Страница 1 из 1
ДК
Мужики вчера ради интереса отогнул кожух ремня ГРМ и был удивлён ремень съехал на одну сторону вала милиметра на 4. Страшно это или нет? У кого было подскажите. Ваз2114 пробег 12000км.
Boriskin
поменяй вместе с роликом
Делов то
А там уже видно буит
Sonauto99
У меня всегда такое. Smile Я не испугался. Laughing
Кстати, новый поставил, вместе с роликом - тоже все набок. Ничего.
Kirill111
Надо шпильку ролика гнуть 8-)
Шурик 21083i
Я с такой проблемой уже 40000км накатал и продолжаю 8-) -совсем не страшно 8-)
aviatorrr
ДК писал(а):

Ваз2114


Да насрать, вози запасной ремешок и всё :cool:
Сергей 22
Я как-то открыл кожух - ремень съехал и немного сожрало его. Я его сдвинул обратно. Проехал км 500. Глянул все ОК. х.з. че он сполз тогда.
aviatorrr
Сергей 22 писал(а):

х.з. че он сполз тогда.


Круто в поворот вошёл Smile
Сергей 22
Ярослав1986
Если ремень сползает в сторону от двигателя, то я думаю помпа накрылась. Получается конус, вот он и сползает. У меня лично сползает в сторону двигателя. Чё делать хз. 2 ремня уже поменял. Грызёт нехило. Мож под ролик прокладку какую подложить?
val 22
Как тут уже советовали шпильку подогни, токо аккуратно, разо долбанул по шпильке молотком через трубу, подожди секунд 10 , ежели ремень не переместился ещё, бить с ударом средней силы, ну ежели опыта нет, то лучше и не пробовать, тем более на заведённом движке. Да забыл ежели к движку ремень жмётся бить в направлении вниз, а ежели от движка, снимают ролик и шпильку гнут трубой вверх, правда можно не подлезть, тогда короткой трубой со вставленной монтажкой.
Acquirer
val 22 писал(а):

разо долбанул по шпильке молотком через трубу, подожди секунд 10 , ежели ремень не переместился ещё, бить с ударом средней силы, ну ежели опыта нет, то лучше и не пробовать, тем более на заведённом движке.


Вы потом материально поддержите исполнителя Вашего совета? Когда шпильку обломанную нужно будет высверливать?
Снова про пожирание ремня, для тех у кого не работает поиск
val 22
Так я же написал лучше не пробовать, если нет опыта.
Что за народ обязательно нужно вы.....ся.
stealth3000
ролик старого образца и забыть о проблеме!
Acquirer
val 22 писал(а):

Так я же написал лучше не пробовать, если нет опыта.
Что за народ обязательно нужно вы.....ся.


Могу Вам ответить: Что за народ, проще дать совет на работающем (!!!) движке гнуть шпильку, чем воспользоваться кнопкой "поиск" в форуме. Как Вы думаете сколько процентов присутсвующих здесь, имеет опыт выгибания шпильки (зачем кстати? люфт подшипника ролика это не исправит) на работающем двигателе? Мне кажется и 1% не наберется. Так что никто не "вы.....ся", а предостерегают от "опытов".
ДК
Всем спасибо за советы машина на гарантии поеду на гарантийку пускай ремонтируют. Ваз это класс никогда недаст скучать!!! ВАЗ Для настоящих мужчин!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы