Греются тормоза... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 14:03
se93 писал(а):


Ну уж не знаю, что это за колодки, которые надо притирать 500км. Shocked Так и убиться недолго. Я ставлю ATE, 10км по московским пробкам - и всё притерто.



Это тебе так кажеться, для того, чтоб нормально соотносились поверхности диска и колодки притирается все это дело не меньше 100-200 км.

#27:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 14:06
mtfc писал(а):

...Насчет Ферродо- так я доволен весьма, тормозят они отменно, но совсем хорошо именно на горячую...Дафми сам не пробовал- может действительно неплохи...


Попробую на следующий год Ферродо, а то каждый месяц менять как-то не прилично Laughing

#28:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 18:44
mtfc писал(а):

se93 писал(а):


Ну уж не знаю, что это за колодки, которые надо притирать 500км. Shocked Так и убиться недолго. Я ставлю ATE, 10км по московским пробкам - и всё притерто.



Это тебе так кажеться, для того, чтоб нормально соотносились поверхности диска и колодки притирается все это дело не меньше 100-200 км.



Точка зрения неправильная хотя бы потому, что колодки притираются при торможении, а не просто от езды.Поэтому пробег будет зависить от условий эксплуатации, а не от голых цифр пробега. Сравни например пробег 100-200км по пустой трассе и по Москве по утрам в пробках, когда тормозишь через 10м.
Ну и от состояния дисков зависит, если попилены прилично, или тем более пошли под конус, тогда дольше будет притираться. И от колодок конечно зависит.

#29:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 18:46
Рена писал(а):

se93
Любые надо притирать, если нетормозишь через 1 метр Wink



Я же написал: "по московским пробкам". Там не через метр, так через 10 уж точно тормозить приходится Very Happy

#30:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 09:35
se93 писал(а):

mtfc писал(а):

se93 писал(а):


Ну уж не знаю, что это за колодки, которые надо притирать 500км. Shocked Так и убиться недолго. Я ставлю ATE, 10км по московским пробкам - и всё притерто.



Это тебе так кажеться, для того, чтоб нормально соотносились поверхности диска и колодки притирается все это дело не меньше 100-200 км.



Точка зрения неправильная хотя бы потому, что колодки притираются при торможении, а не просто от езды.Поэтому пробег будет зависить от условий эксплуатации, а не от голых цифр пробега. Сравни например пробег 100-200км по пустой трассе и по Москве по утрам в пробках, когда тормозишь через 10м.
Ну и от состояния дисков зависит, если попилены прилично, или тем более пошли под конус, тогда дольше будет притираться. И от колодок конечно зависит.




естественно имелся в виду городской цикл движения. Но даже в Москве 10 км будет недостаточно для полной притирки(возможны легкие биения, недостаточно эффективное торможение, хотя субъективно этого ктот оможет и не заметить). Многое зависит от интенсивности/силы торможения. Если колодки притерлись после 10 км пробки, где торможение частое но не сильное, то ИМХО больно мягкие колодки это- устанешь менять.

прошу простить если неточно выразился до этого.

#31:  Автор: nill СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 20:30
Slavny писал(а):

nill писал(а):

У меня тоже перегрева нету, заежал на станцию сказали может из-за задних прокладок или барабанов.Снял барабаны посмотрел колодки толстые, на одном барабане небольшие бороздки, а на другом по кругу борозды глубиной в милиметр и по всей ширине барабана...
В книжке написано что если даже небольшие царапины есть, то уже плохо...а что там зеркало должно быть что ли ?
Ручник держит на пять щелчков.

У меня на четыре щелчка. Дело было так: Машину то я недавно приобрел, и что то мне на ней тормоза какими то вяловатыми казались.... Ручник не держал нифига.
Вобщем когда я нашел время и сел разбирать тормоза, то оказалось что оба задних барабана изношены - борозды по всему периметру Surprised и тормозные колодки тоже такими же бороздами, но толщина колодок нормальная. Ремонтировался в деревне, поэтому выбрать барабаны было особо не из чего, купил Владимирские по 470 руб за штуку - поставил. Попутно обнаружил один сопливящий тормозной цилиндр -заменил на VIS. Сначала хотел отремонтировать, купил ремкомплект, но когда разобрал его, то обнаружил внутри расколовшееся кольцо(не знаю как правильно его назвать) - пришлось заменить на новый. Прокачал.... после всех дел тормозить машина стала лучше, ручник стал работать без всяких дополнительных регулировок, но вот затормозить так, чтоб колеса вошли в ступор никак не удается - типа ABS получается :cool: . Подумываю чё делать с этим дальше - не должно быть так ведь..



Короче я заменил себе на днях еще и передние диски с колодками.
Но тормозить она лучше не стала. Тогда купил ремкоплект на ГТЦ за 25
руб. там всего четыре колечка, разобрал ГТЦ заменил кольца, заменил тормозуху и наконец то долгожданное торможение с блокировкой колес !
Кстати диски передние греются блин, плюеш на них шипят...
Должны ли они пока притираются так сильно греться ???




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU