Страница 5 из 6
mikal
Sherhan писал(а):

Сцепление металло-керамика


Вот он, бедолага, в пробках то вешался..
Sherhan писал(а):

но это стоило того, без внимания на улице вы не останетесь


Клёво, вот она квинтэссенция страданий Smile, это ж надо было, купить машину вбухать в течении года ещё штук 15, якобы довести до ума, наконец осознать, что спорол херню и теперь пытаться найти ещё одного идиота, у которого это всё ещё через год развалится.. Да ещё и шины хреновые Smile . Блин, я не против тюнинга, но не надо же быть мудаком. Нравится тебе 10-ка, ну и купи её. Ну доведи слегка до ума, что б по приятней было. А на сдачу, как раз останется на приличный японский мотоцикл, если уж так зажечь хочется..
carib
~ALX~
Цитата:

2 режима : Эко и турбо


Может MANU и PWR?
~ALX~
ну вот я и снова в сети.

люди, не бейте сильно, но провокатор должен ответить!

ну так вот, GEN? , практик наш великий Very Happy

GEN? писал(а):

Эти мурзилки я уже отизучался


Не надо из себя строить великого знатока АКПП, а тем более автомобиля. Мой опыт общения с АКПП длится с 1990г. и уж пользоваться то ими я умею и без сопливых. Не могу сказать, что юзал какую либо машинку с АКПП постоянно, но десятка два точно были мной испробованы, некоторые из которых не в смысле "дай прокатится" а в течении недель. Такшта вот это высокомерие от владельца "даёвы" Smile c "недревней коробкой" как то не в кассу совсем, тем более на форуме автолады. В "легенде" то АКПП круче, новее, быстрее и чё дальше?

GEN? писал(а):

Кто ж ставит на паркинг, на нейтраль уж тогда, стопы кстати мигать не будут.


А у нас они и не мигают, включаются фонари ЗАДНЕГО ХОДА при прохождении рукоятки от "P" до "D" через "R" и то, на то время, пока рукоять находится там в связи с наличием ступеньки. Если очень нравится держать ногу на тормозе минут 10 - не вопрос, флаг в руки...! Я же предпочитаю не делать этого, чего и всем желаю. Задача АКПП устранить лишние манипуляции, напрягающие водителя, облегчить ему жизнь, а для этого в случае длительной остановки надо всего лишь поставить ручку в положение "P".
Зачёт не отчёт, мозгой надо думать. Не даром говорят, что техника в руках дикаря - кусок железа. Геймер-практик это и тебя касается :-D

GEN? писал(а):

Если это об обращении на Ты, то это инет, где как в бане все равны.
Это общепринято.


У нормальных людей общепринятым является необходимость держать себя в руках всегда и везде, тем более в безнаказанном инете! И потом, кто сказал, что размер значения не имеет ???

P.S. смени аватар, он укрепляет имидж ...., созданный твоим участием в автоладовском форуме.
~ALX~
carib
да нет вроде бы.
там никаких обозначений нет, тумблерок прям на ручке.
кстати, в салоне сделано на троечку, топорненько.
вот.
GEN?
~ALX~ писал(а):

ну вот я и снова в сети...
бла-бла-бла...


Бхы... так много слов и одна пурга...
Сразу видно, что с АКПП ты и не ездил даже пассажиром, теоретик...

На паркинг он ставит, тормоз держать влом... держите меня семеро...
Smile Smile Smile
~ALX~
GEN? писал(а):

Сразу видно, что с АКПП ты и не ездил даже пассажиром, теоретик...



land cruiser prado 4,2 2006г.
Honda Accord 2,4 2005г.
WV golf 2003г.
21104 :grin: 2005г
nissan primera 1,8 2004г
Volvo 7 серии 3,0 1992г

Это то, на чём ЕЗДИЛ не один день, а вот судя по твоей путанице - что то не складывется
~ALX~
я то думаю, что то не клеится в его выепонах, а дружок то этот нас оказывается разводит !
GEN? ОФФ
GEN?
~ALX~ писал(а):

GEN? писал(а):

Сразу видно, что с АКПП ты и не ездил даже пассажиром, теоретик...



land cruiser prado 4,2 2006г.
Honda Accord 2,4 2005г.
WV golf 2003г.
21104 :grin: 2005г
nissan primera 1,8 2004г
Volvo 7 серии 3,0 1992г

Это то, на чём ЕЗДИЛ не один день, а вот судя по твоей путанице - что то не складывется


Мне без разницы, на чем ты ездил "не один день", речь была об АКПП.
Пусть и древней, но принцип один.

Так вот, то что ты написал про паркинг на светофоре и про ручник на нейтрали (на том же светофоре) - суть лепет полного ламера. Про цены - аналогично.
Не надо пудрить людям мозги, форум - место публичное, кто-то ведь может и поверить в явное фуфло. А это совсем не гуд.

Понимаю, захотелось погнуть пальцы, но это не тот случай и не то место.
Ошибся ты малость...
carib
~ALX~
Цитата:

carib
да нет вроде бы.
там никаких обозначений нет, тумблерок прям на ручке.
кстати, в салоне сделано на троечку, топорненько.
вот.


На тяпке есть две кнопки, одну наживают чтоб тяпку с места сдвинуть вторую чтоб отключить или включить повышающую передачу то есть 4-ую.
~ALX~
carib писал(а):

На тяпке есть две кнопки, одну наживают чтоб тяпку с места сдвинуть вторую чтоб отключить или включить повышающую передачу то есть 4-ую.



на этой тяпке один тумблер и всё. Да её и тяпкой то приличной назвать трудно. обычная круглая ручка с тумлерком сверху. индикаторы положения тяпки подсвечиваются при включении габаритов.
~ALX~
carib писал(а):

На тяпке есть две кнопки


Даже не предполагал, что эта темка вызовет интерес!
Батя вернётся в Москву со строительства дачи - обязательно сфоткаю и выложу на обозрение. Всё на столько просто, что даже маманя счастлива!
carib
~ALX~
Цитата:

обязательно сфоткаю и выложу на обозрение.


Вылаживай, посмотрим что к чему.
Ali777
Вот это флуд нафиг!Никогда такого не видел,прям по теме! Smile Smile Smile
carib
~ALX~
Ну и где обещанные фотки?
~ALX~
carib
ждём-с батю. Вечером ехать к нему безполезняк - темно, а выходные.... все итак в курсе - не до альтруизма, при всём уважении!
НО сказал - сделаю !
carib
Лудно ещё подождём.
~ALX~
carib
carib писал(а):

Лудно ещё подождём.



салон http://img228.imageshack.us/img228/2527/002ei5.jpg
подкапотное http://img246.imageshack.us/img246/9751/003be8.jpg

PS фото сделано с мобильника и не фотограф я. Confused
carib
Эта АКП от чего? ручка и прорезь самопал.
~ALX~
carib
Вроде от тойоты. Судя по аватаре - тебе видней :wink:
carib
~ALX~ писал(а):

Вроде от тойоты. Судя по аватаре - тебе видней


В том то и дело что в салоне я вижу какойто самопал и положения рычага, вижу только D 2 1 не тойотовские у тойоты P R N D 2 L. Что там на щупе написанно?
~ALX~
carib писал(а):

Что там на щупе написанно?


ну ты издеваешься? :grin: машинка на даче в пользовании предками!
а что салонная часть самопал от и до - очевидно 8-)
carib
~ALX~ писал(а):

ну ты издеваешься?


Вроде нет.
~ALX~ писал(а):

а что салонная часть самопал от и до - очевидно


Это трёхступенчатый автомат?
~ALX~
нет, 4-х ступка. Причём все передачи подобраны очень удачно. 200 км/ч по спидометру на 4900 оборотах. Едет и быстрее...
есть мнение, что из за коробки спидомер врёт, но это пока мне проверить с братаном не удалось.
carib
~ALX~ писал(а):

нет, 4-х ступка.


А где кнопка O/D off?
~ALX~
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы