Страница 2 из 3
Александр Александрович
tranzit1973 писал(а):


Посему вопрос к тем, у кого есть колпаки: Что Вас подвигло на это?



Во-первых - чисто эстетический момент - с колпаками симпатичней, особенно если машина старого образца, вся в хроме...
Во-вторых, как я уже писал, колпаки позволяют содержать колёсные болты и ступицу в чистоте и порядке. Даже если всю зиму не снимал колёса, весной всё без проблем откручивается и снимается.
Psychogenic
tranzit1973 писал(а):

Посему вопрос к тем, у кого есть колпаки: Что Вас подвигло на это?


Предыдущий хозяин Very Happy . Да и вид с колпаками (особенно чистыми :-D ) лично мне больше нравится. + к этому,
Александр Александрович писал(а):

колпаки позволяют содержать колёсные болты и ступицу в чистоте и порядке.


Грязи на диске гораздо меньше с ними, а пластмасса очень хорошо моется и не ржавеет 8-) .
Lednik
Psychogenic писал(а):

Грязи на диске гораздо меньше с ними, а пластмасса очень хорошо моется и не ржавеет


это мне напоминает людей, которые всю жизнь держат пульт от телевизора завёрнутым в пакетик прозрачный - тоже "чтоб меньше пачкался..."
копеечные такие хромированные колпаки - ещё ничего так, красивые...
а пластмасса эта...бээээ...
ну не фанат я эстэтизма короче Laughing
8-)
Горын
Lednik писал(а):

а пластмасса эта...бээээ...
ну не фанат я эстэтизма короче Laughing
8-)


Да уж лучше пластмассу помыть и ехать на "красивых" колесах, чем на ржавом/гнутом/c ободранной краской диске!
90% в пользу колпаков (одинаковых!) - эстетика! Грамотно подобранные колпаки смотряться богаче дебильных дисков (я не имею в виду заводские, есть нестандартные (литые, кованные) ну такие убогие! ИМХО.
Psychogenic
Lednik писал(а):

это мне напоминает людей, которые всю жизнь держат пульт от телевизора завёрнутым в пакетик прозрачный - тоже "чтоб меньше пачкался..."


А я вот прихожу в тихий ужас от той грязи, которую приходится выковыривать из пультов, принесенных в ремонт. И деньги за такие пульты деру нещадно Very Happy .

З.Ы. Сам не заворачиваю. У меня они почему-то не засераются Very Happy .
Александр Александрович
Lednik писал(а):


это мне напоминает людей, которые всю жизнь держат пульт от телевизора завёрнутым в пакетик прозрачный - тоже "чтоб меньше пачкался..."
ну не фанат я эстэтизма короче Laughing
8-)



Позволю себе не согласиться - эстетика эстетикой, но практическая сторона тоже присутствует - наблюдал как-то раз, как человеку пришлось кувалдой сбивать прикипевшее за зиму колесо. Болты, кстати, тоже не с первого раза у него открутились... Так что колпаки не только эстетичная, но и практичная вещь! :cool:
Lednik
Александр Александрович
зиму отъездил без колпаков -и ничё, всё нормально открутилось и снялось...
Fragesteller
1. Просто нравится. (Терпеть не могу 6-е диски, хоть закрыть их можно).
2. Несравнимо легче мыть (актуально летом, когда сам машину мою).
3. И снова "просто нравится".
Lednik
Fragesteller писал(а):

2. Несравнимо легче мыть (актуально летом, когда сам машину мою).


а нахрена мыть под колпаками? под ними же ничего не видно?
8-)
Александр Александрович
Lednik писал(а):


а нахрена мыть под колпаками? под ними же ничего не видно?
8-)



Не ПОД колпаками, а сами колпаки несравнимо легче мыть, чем сам колёсный диск, к тому же с диска ещё и краска постепенно слезает, а колпак всё это безобразие прикрывает... Very Happy
Fragesteller
Александр Александрович
+1. Именно это и имел в виду.
Rabino
Странный ворос: зачем колпаки? Я поставил потому что красиво. Вот и все. Зачем на классику ставят спойлеры, новые решетки или там в ручках дверях дырки делают.Я вот этого вообще не понимаю. Very Happy
А колпаки поставил и действительно красиво)))
ne_gonshik
Я б их отодрал о бордюры высотой в полколеса, коих везде навалом, а паркуюсь я до сих пор так себе (не чувствую габаритов), да и ямы ловлю. :cool: Smile

А вы что, ни кто не шоркал колпаками о бордюры что ли? Confused
ne_gonshik
Fragesteller писал(а):

Rabino
Это мои!!! Только у меня еще по центру наклеечка черная:




красиво........ Smile
Rabino
ne_gonshik
Конечно колпаки поцарапанные, особенно заднее правое Very Happy Да никуда они не денутся
SiN
Изначально, когда машина новая - без колпаков она смотрится лучше. Но наша покраска железных дисков - г@$но. Краска слазиет с них как не фиг делать, даже если мыть чуть ли ни каждый день. Поэтому я ЗА колпаки на старых колесах (либо на тех, которые начали ржаветь - вариант "подкрасить диски не рассматриваю - фигня), но ПРОТИВ колпаков на нулевой машине.

Всё ИМХО 8-)
SiN
ne_gonshik писал(а):

не чувствую габаритов



Вот и ответ...я ни разу еще не поцарапал ни один колпак на ЭТОЙ машине - потому что жалею.
Так что главное - ЖЕЛАНИЕ, а если изначально человеку глубоко пофиг на вид колеса - то колпаки ни при чем...диски тоже при желании можно исцарапать...
ne_gonshik
SiN писал(а):

ne_gonshik писал(а):

не чувствую габаритов



Вот и ответ...я ни разу еще не поцарапал ни один колпак на ЭТОЙ машине - потому что жалею.
Так что главное - ЖЕЛАНИЕ, а если изначально человеку глубоко пофиг на вид колеса - то колпаки ни при чем...диски тоже при желании можно исцарапать...



Ага, мне то машину не очень если ни сказать совсем ни жалко, так и езжу!
А колпаки ? на любителя, как и было отмечено, ну а что, смотрятся нормально (иногда правда просто ужасно бывает?), да и колеса ржавые ничуть не лучше?. Так что каждому свое!

PS: Краска у меня вот стойкая на дисках, прошло 4 года и хоть бы что, только по окантовки болтов съелась от частого откручивания-закручивания, и в одном месте диск погнуло, выпрямляли молотком через молоток ? немного потрескалась и все, ее и поцарапать то трудно (ни то что на машине мне один х_й покрасил, с..а?).
SiN
ne_gonshik писал(а):

совсем ни жалко



Блин...ну как же так...а почему не любишь? Типа старая и убитая? 8)
Я так не могу...была старенькая когда семерка - а все равно, иногда намоешь ее, пропылесосишь...прям глаз типа радуется, хоть по днищу и гнилая вся была Very Happy Просто эта 7 была моей первой машиной, которую я АСБОЛЮТНО сам заработал Very Happy Все машины, что были до нее (21103 и 21053) были куплены не только на мои деньги Very Happy но я их тож очень любил...особенно десятку...когда пятерку взял после нее - таким убожеством показалась, а сейчас когда нынешнюю пятерку взял - после старой семерки мерином показалась :cool:

З.Ы. Любите и любимы будете 8-)
Журавлев Д.В.
SiN
+1
Я когда машину взял - сразу колпаки купил. Проездив недели две - снял, ибо нулевая машина много лучше смотрится на нулевых "родных" дисках Smile
Потом уже купил литье - это вообще красота!
Slavak
Некоторые крепят колпаки на хомутики пластмассовые чтоб не отлетали :cool:
ne_gonshik
SiN писал(а):


Блин...ну как же так...а почему не любишь? Типа старая и убитая? 8)
Я так не могу...была старенькая когда семерка - а все равно, иногда намоешь ее, пропылесосишь...прям глаз типа радуется, хоть по днищу и гнилая вся была Very Happy Просто эта 7 была моей первой машиной, которую я АСБОЛЮТНО сам заработал Very Happy Все машины, что были до нее (21103 и 21053) были куплены не только на мои деньги Very Happy но я их тож очень любил...особенно десятку...когда пятерку взял после нее - таким убожеством показалась, а сейчас когда нынешнюю пятерку взял - после старой семерки мерином показалась :cool:

З.Ы. Любите и любимы будете 8-)



Ну а что ее любить то, кусок металлолома?. Confused Confused Вот без нее хренова, а с ней проблем валом? (зато не поскучаешь)
Да и деньги в ней только родительские, я не работаю, так пока все херова складывается?. Ну да ладно.
:-(
И не мою я ее почти ни когда (если только в хлам грязнющая), и не пылесосю (дурацкое слово?) никогда ? на фига??? Confused
В принципе люблю красоту, иногда такая ино едет, аж челюсть отвисает?. Эх?. Но классика (особенно моя развалюха?) это хм?.
Прошу ни обижаться!!!!

PS "Типа старая и убитая?" ? к тому же все больше стареет и больше бьется? 8-)
SiN
Ну не знаю...а если была б новая абсолютно? Так же что ли относился бы... :neutral:
ne_gonshik
SiN писал(а):

Ну не знаю...а если была б новая абсолютно? Так же что ли относился бы... :neutral:



НЕТ конечно, жалел бы и ухаживал (чуток, так как ленив от природы). Ездил бы аккуратно (а не собирал бы все ямы на 60 км час со стуком не хилым подпрыгом, и не бросал бы ее во дворе без сигналки на ночь?).
Но она не новая и я ее как это?хм?. ненавижу, так сказать, потому что она мне нужна (не позарез, но нужна), но ломается и многим меня не устраивает (не тянет, руль тугой (буду решать по весне), воет мост ? вощем ездить не комфортно!).

Мой брат вообще свою копейку моет части, следит за ней, и можно сказать любит ее?. Не понимаю?..

Думаю нашу дискуссию можно прерывать уже, она безрезультатна ? флуд какой то, "чесс слово"?..
aleksandr73
OldStudent писал(а):

Лучше всего те, которые крепятся колесными болтами, в этом случае отлетают только вместе с колесом Very Happy . Защелки со временем отлетят на любом колпаке, крепящемся за обод, т.к. они (защелки) всегда в деформированном состоянии и под достаточно большой нагрузкой, а пластмасса склонна к охрупчиванию.


хоть такие колпаки и крепкие,но зато если на колпаке появляются трещины, то появлятся треск,неприятный звук короче.У меня такие были ,не выдержал выкинул
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы