Страница 1 из 1
Дaн
Хочу спросить про дым из сапуна-что есть норма а что есть плохо?
у меня на ХХ вообще нет дыма, когда от души газануть (ну гдето около 4500) - то идет дым белый, но как бы разреженный, тоесть бело-прозрачный Smile их выхлопной трубы как не газуй ничего не видно, тока чувствуется что летят отработанные газы (карб перебирал недавно)

Вопрос номер 2 - с какой температуры идет перегрев? я например на даю движку греться больше 90* (на шестеровской панели стрелка ровно посередине)

Номер 3 - прокладка поддона вся в масле, это нормально?

И еще - изза нашего дебильного закона о наследовании я пока езжу редко и мало, а стоит машина в сыром гараже - не изза этого ли она дергаться стала? вчера ехал так её так откровенно колбасило что ужжжжас. хотя трамблер потерпевшй уже, но ведь не дергалась, а щас вдруг начала. хотя месяца 2-3 назад подергивалась.

Заранее спасибо всем кто ответит ))
Zillo
если масло не уходит - то нормально по пунктам 1 и 3

по пункту 2 - а как не даёшь греться? останавливаешься что-ли? Думаю 90-100 это ещё не перегрев (для тосола, для воды незнаю).
sly_074
фсе у тебя ок... это таз, просто таз Smile
Otto Frija
Дaн, осушайте гараж или меняйте его. В таких условиях классика сгниет моментально, и испугаться не успеете.
Pro20
Otto Frija писал(а):

Дaн, осушайте гараж или меняйте его. В таких условиях классика сгниет моментально, и испугаться не успеете.


+1 - Лучше на улице хранить, чем в таком гараже. На улице, в дождь, хоть обдув есть, а в таком гараже - ужас.

Дым - нормально. Выхлопнуха - система длинная, по ней не судят о ТЕКУЩЕМ положении вещей, скорее о недавнем прошлом Very Happy . А из вентиляции выходят газы из-за давления, там у тебя все зашибись.

Масло на поддоне - это, конеечно, не хорошо, но это ж "жигули".. У меня тоже все в масле на новом двигле, и я забил.. Если масло не идет, забей и ты.

Что касается перегрева - для двигателя такого понятия нет. Есть, вернее, но он выше 250 градусов по цельсию. А что касается датчика - то тут фишка вот в чем. Если охлаждающая жидкость (ОЖ) начинает кипеть, то охлаждение у двигателя ВООБЩЕ пропадает, пар не отводит тепло. Так что, смотря что у тебя залито. Если вода (температура кипения у дистилированной воды - 100 град., у воды из-под крана и того ниже), то смотри сам, вше 90 - опасно.. Если тосол (по-моему, 130 град.) - можно и чуть побольше.. А вообще, правильно делаешь - 90 градусов - рабочая температура, и чем выше, лучше не будет... Но идея понятна, надеюсь?
Дaн
Всем спасибо!

2 или 3 года назад кузов полностью переваривали =((
а как гараж осушить можно?

Кстати сегодня решил проблему дергания - поменял бегунок и контакты (им вообще аминь был) - даже звук другой стал, аж приятно было сидеть и слушать =_
работает ровно ровно, даже кузов почти не вибрирует (только очень редно трясется милиметражно)
при езде ни единого подергивания, красота!
никогда так не работала!

Zillo
ага именно останавливаюсь) дбольше 90 прочто очень редко поднимается - карлосон своё дело знает))

Pro20
Понятна Smile
у меня вода из под крана там, просто помпа водой кидается, я щас менять собираюсь её
как поменяю - будет тосол
Otto Frija
Дaн, с техникой можно сделать почти все - вопрос в диагностике и затратах. Определитесь, откуда вода. Если снизу идет - мороки ИМХО, хватит. А ежели крыша течет - так все ясно.
И мовиль, мовиль, мовиль.
sly_074
мовиль - фигня :(


у самого в яме вода второй год стоит... подземные воды... в зависимости от времени года глубина от полуматра до двух... песец...
хорошо хоть машина на стоянке стоит...

и крыша мля потекла на днях, хоть только пршлым летом еврорубероид ложили Confused Sad затопило банку литола, полироль и мафон - старый пионер кассетник... кирдык ему теперь наверно - воду с него сливал...
Pro20
sly_074
Жалко пионера Sad
sly_074
и мне жалко Sad
хоть и перепаивал уже его не раз, работал - зашибись...
Pro20
sly_074
У меня было два пионера, в один я тоже несколько раз лазил.. С кассетником (с механикой) - ВООБЩЕ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО, в отличии от других фирм. Били "сырые" пайки на разъемах, один раз кнопку сломал товарищь (пьяный), один раз подсветку менял (светодиоду другого цвета стаивил, но это вообще на старом - потом двуцветные были зеленый/оранжевый)... Работал как часики - особенно кассетник, что поражало и вызывало бесконечное доверие к этой фирме Very Happy . Оба уплыли естественной смертью... Сперли, короче Sad .

Сейчас вообще ж#@а - еще более старай штука стоит Very Happy Very Happy Very Happy
Pro20
Вот что ща стоит Very Happy :





Каждый раз снимаю - надоело стекла и вставки вставлять!
ne_gonshik
а че, ТАКОЕ кому то нужно????? (кроме владельца, не обижайся...)
(в смысле воровства, зачем снимаешь...)
sly_074
прикольный аппарат... добротно сделан... качественный нонейм Smile
Pro20
Во-первых, у меня сдохла сирена сигналки. Орет так, что в салоне еле-слышно.

ne_gonshik
Сколько раз влезали в машину. Пес их знает, дважды магнитоллу уносили - потом гемор с новой установкой, а если эту еще уведут - у меня больше ничего нет, и покупать пока не тянет.. Кузовщиной надо заниматься.

Я два крюка на руль одеваю, все смеются, а недавно - УГНАТЬ ПЫТАЛИСЬ. Батя звонит, говорит - у тебя дверь открыта была, я закрыл. Выйди посмотри. Вышел. Ничего не взяли (нечего брать Smile ), но все разворошили - вортачек, полочка у заднего стекла, под сиденьями пошарили... Смотрю, кемрики на полу валяются. Нагнулся - провода из замка зажигания выдраны. Идиоты! У меня там АКБ не было :-D . Но, думаю, была бы - не смоглиб завести (этож не как в кино, блин, скрутил два проводка - и она поехала. Плюс два крюку на руле - чтоб они с ними сделали, плюс штатное противоугонное в замке...)

sly_074
Ага. Однажды товарища встретил зимолй, пригласил в машину погреться. Он сиди, говорит: "А че, музы ки нету?" - "Почему нету? Обижаешь..." достаю эту магнитолу, говорю "Только изоленту сменить надо" (старая порвалась). Он ОЧЕНЬ долго смеялся, ОЧЕНЬ... Very Happy
ne_gonshik
Pro20 писал(а):

Во-первых, у меня сдохла сирена сигналки. Орет так, что в салоне еле-слышно.

ne_gonshik
Сколько раз влезали в машину. Пес их знает, дважды магнитоллу уносили - потом гемор с новой установкой, а если эту еще уведут - у меня больше ничего нет, и покупать пока не тянет.. Кузовщиной надо заниматься.

Я два крюка на руль одеваю, все смеются, а недавно - УГНАТЬ ПЫТАЛИСЬ. Батя звонит, говорит - у тебя дверь открыта была, я закрыл. Выйди посмотри. Вышел. Ничего не взяли (нечего брать Smile ), но все разворошили - вортачек, полочка у заднего стекла, под сиденьями пошарили... Смотрю, кемрики на полу валяются. Нагнулся - провода из замка зажигания выдраны. Идиоты! У меня там АКБ не было :-D . Но, думаю, была бы - не смоглиб завести (этож не как в кино, блин, скрутил два проводка - и она поехала. Плюс два крюку на руле - чтоб они с ними сделали, плюс штатное противоугонное в замке...)




Слушай, ну я это к тому, что разве ее реально сбыть потом куда то ?
PS А я думал кассетные магнитолы вымерли Shocked
sly_074
ne_gonshik писал(а):

плюс штатное противоугонное в замке



это шутка?
ломается только так... с ноги...
Дaн
ну нафлудили Smile)
вот вопорс еще - после ремонта трамблера, чтоб всё нормально работало его приходится выкручивать сильно по часовой стрелке, т.е норма щас там, где раньше было оочень позднее зажигание, это нормально? (работает отлично, ровно, мощность есть, не греется)
если надо могу фотку закинуть
Himik
конечно нормально, просто ты вставил трамблёр не так, как он раньше стоял (сам вал провернул). если напрягает - достань трамблёр и переставь повернув в нужную сторону. только вал его не крути. при этом всё равно придётся заново зажигание выставить
Pro20
ne_gonshik писал(а):

Слушай, ну я это к тому, что разве ее реально сбыть потом куда то ?


Не, думаю, не реально.. 100, ну 200 рублей, дороже никто не возьмет - ясно же, что ворованная. Но у этих придурков-то мозги под кайфом не работают. Зачем ногами по зеркалам бить? За тем же и машину мою угонять (ее-то они тем более сбыть не смогли бы). И магнитолу - они ж дебилы... Профессионал бы не взял, а этим пофиг, взяли, а когда разобрались - выкинули..

ne_gonshik писал(а):

PS А я думал кассетные магнитолы вымерли


Я давно хочу их "вымерить" Да руки не доходят Very Happy .
Да у меня в бортачке даже пара кассет Высоцкого есть :cool:

sly_074 писал(а):

это шутка?
ломается только так... с ноги...


Люди рассказывали, а я не пробовал. Жалко Very Happy
А, вообще, ну как обдолбанные наркоши сломаю такой замок?? Вряд ли..

Дaн писал(а):

ну нафлудили


А то, нам только тему дать и фотку кинуть Very Happy Very Happy

Дaн писал(а):

вот вопорс еще - после ремонта трамблера, чтоб всё нормально работало его приходится выкручивать сильно по часовой стрелке, т.е норма щас там, где раньше было оочень позднее зажигание, это нормально? (работает отлично, ровно, мощность есть, не греется)


Himik все правильно пишет...
Дaн
пасиба)
вчера хотел клапана регулировать, и когда уже все разобрал понял что ключиков то специальных нет, как и денег
какнить реальносдернуть гайки простыми ключами? или слижет всё нафиг?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы