Страница 1 из 1
ПРОКУРОР
Бытует мнение, что если проклеить пол шумоизоляцией (вибропласт, сплэн и т.д.) через несколько месяцев металл под этим всем добром начинает ржаветь и как следствие прогнивает.
Действительно ли это так???
Motistuta
Boriskin
может....если влага будет
ПРОКУРОР
Сегодня делал шумку в своем Е220, вот хочу и пятнахе замутить
Motistuta
Boriskin писал(а):

может....если влага будет


а как туда влага то попадёт?
ПРОКУРОР
Motistuta писал(а):

а как туда влага то попадёт?



Влага, она такая. То ее нет, а то.....
Boriskin
Motistuta
так же как и обычно: печка, лобовуха, чя.....
Motistuta
Boriskin писал(а):

так же как и обычно: печка, лобовуха, чя.....


и пиво :-D
ИМХО не может туда пиво, то есть влага попасть, если нормально сам клеишь и на совесть делаешь, тока из-за распиздяйства можно дырки оставить
Boriskin
Motistuta
ну у листов же всё таки стыки остаются:)
И через них спокойно влага пройдёт Smile
нужно просто всё герметизировать, печку, чя, лобовуху и тогда проблем не будет:)
*Kostik*
ПРОКУРОР сам делал или в конторе?
Boriskin
ПРОКУРОР
Хм, а что в мерсе хреновая шумка? Confused
*Kostik*
я б еще на мерс поставил ручки от калины Very Happy

Boriskin С класс....
Motistuta
Boriskin
мерс г@$но-шумки нету, нифига нету Smile
Boriskin
=Kost1k=
Да хоть Х Smile Smile Smile
Этож мерс Confused
*Kostik*
Boriskin ну хз может в С классе сэкономили хотя странно...вообще там нормальная шумка должна быть...
Motistuta
=Kost1k= писал(а):

С классе сэкономили


фсе запасы шумки ушли на Е-класс
ПРОКУРОР
Boriskin

На счет отсутствия шумки. Шумка была, но по причине установки новой акустики, была проклеена новая шумоизоляция. Делал в спеццентре.
ПРОКУРОР
Кстати, а в дверях??? Там влаги тоже дофига!
volokh
может, если плохо сделана или делалась поверх коррозии.
AlexVic
1. В нормальной машине влаги на полу нет. Если она там есть значит сначала нужно устранить причину ее туда попадания. Сделать шумку и забыть.
2. В дверях вода есть , практически всегда. Но вода концентрируется внизу двери, где не нужно клеить шумку оставив полосу свободного металла сантиметров 5. Если не делать и не обновлять антикор, двери в этих местах сгниют и без шумки. Весь периметр двери, по которому согнута рубашка - зона риска, постоянно нуждается в антикоре. Иначе 3-4 года и начинает отваливаться пластизоль швов обнажая ржу.
ПРОКУРОР
Вот у меня в пятнахе все двери залиты антикором. Значит, мои действия с тряпочкой, щеточкой и растворителем все это дело смывать???
liv
Цитата:

Вот у меня в пятнахе все двери залиты антикором. Значит, мои действия с тряпочкой, щеточкой и растворителем все это дело смывать???


, я смывал, вибропласт клеил оставляя снизу полосу сантиметров 10 (там видно по месту), там где не клеил - понятно, что не смывал
volokh
AlexVic писал(а):

1. В нормальной машине влаги на полу нет.


"вы просто не хотите ее замечать"
Влага, а это посильнее воды будет, есть всегда, особенно при резких перепадах температуры. Определенное ее кол-во впитывается в мягкую составляющую штатной шумоизоляции. Именно из отсутствия возможности впитывания этой влаги все шумоизоляции на основе ППЭ и его производных (изолон, пенофол и пр. и т.п.) приводят к очень сильной коррозии кузова, а точнее металлических частей не закрытых виброизоляцией и антикором.

Поэтому, после качественного покрытия железа (обязательно с применением дополнительного источника тебла, типа строительного фена) виброизоляцией необходимо качественно обработать открытое железо антикором для скрытых полостей и для днища, последовательно, или проложить линолиум, желательно на джутовой основе, пропитанный маслом (не отработкой!) и только потом класть шумоизоляцию ППЭ и пр.
Для вертикальных плоскостей, в основном моторного щита, это не так важно, т.к. влага там испаряется горячим воздействие двигателя или, конденсируясь, стекает вниз.....
ПРОКУРОР
volokh


Согласен, согласен, согласен!!!
Твоими устами глаголит истина!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы