Колпаки! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#51:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 16:39
aleksandr73 писал(а):

OldStudent писал(а):

Лучше всего те, которые крепятся колесными болтами, в этом случае отлетают только вместе с колесом Very Happy . Защелки со временем отлетят на любом колпаке, крепящемся за обод, т.к. они (защелки) всегда в деформированном состоянии и под достаточно большой нагрузкой, а пластмасса склонна к охрупчиванию.


хоть такие колпаки и крепкие,но зато если на колпаке появляются трещины, то появлятся треск,неприятный звук короче.У меня такие были ,не выдержал выкинул

Да им жизни любым, наверное, лет 5-7 максимум отпущено и всё, колоться начнут... Тут уже главное, чтобы улетевший колпак кому-нибудь не запердолил с тяжелыми последствиями Smile .

З.Ы. Точнее про срок годности должен был бы химик рассказать, да вот молчит Smile.

#52:  Автор: wormerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 17:17
Я вот машину купил осенью, в октябре, кто живёт в Питере знает что начинается у нас в октябре... Практически сразу поставил колпаки, комплект что-то около 400 руб. стоил, весной снял- обомлел, диски почти как новые, только по перфорации грязища, но остальное... :cool: Так что считаю что хотя бы на зиму диски просто необходимы, ИМХО!!!
#53:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 15:06
блин умора у всех чистота под калпаками :-D
интересно а куда девается чёрная тормозная пыль с передних колёс Very Happy

#54:  Автор: Александр АлександровичОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 15:13
Egor_KA писал(а):

блин умора у всех чистота под калпаками :-D
интересно а куда девается чёрная тормозная пыль с передних колёс Very Happy



Дык чёрная пыль от тормозных колодок - это чепуха по сравнению с той сранью из грязи и соли, летящей зимой из-под колёс! Very Happy

#55:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 15:47
Egor_KA писал(а):

интересно а куда девается чёрная тормозная пыль с передних колёс





колодки нормальные ставить надо...

#56:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 15:48
sly_074 писал(а):

Egor_KA писал(а):

интересно а куда девается чёрная тормозная пыль с передних колёс


колодки нормальные ставить надо...


Smile афтар пешы исчо :-D

#57:  Автор: Александр АлександровичОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 16:37
sly_074 писал(а):


колодки нормальные ставить надо...



Very Happy Как раз от нормальных колодок чёрная пыль и оседает... А у тебя, может быть, стружка железная летит? :-D Был один у меня знакомый - считал, что чем дольше колодки стоят и не стираются, тем они лучше.

#58:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 17:38
sly_074 писал(а):

Egor_KA писал(а):

интересно а куда девается чёрная тормозная пыль с передних колёс


колодки нормальные ставить надо...



может просвятишь про нормальные колодки? Smile

#59:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 18:25
что-то вы сами все ненормальные... Sad
ставьте дафми например - будут черные диски

на феродо таковыми никогда не были, чуть пыльные но не черные - три комплекта сменил!

возьмите те же феродо и что-нибудь нашенское, и, что называтся, почувствуйте разницу!

#60:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 22:34
У меня феродо стоят. Диск в темной пыли.
Да и хрен с ним Very Happy Зато не скрипят вообще. Хотел назад тоже феродо купить, но блин жаль 800 р. за них отдавать (Авто 49).

#61:  Автор: SAE11Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 20:08
[quote="OldStudent"]Лучше всего те, которые крепятся колесными болтами, в этом случае отлетают только вместе с колесом Very Happy .


Согласен 100 % - уже 2,5 года такие стоят, держатся отлично (тьфу 3 раза). Только в прошлом году в Ейск через Воронеж ехал - поймал ночью яму (диск выгибали кувалдой) - кусочек 3-4 см по краю колпака отлетел, где диск загнулся). Однако проблема есть - неудобно снимать-ставить. Зато диски всегда чистые. На зиму (на зимние колеса) ставлю колпаки-"черепашки" (на болты такие маленькие черные) - весной резину менять удобно - болты чистые!!!

#62:  Автор: _Stalker_Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 12:02
А у меня даже не знаю какой марки.
Купил какие понравились за 380 р.

#63:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 14:12
Супер идея колхозников ,
ставим колпаки от 15-17 дюймов и получаем низкий профиль и большие диски,
я плакал вытащите меня из пот стала Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


#64:  Автор: mamaduОткуда: Р?дна ненька СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 15:24
А че кайфово получилось для колхоза, знай наших!
#65:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 18:10
Ну дайте людям помечтать! Smile
#66:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 18:36
Ацкий_Кот
А как 15 коллпаки на 13 диски встали? болтов вроде нет.

#67:  Автор: IcemanBADОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 19:48
К резине приклеили 8)))))
#68:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 20:27
на двусторонний скотч Smile
#69:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 00:35
На шиномонтаж с суперклеем ездят наверное...
#70:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 00:35
Опа....тысяча сообщений... Shocked :mrgreen:
#71:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 07:54
Ацкий_Кот писал(а):

Супер идея колхозников ,
ставим колпаки от 15-17 дюймов и получаем низкий профиль и большие диски,
я плакал вытащите меня из пот стала Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy



классные колпаки! где взял почем? они на 13?

З.Ы.про колпаки тоже скажу - у меня стоят уже наверное год. ни разу не отлетали. Обычные - пружина по ободу. Ни забот ни хлопот. Просто надо все тщательно сделать.

#72:  Автор: DinamicKОткуда: 199RUS СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 13:11
А я в итоге поставил себе какие-то совсковые с эмблемой ВАЗа.... сидят довольно крепко (пока ниразу не слетали, да и руками довольно трудно их сдёрнуть), не то что раньше были колпаки Smile
#73:  Автор: _Stalker_Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 09:18
шарился по темам, вспомнил про свое сообщение.
марку колпаков узнал, когда потерял один - примерно помню эту ямку на трассе, поймал передним правым. хорошо у нас продают их по одному. второй потерял (вернее сломал) прям в городе на 20 км\ч, обруливал ямку в асфальте, да немного неудачно, колесо соскользнуло и об край асфальта сорвал колпак - пружинка куда-то в кусты отлетала, отломились два крепления.
два года - два колпака. крепление - 8 штырьков по кругу и по ним мет. ободок. садяться плотно, один раз даже колпак треснул, пока одевал.
после поездок по грязи диски чистые, только передние сильно пачкаются пылью от тормозных колодок

#74:  Автор: NeonlОткуда: Ставрополь, 26 регион СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 09:39
Стоят обычные стоковские. Нашлись в багажнике новой 15. Кент мне их и отдал. Влетал пару раз в ямки. ниче, держатся. На болты не советовал бы. буш потом думать чтож эт такое стучит. Играют борта колпаков на трассе.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU