорили всё что можно без сверлений и тд ...
материала вылели как на 3 машины! в общем класс!
слата как новая!
страховку выплатили только несколько дней назад... нормально насчитали ... с учётом продажи битого кузова я остался в нормальном плюсе!
вот пока всё так!

#94:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 20:30
DVDrom4ik писал(а):

поменял кузов!


сильно Shocked
DVDrom4ik писал(а):

голый кузов на тележке загнали в бокс и проантикорили всё что можно без сверлений и тд ...
материала вылели как на 3 машины! в общем класс!


не менее сильно, уважуха только, что еще сказать можно. вот бы все так свои машины любили.
DVDrom4ik писал(а):

страховку выплатили только несколько дней назад... нормально насчитали ... с учётом продажи битого кузова я остался в нормальном плюсе!


вот бы и мне не в минусе остаться.

#95:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 20:39
Будь аккуратней на дороге.
#96:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 20:40
Волк писал(а):

Будь аккуратней на дороге.

ух ... я по трассе больше 110 уже не езжу ... когда так с машинкой набегался .... жалко терь ёё нереально! Confused
не дай бог кто нить заденет ... порву в лоскутки!

#97:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 22:41
DVDrom4ik
Дайошь фотки новой матрехи! Smile

#98:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 09:09
RoN писал(а):

DVDrom4ik
Дайошь фотки новой матрехи! Smile

лехко, но чуть попозжее

#99:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 12:57
DVDrom4ik
Руляку новый поставил от Калины?

#100:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 14:22
да, купил такойже чёрный и мягонький, тобишь от шеви нивы...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU