Страница 2 из 2
Pro20
sly_074
Так то когда было (с колодками), а стробоскоп сейчас ищу... Very Happy .

Кстати, в них приходится дырочки рассверливать, иначе шпильки не влезают Shocked . Колодки - финвал.
miha
Я так понимаю: колодки стоят не параллельно диску а под небольшим углом (чтобы разжимались когда педаль тормоза отпускаешь). Соответственно и стачиваются они под углом. + колодки притачиваются к диску. Когда ты их меняешь местами, получается охуен...ный зазор в результате чего колодкам нужно опять притираться (двойной износ) + во время этого процесса тормоза работают хреново.
Потому экономить на колодках стоимостью рублей в 150 мягко говоря...

А для того чтобы колодки стачивались более менее равномерно и рекомендуют при их замене сжимать-разжимать поршни.
dnoned
Кстати, чтобы не создавать темы: а как надо ставить пружинки, прижимающие колодки сверху: клювиком к диску или от него? Very Happy
miha
А какая нахрен разница? Поставь к диску.
Hans11
dnoned

Чтоб клювиком за колодку цеплялся
Tony999io
Serge! писал(а):

Если надо стравить давление - откручиваем штуцер. Если мы преследуем иные цели, напрмер решаем есть ли жисть на марсе - можно продолжать танцевать с бубнами: откручивать крышки и вытряхивать пепельницы...



Very Happy типо решил уголок аншлага устроить? своими шутками затмить педросяна с региной туповицкой?

скажи пожалуйста
почему когда колодки снашиваются то уровень в бачке падает?
Pro20
miha писал(а):

Я так понимаю: колодки стоят не параллельно диску а под небольшим углом (чтобы разжимались когда педаль тормоза отпускаешь). Соответственно и стачиваются они под углом. + колодки притачиваются к диску. Когда ты их меняешь местами, получается охуен...ный зазор в результате чего колодкам нужно опять притираться (двойной износ) + во время этого процесса тормоза работают хреново.

Потому экономить на колодках стоимостью рублей в 150 мягко говоря...


Притирку колодок - пара-тройка торможений после замены (для новых), так что, даже если ты прав по поводу их "угла", то получается двойной износ на 4 - 6 торможений.

Хорошие колодки стоят не 150 рублей, а 240 (по крайней мере, у нас).

Нет, с притиркой/перекосом ты явно перегнул. Если у тебя, действительно, неравномерно стачиваются, разбирайся в чем дело - меняй цилиндры, а, возможно, и суппорта.. Если колодки прижимаются неравномерно - это первый повод, как ты говоришь, хреновых тормозов...

dnoned писал(а):

а как надо ставить пружинки, прижимающие колодки сверху: клювиком к диску или от него?


А тебе не все ли равно? Поставь, действительно, к диску - так лучше держаться должны. Зато от диска - проще поставить Smile
Hans11 писал(а):

Чтоб клювиком за колодку цеплялся


Хотел бы я посмотреть на ДРУГОЙ вариант :-D
Tony999io писал(а):

почему когда колодки снашиваются то уровень в бачке падает?


А при чем тут это? Ясно, что при разводе поршней уровень поднимится, но как снятая крыжка облегчит усилия развождения этих самых колодок??? Это же не гермитично-закрытая камера с давлением в пару атмосфер, а просто баночка с крышечкой и поплавком...
alex48
Serge! писал(а):

Мда...Объясните мне плз, чем в данном случае откручивание крышки бачка отличается от вытряхивания пепельницы? Ну не догоняю я физику процесса!




тем что воздух скопившийся между тормозухой и крышкой выходит наружу, соотвественно давление уменьшается и колодочки разжимаются :cool:
Hans11
Pro20 писал(а):

Hans11 писал(а):
Чтоб клювиком за колодку цеплялся

Хотел бы я посмотреть на ДРУГОЙ вариант



Я б тоже с удовольствием посмотрел 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы