Страница 4 из 6
Oll
~ALX~ писал(а):

Oll писал(а):

десятка - ЧМТ и, возможно, разрыв селезенки



как то раз, я покупал резину и продавец - дядька такой, лет 45 сказал, что брать надо хорошую зимнюю, а шипы должны быть в голове...


~ALX~ писал(а):

...особенно, когда на спектру выйдет гелендваген влоб по встречке...



Чего-то не догоняю. Авария произошла летом, Спектра и десятка - лоб - в лоб со смещением. Оба автомобиля в равной ситуации, повреждения у пассажиров десятки значительно больше. При чем тут гелендваген и шипы в голове? А что, Спектра чем-то принципиально лучше Акцента?

Sherhan писал(а):


Еще не надоело?


Чего не надоело?
~ALX~
Smile
во как клубная жизнь влияет на людей

Последний раз редактировалось: ~ALX~ (13 Сентября 2006 16:13), всего редактировалось 1 раз
Glan
Oll писал(а):

Оба автомобиля в равной ситуации, повреждения у пассажиров десятки значительно больше.


повреждение автомобиля ни о чем не говорит...
Если столкнутьсм два танка (на низкой скорости), то они тоже не сильно повредятся - только внутри живых не будет...
Oll писал(а):

Чего не надоело?


спорить о том что лучше: матреха или акцент (логан, ланос, нексия...)
Oll
ОК, завершаем.
~ALX~
Sherhan писал(а):

+1, только TOYOTA Avensis 2.4 с МКПП



спасибо за поддержку, но

тогда уж и HONDA ACCORD 2,4 :-D
Брат взял крузака - говорил я ему, что не сможет он потом ездить на своём акорде - и точно, собрался продавать. Надо выциганить на д/р. :grin:
BBKing
Ali777
Я че это у тебя за Акцент такой? 2.0л гранд-туризмо спорт. А двигатель V16 или V24? 8-)
Moggucci
~ALX~ писал(а):

Поставили мы с братом матушке на 104-ю автомат от тойоты - песня, и даже жжёт на разгоне, но при агрессивной езде жрёт как волга!


С этого места поподробней! Very Happy
Sherhan
Oll писал(а):

Чего не надоело?


Того:
Sherhan писал(а):

Oll писал(а):
ты напрасно меня убеждаешь в том, что матреха имеет определенные преимущества перед акцентом (и пр. иномарками): цена, стоимость ТО и т.д

Еще не надоело?

Sherhan
Как вам это: http://www.cars.auto.ru/sale/WC46633/3162830/
писал(а):

Машина покупалась в "Лада Фаворит" год назад на заказ
Все бумаги по доп. оборудованию ,поставленному в салоне,прилагаются.

Что установлено в Лада Фаворит:
-Гидроусилитель руля,спорт руль "Sparco",Европанель,фильтр нулевого сопротивления,
растяжка стоек,КПП "Sparco",педали "Sparco",Резина "Pirelli" 15R с дисками Zeppelin 15R,+Зимняя резина Nokian Hap4 R15,подогрев передних сидений,электростекло подъемники всех дверей,обвес CT-4 "LIT",задний спойлер,салон "Pilot",Тонировка по кругу 85%,Лючок бензобака Sparco",колонки "Focal",стоит сауббуфер "Kicker" ,тонированые задние фары и многое другое.Двигатель был доработан с 98 л.с до 130 л.c

Тюнинг:
Турбонаддув 190-200 л.с,всю эту мощь контролирует тормозная система- передние дисковые "Porshe",задние дисковые от "Audi" A6,Установлена в "LIT" решетка радиатора с фарами "Hella" с немецким фирменным Би-ксеноном,Турботаймер "Greddy", Сцепление металло-керамика,6 ступ коробка передач,короткоходная кулиса,подвеска "Bilstein",коврики салона "Sparco",панель приборов "Lexus" белого цвета на заказ,полностью переработана выхлопная система впуск-выпуск,доп приборы давления турбины и температура масла и многое другое.
Авто легко разгоняется даже с 3 передачи и предназначается для истинных ценителей спортивного духа и тюнинга ,вложено много средств и времени почти год,но это стоило того,без внимания на улице вы не останетесь.Так же авто будет выставлено на продажу в салоне Лада Фаворит .
Просьба звонить только по конкретным вопросам ,а не ради интереса.


Вообщем все отлично, вот только резина Pirelli Drago туфта, можно было и посерьезнее.
Цена вот только Shocked
~ALX~
Moggucci писал(а):

С этого места поподробней!


вместе с работой обошлось год назад в 30тыс.руб.
коробку старую попросили забрать (с пробегом 7тык. отдали нам, а я в неё имплантировал ГП и поставил себе).
коробка гидромеханическая.
2 режима : Эко и турбо (крутит до 5500).
в режиме эко очень плавно и цивильно.
Но в режиме турбо жжёт так, что я на своей ГП=4,1 не могу ничего сделать при равномерном долговременном разгоне. Правда мотор у меня 1,5, а там 1,6.
Неприятности :
1) при переходе с нормального движения к агрессивной езде переключается последовательно на 2 передачи вниз - долго.
2) при остановке - коробка в положении D, тормоз нажат - очень неприятная вибрация всего авто, особенно боковых зеркал.

P.S. ну и народ сзади обычно офигевает, когда переключаешься из режима "P" на светофоре в "D". Соответственно мигают фонари заднего хода на ДЕСЯТКЕ Smile
aviatorrr
~ALX~
Что за каробка?
По теме Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
~ALX~
aviatorrr писал(а):

Что за каробка?


знаю что тойота, а что да как - в секрете держуть.
стартер тоже тойотовский.
В общем на варшавке ставили.
~ALX~
Sherhan писал(а):

Вообщем все отлично, вот только резина Pirelli Drago туфта, можно было и посерьезнее.



+1
ага и перделку кикер заменить на два HBX-25.
GEN?
~ALX~ писал(а):


1) при переходе с нормального движения к агрессивной езде переключается последовательно на 2 передачи вниз - долго.


Просто древняя коробка
~ALX~ писал(а):

[2) при остановке - коробка в положении D, тормоз нажат - очень неприятная вибрация всего авто, особенно боковых зеркал.


Нерадостный признак...
~ALX~ писал(а):

[P.S. ну и народ сзади обычно офигевает, когда переключаешься из режима "P" на светофоре в "D". Соответственно мигают фонари заднего хода на ДЕСЯТКЕ Smile


Фигассе, ты на светофоре на паркинг ставишь?

Коробка, так понимаю, от какой-то лохматой Короллы, бу... Какой пробег у нее заявлен и какая гарантия?
~ALX~
GEN? писал(а):

Просто древняя коробка


не деревянная, а гидромеханическая, это вам не секвентальные хитрости современности. :-D

GEN? писал(а):

Нерадостный признак...


опоры двигла не расчитаны на это безобразие. 8-)

GEN? писал(а):

Фигассе, ты на светофоре на паркинг ставишь?


а ничё так 2-3 цикла светофора простоять на тормозе, да ещё и с вибрацией? :grin:
~ALX~
GEN? писал(а):

Коробка, так понимаю, от какой-то лохматой Короллы, бу... Какой пробег у нее заявлен и какая гарантия?


гарантию дали по моему 3 года (точно не знаю, но больше года), а коробка точно б/у, т.к. новая коробка сама по себе косаря 1,5 стоит, если не больше.
GEN?
Про "деревянную" не писал...

Кто ж ставит на паркинг, на нейтраль уж тогда, стопы кстати мигать не будут.
~ALX~ писал(а):

GEN? писал(а):

Коробка, так понимаю, от какой-то лохматой Короллы, бу... Какой пробег у нее заявлен и какая гарантия?


гарантию дали по моему 3 года (точно не знаю, но больше года), а коробка точно б/у, т.к. новая коробка сама по себе косаря 1,5 стоит, если не больше.


Это средний ремонт стоит 1,5 косаря, новая коробка штуки 4...
~ALX~
GEN? писал(а):

Кто ж ставит на паркинг, на нейтраль уж тогда, стопы кстати мигать не будут



я ставлю, потому как не с руки пользовать 2 рычага ( ручку КПП и ручник) !
И потом, нейтраль и паркинг для этой коробки вещи однох-йственные, просто на "P" коробка переходит в нейтраль, а штыри (а может, что то подобное) блокируют ту часть, которая соединена со шрусами внутри коробки.

незачёт вам, GEN?.
~ALX~
GEN? писал(а):

средний ремонт стоит 1,5 косаря, новая коробка штуки 4.


это смотря где и у кого.
если в официальном сервисе, то там и людей то, которые хорошо знают предмет почти не осталось, во всяком случае днём с огнём не сыщишь, а толковые ребята сидят по гаражам и спокойненько принимают по записи.
новая коробка на S500 конечно стоит денег, но мы то говорим о козоте. Я в курсе, что в среднем, новая коробка стоит чуть меньше чем движок. Но давайте не будем утрировать!
GEN?
~ALX~ писал(а):

GEN? писал(а):

Кто ж ставит на паркинг, на нейтраль уж тогда, стопы кстати мигать не будут



я ставлю, потому как не с руки пользовать 2 рычага ( ручку КПП и ручник) !
И потом, нейтраль и паркинг для этой коробки вещи однох-йственные, просто на "P" коробка переходит в нейтраль, а штыри (а может, что то подобное) блокируют ту часть, которая соединена со шрусами внутри коробки.

незачёт вам, GEN?.


Гы... незачОт, кто бы говорил...
Что-то ты гонишь - у коробки нет нейтрали что ли?
И при чем тут ручник интересно?

Насчет ремонта, цен, гаражных мастеров по АКПП и прочего - учи матчасть, читай форумы, поговори с сервисменами.
Немало удивишься...
~ALX~
Уважаемый,
1) мы водку не жрали вместе
2) у коробки есть и нейтраль и паркинг, а отличаются они тем, что на "P" коробка переходит в ту же нейтраль, только при этом, встроенный в коробки блокиратор блокирует вращение внутренних шрусов.
3) Берём мурзилки и читаем подробно об основам управления автомобилей с АКПП. Однозначно указано, что при остановке авто в положении "N" необходимо использование ручника.
4) Тут и удивляться нечему - всё просто, живая конкуренция. Сервис, в котором дядя Вася отпахал много лет не желает платить ему столько, сколько он может заработать в гараже. Вот и набирает сервис тупых или молодых, а потом в уши дует какие у них работают профессионалы. У меня замдиректора сервиса в ужасе из за текучки, присмотритесь внимательно и поймёте, что классные мастера в сервисах больших городов не сильно задерживаются 3 года и усё.
А про арбат авто и говорить не буду, ну как же....профи :-D
~ALX~
GEN? писал(а):

Гы... у коробки нет нейтрали что ли? .....И при чем тут ручник интересно?



правильно сказано:
глупость это не отсутствие ума, а его особенность!
~ALX~
Всех благ и удачи всем на дорогах!
GEN?
~ALX~ писал(а):


1) мы водку не жрали вместе


Если это об обращении на Ты, то это инет, где как в бане все равны.
Это общепринято.
~ALX~ писал(а):


2) у коробки есть и нейтраль и паркинг, а отличаются они тем, что на "P" коробка переходит в ту же нейтраль, только при этом, встроенный в коробки блокиратор блокирует вращение внутренних шрусов.


Спасибо, я в курсе, потому и спросил про нейтраль.
Ее не может не быть.
~ALX~ писал(а):

3) Берём мурзилки и читаем подробно об основам управления автомобилей с АКПП. Однозначно указано, что при остановке авто в положении "N" необходимо использование ручника.


Эти мурзилки я уже отизучался. Теперь каждый день пользуюсь практикой...
А не приходило в голову, что на светофоре в нейтрали тормоз нажимать нужно.
Теоретик...
~ALX~ писал(а):

4) ...


Комментировать не буду, а несчет реального положения дел и цен на то, что связано с АКПП - рассказать могу много, уж поверь...
GEN?
~ALX~ писал(а):

GEN? писал(а):

Гы... у коробки нет нейтрали что ли? .....И при чем тут ручник интересно?



правильно сказано:
глупость это не отсутствие ума, а его особенность!


Самокритично...

Приходи на пересдачу. Удачи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы