Страница 1 из 1
Canopus
В книжках пишут-тормозные шланги после 5 лет или 125 т.км. подлежат обязательной замене. Проверил свои ?по передним нет вопросов, все в трещинках, буду менять. А вот задние внешне в идеальном состоянии. Стоит ли их трогать? Еще неизвестно какое г.. может попасться в магазине. Ну и насчет спецключа для тормозных трубок, достаточно просто с разрезом или лучше сразу купить ключ с болтиком, чтобы потом не бегать?
amigo2112
Canopus писал(а):

В книжках пишут-тормозные шланги после 5 лет или 125 т.км. подлежат обязательной замене. Проверил свои ?по передним нет вопросов, все в трещинках, буду менять. А вот задние внешне в идеальном состоянии. Стоит ли их трогать? Еще неизвестно какое г.. может попасться в магазине. Ну и насчет спецключа для тормозных трубок, достаточно просто с разрезом или лучше сразу купить ключ с болтиком, чтобы потом не бегать?



по шлангам, на мой взгляд лучше сразу заменить если пробег не маленький, заменить чтобы не думать потом...
по ключу, на 2108 помню менял без такого ключа т.е. пользовался обычным, но обычным велика вероятность сорвать грани... так что лучше взять спец. ключ. но можно и без него Smile
Petrov_kamensk
с болтиком удобней, тк люфта совсем нет и риск соврать минемальный
задние тоже не менял. но там может быть засада в виде невозможности открутить резиновую от стальной, с обрывом стальной и заменой ее.
греть и не усердствовать
fox612
насчет г-на в запчастей я полностью согласен!
после этой зимы менял оба задних ТЦ (потекли сц-ки)
и решил заменить правый передний торм шланг.
ключ покупал импортный без болтика с прорезью. примерно 70 рэ
ТЦ -крафт. ии торм шланг с медной шайбочкой.

ТК машине 5 лет решил проверить все торм шланги.
с виду показались в трещинках все, но пригляделся и оказалось это потрескавшаяся плёка от антикора попавшего на шланги. (делал перед зимой)

а на правом переднем торм шланге были реальные трещинки.
открутилось все легко, но при установке нового шланга
СОРВАЛ часть резьбы в торм цилиндре
тянул не сильно но чтоб шланг обжал медную шайбу и блин,, провернуло , выкрутил посмотрел витка три алюминия на резьбе шланга.
ОКАЗАВЫЕТСЯ НА ШЛАНГЕ резьба нечеткая - она есть но не достаточно глубокая как назаводском шланге
вот и провернуло.
Шлангов куплено было два взял второй вкрутил но шланг аккуратно затянул.
тыщ 10 отъездил вроде всё герметично!
трубки откручиваются легко но с усилием.
удачи ! выбирай шланги и по резьбе
fox612
насчет г-на в запчастей я полностью согласен!
после этой зимы менял оба задних ТЦ (потекли сц-ки)
и решил заменить правый передний торм шланг.
ключ покупал импортный без болтика с прорезью. примерно 70 рэ
ТЦ -крафт. ии торм шланг с медной шайбочкой.

ТК машине 5 лет решил проверить все торм шланги.
с виду показались в трещинках все, но пригляделся и оказалось это потрескавшаяся плёка от антикора попавшего на шланги. (делал перед зимой)

а на правом переднем торм шланге были реальные трещинки.
открутилось все легко, но при установке нового шланга
СОРВАЛ часть резьбы в торм цилиндре
тянул не сильно но чтоб шланг обжал медную шайбу и блин,, провернуло , выкрутил посмотрел витка три алюминия на резьбе шланга.
ОКАЗАВЫЕТСЯ НА ШЛАНГЕ резьба нечеткая - она есть но не достаточно глубокая как назаводском шланге
вот и провернуло.
Шлангов куплено было два взял второй вкрутил но шланг аккуратно затянул.
тыщ 10 отъездил вроде всё герметично!
трубки откручиваются легко но с усилием.
удачи ! выбирай шланги и по резьбе
Lev_Ig
Народ слышал, что есть какие-то армированные шланги (да и на форуме как-то читал, сейчас просто не получилось найти поиском). Может кто подробнее расскажет и есть ли специально для нашей машинки такие? и где можно такие прикупить? просто тоже думаю поменять себе передние...
Petrov_kamensk
так они все армированные, слой резины, бандаж, внешний слой резины
если речь только про внешнюю защиту какуе нибуть
Lev_Ig
Petrov_kamensk писал(а):

так они все армированные, слой резины, бандаж, внешний слой резины
если речь только про внешнюю защиту какуе нибуть



Ну может не правильно выразился... или бронированные они что ли...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы