Страница 1 из 1
Alex_Sid
Всем привет!
У меня такая проблема не горит подсветка спидометра,тахометра и часов,все остальные приборы подсвечиваются,снимал приборную панель,правда не прозванивал,заменил часть ламп и ничего не изменилось,такой же эффект дало шевеление всех "фишек" в пределах доступа.Первый вопрос такой если у меня часть приборов горит то значит причиной негорения других должна быть масса?Ведь питание на лампы насколько я понял по проводам, идет последовательно?
Никогда не снимал всю переднюю панель,насколько это геморройно? может на все забить и съездить к электрику,хотя конечно самому интересней все сделать
vev-21124
я на знаю как на шестерах, но в семерке в снятии приборной панели ничего сложного нет. снимаешь пластмассовые ручки с рычажков открытия-закрытия заслонок, справа от них отверточкой отковыриваешь заглушку, под ним винт, которые держит всю панель приборов. Повторюсь, что как это сделано в шестере - не знаю.
ilyas_m
На шестере вроде тоже ничего сложного, насколько я помню ничего отвинчивать вообще не нужно 2 отвертки в спец. отверстия снизу( можно обойтись и одной). Правда если отверстия разбиты замучишся защелку отверткой искать.
А вообще-то мурзилка рулит там вся процедура описана и эл схема должна быть :cool:
Geromo
Alex_Sid писал(а):

Всем привет!
... идет последовательно?....

Та не может этого быть! Если бы было последовательно, то при накоплении количества лампочек 12в*6=78в. Это ведь не гирлянка, где стоит 40 лампочек по 6 вольт, чтоб набрать в сумме 220 в. И если бы было паралельно, то при сгорании хоть одной лампочки, подсветка не работала бы ни на одном приборе! Подсоединение паралельное!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы