Страница 1 из 2
Maksimuz
Ну вот кончился 8 летний безаварийный стаж езды?.в субботу вечером ехал по рижскому шоссе в сторону Москвы. Где то перед пирамидами на уклоне, справа вылетело что то большое и черное с ксеноном (похоже на мерин S класса) и долбануло меня в передний бампер, который сразу оторвало и откинуло под машину. Машинку мгновенно бросило на металлическую полосу (левый отбойник) под неприятным углом. В результате лишился всей левой стороны, она просто порвана, водительская дверь не открывается. Литые диски на выброс, GoodYear HydraGrip весь в грыже, два колеса, видимо я колесами столбики посчитал, на которых полоса держалась. Капот так же пострадал, в нем мятина по всей длине, левая фара лишилась поворотника, машину ведет влево, погнута стойка и передняя балка.
Авто которое меня долбануло естественно скрылось.
ГАИшнеги как всегда по приметам никого не задержали на постах, т.к. номера я не видел, однако с удовольствие приписали мне повреждение дорожных сооружений, цуки?Намекали на мое ?состояние??что может мне машина померещилась. След на крыле и бампере вообще отказались обсуждать, типа при такой аварии мало ли что ты мог цепануть, тем более бампер по кусочкам собирали по дороге и все такое. Короче сам дурак, не умеешь ездить?Вот так?
Lev_Ig
Maksimuz

Сочувствую...
Yanis
Да, обидно.
Maksimuz
Не знал что отечественные авто так дороги в ремонте:
дверь б/у- 6000 но нигде в наличии нет, новая 8000-8500
капот 5500-6000, крыло 2000
Окраска авто 6 деталей со всеми арматурными работами около 30000 тык

Так что с ремонтом подвески легко попадаем на сумму около 60 килоруб.
Лизавета
Maksimuz писал(а):

Так что с ремонтом подвески легко попадаем на сумму около 60 килоруб



Ну нифига себе, а Каско есть?
cheeeter
эх.... сочувствую. пару месяцев назад сам долбанулся. и виноват был я.а не зил каторый меня снёс.ну вообщем я легко отделался)
Mahoni
Да дела.... Сочувствую Sad
Вот только как быть в этой ситуации?
Про Гайцев:
-от чего умирают нервные клетки у ментов?
-от одиночества.
Maksimuz
Лизавета писал(а):

Maksimuz писал(а):

Так что с ремонтом подвески легко попадаем на сумму около 60 килоруб



Ну нифига себе, а Каско есть?



Да думаю нафига КАСКО, столько лет ездил без него....
Пара & 3 кола
Вы чего, сговорились, что ли?

Хорош креш-тесты устраивать.

Знаю я это место на Новой-Риге.

Неприятное.Может и хорошо, что там отбойник есть.

Не переживай, главное что сам цел....
Blair_VSS
_McRae_ писал(а):

блин, че ж бится все стали-то? Maksimuz - соболезную... пипец...
Sad


Не говори... Похоже дни такие начались...
В субботу ездили дочке обувь на осень покупать: за полчаса 4 аварии, и 1 раз еле сам ушел от урода... Седня с утра тоже - чуть во дворе двоих не поцарапал и таксист чуть на встречку на прекрестке не выкинул - забыл он, сцука, чтоли про поворот свой...

То ли осень, то ли активность какая-то солнечная, то ли автосервисы с колдунами сговорились... Вобще ж#@а какая-то... Sad
Consigliori
очень сочувствую. надо глянуть рулевую рейку и места её крепления:-( а также место крепления рычага подвески и штанги стабилизатора. короче весь передний лонжерон поглядеть. да и поперечину не грех глянуть:-(
БаРаКуДа
да....... в субботу машин там не много! какого уя дебилу нормально не ехалось (эт я про дятла с КСИНОНОМ)
имхо вместо гайцев на трассе должны камеры стоять ........ и на центральный пункт все, что отснято приходить, с номерами, маркой и фамилией владельца машины. Камеры взяток брать не умеют, а найти падонка будет проще!!!!!
Я понимаю что тебе это не поможет, но искреннне сочувствую)
Волк
На этом участке место какое-то нехорошее, там постоянно аварии происходят.
Maksimuz, а левая сторона действительно дороже правой раза в два стоит по железу, сочувствую Sad . Глвное сам цел остался, а железо есть железо, хоть и дорогое.
Maksimuz
БаРаКуДа писал(а):

да....... в субботу машин там не много! какого уя дебилу нормально не ехалось (эт я про дятла с КСИНОНОМ)
имхо вместо гайцев на трассе должны камеры стоять ........ и на центральный пункт все, что отснято приходить, с номерами, маркой и фамилией владельца машины. Камеры взяток брать не умеют, а найти падонка будет проще!!!!!
Я понимаю что тебе это не поможет, но искреннне сочувствую)


Дятла я увидел за минуту до столкновения, он похоже тренировал элемент "перестановка",т.е. резко маневрировал между машинами.. т.е все ехали нормально кроме одного шахматиста.
Да...после столкновения ни одна машина не остановилась вообще...стоял я до приезда гаицов мин 40-45 с аварийкой и знаком.
На всякий случай вышел из машины и встал на обочину, а то снесут еще нафик...
Skydive
Цитата:

Да...после столкновения ни одна машина не остановилась вообще...стоял я до приезда гаицов мин 40-45 с аварийкой и знаком.
На всякий случай вышел из машины и встал на обочину, а то снесут еще нафик...


Сочувствую.. В Тольятти в фирменном магазине ВАЗ "Жигули", водительская дверь стоит в два раза больше пассажирской Surprised .
В чем разница непонятно, что там штамп другой?
PS В России остановились бы, но не в Москве[/quote]
Волк
[quote="Skydive"]
Цитата:

Сочувствую.. В Тольятти в фирменном магазине ВАЗ "Жигули", водительская дверь стоит в два раза больше пассажирской Surprised .
В чем разница непонятно, что там штамп другой?

Левая сторона чаще бывает в авариях, поэтому спрос больше, отсюда и цена. У нас только и наживаются на чужом горе.
Skydive писал(а):

Цитата:

PS В России остановились бы, но не в Москве

Знакомый встал на трассе (сломался), долго голосовал, остановились азербайджанцы на камазе лет по 50 водиле и напарнику и дотащили до сервиса, бесплатно.
Maksimuz
Skydive писал(а):

PS В России остановились бы, но не в Москве

[/quote]
Это ты зря. В россии бы остановились что бы обуть по полной московскую машину. Это я проверил в Воронеже, когда на улице Хользунова проколол колесо (или мне прокололи,у Авторынка). Еле отбился.
PS.Когда лет 5 назад вставали в Костромской области на пассате Б3 тоже хрен кто остановился, так что не зависит это от места жительства.
DarkCat
свидетелей не было?
очень рекомендую поискать.
даже если не найдешь - лучше найти парочку "своих"
Skydive
Maksimuz писал(а):

Skydive писал(а):

PS В России остановились бы, но не в Москве


Это ты зря. В россии бы остановились что бы обуть по полной московскую машину. Это я проверил в Воронеже, когда на улице Хользунова проколол колесо (или мне прокололи,у Авторынка). Еле отбился.
PS.Когда лет 5 назад вставали в Костромской области на пассате Б3 тоже хрен кто остановился, так что не зависит это от места жительства.[/quote]
На трассе зимой, где то в Мордовии, хотел съехать на обочину, отлить. Съехал мля, обочина оказалась рыхлым снегом ровленная грейдером. Сел на самое брюхо, еле дверь открыл. Вылез, снег по колено. Вынул трос, прицепил сзади, вышел на трассу, поднял руку. Не простоял и 10 минут - первый же КАМАЗ остановился, привязали к его морде тросс, он меня как пушинку выдернул.
Andromeda
Maksimuz
Сочувствую,обидно,жаль.((((((((((
НТВ+
От души собалезную!!! Не дай бог другим так...
Xpert
http://wwwboards.auto.ru/dtp/
Кинь сюда мессагу, может найдешь свидетелей.
Дэсперадо
Искренне сочувствую, самого практичеки на том же месте, только во вторник чуть не двинул тоже кто то черный и с ксеноном,- успел уйти, слава богу справа никого не было...
P.S. Не парься, железо хоть и дорогое, но починить можно,- а вот жизнь одна...
SID2302
Maksimuz писал(а):

БаРаКуДа писал(а):

да....... в субботу машин там не много! какого уя дебилу нормально не ехалось (эт я про дятла с КСИНОНОМ)
имхо вместо гайцев на трассе должны камеры стоять ........ и на центральный пункт все, что отснято приходить, с номерами, маркой и фамилией владельца машины. Камеры взяток брать не умеют, а найти падонка будет проще!!!!!
Я понимаю что тебе это не поможет, но искреннне сочувствую)


Дятла я увидел за минуту до столкновения, он похоже тренировал элемент "перестановка",т.е. резко маневрировал между машинами.. т.е все ехали нормально кроме одного шахматиста.
Да...после столкновения ни одна машина не остановилась вообще...стоял я до приезда гаицов мин 40-45 с аварийкой и знаком.
На всякий случай вышел из машины и встал на обочину, а то снесут еще нафик...


Блин, вот честно, заметил, что народ стал похуистичным к чужой беде!!! Ехал утром на работу в небольшой пробке, смотрю из долека дым на дороге идет. Проезжал ближе, смортю волга стоит в потоке навстречу и дымится, вокруг два мужика бегают. А машины как ехали се потихоньку так и едут, только смотрят с интересом. Хоть бы кто остановился и огнетушитель предложил. Я хотел остановиться и отдать свой, но был во втором ряду и побоялся, а то зеваки за мной, могли меня собрать. Вот такие пироги.... :-(
leon112
_McRae_ писал(а):

продолжу полемику про москву и россию, хоть и ОФФ. какие-то вы невезучие, рядом с которыми не останавливаются. не, если просто стоять и не жестикулировать. то конечно мало кто сам тормознет, но ежели дать знак соратнегам, то останавливаются быстро. сам я всегда торможу, если вижу, что кто-то в засаде. особенно зимой. периодически вытаскиваю кого-то из сугробов. ну и мне помогают.


Поддержу это ОФФ. Не от региона зависит,а от конкретных людей, хотя соглашусь, что на периферии хороших людей больше.
Маленький пример, едет по лесной дороге поток дачников. Впереди меня свежий Паджеро с прицепом, номера 177. На левой стороне 9-ка улетела в кювет. Только бампер чуть возвышается над дорогой, а так вся машина внизу. Мужик на Паджеро включает левый поворот разворачивается и к 9-ке. Так что не от материального состояния, а от состояния души всё зависит.

Удачи всем и будьте аккуратнее!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы