Страница 1 из 2
TURBOS
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=32675

мне ща прислали сцылко ... там на 8 страниц разговоров ... пишут што у кого та номера даже сняли ...
mtfc
TURBOS писал(а):

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=32675

мне ща прислали сцылко ... там на 8 страниц разговоров ... пишут што у кого та номера даже сняли ...



Если еще не прекратил свое действие один из внутренних приказов МВД проверять техническое состояние авто можно ТОЛЬКО на стационарных постах, ТОлько сертифицированным для этих целей оборудованием и ТОЛЬКО при условии не пройденного ТО. Если у человека есть ТО- то проверка тех состояни- является нарушеним служебной дисциплины.

В любом случае наказание за "неправильную" тонировку- 50 рублей- ВСЕ. Во всех остальных случаях развод и противоправные действия.

На крайняк- проезжаешь мимо поста ДПС- открути стекла полностью- будет 100% пропускание и ничего не нарушаешь. Very Happy
isedov
а если гаишник просит поднять стекло, чтобы посмотреть, не затонировано ли оно?
TURBOS
mtfc
а заднееее как стекло опускать, которое багажник ??? ))))
aviatorrr
mtfc писал(а):

а крайняк- проезжаешь мимо поста ДПС- открути стекла полностью- будет 100% пропускание и ничего не нарушаешь


И ручки снять был реальный случай у друга и отпустили т.к я рядом сидел :-D

Ну а ето
Цитата:

С первого сентября 2006г. вышло положение утверждённое гос-думой ...
и гласит оно вот чего:
Если порог светопропускаемости стекла переднего пасажира и водителя, при замере инспектром ДпС недотягивает до 70% то владельцу автомобиля прийдеться расстаца с гос-номерами и в последствии с 2500 рублей ...
Плюс ко всему эксплуатация Т.С. автомотически запрещена !!! и за езду без номеров тоже 2500 р. ... и того 5000 руб.


Ваще бред собачий за езду без номеров с протоколом об их снятии можно спакойно доехать до гаража, дома, СТО и т.д
mtfc писал(а):

В любом случае наказание за "неправильную" тонировку- 50 рублей- ВСЕ


Ето с какова?

P.S
У меня ваще тонировки нет нигде
mtfc
isedov писал(а):

а если гаишник просит поднять стекло, чтобы посмотреть, не затонировано ли оно?



Ну если такая непруха- скажи не работает стеклоподъемник. Very Happy - это не влечет никакой ответственности, насколько я знаю. (предвосхищая возможный вопрос - гаишник сам не имеет права проверять работоспособность обозначенного устройства-частная собственность Smile .).

Ну если серьезно- главное мне кажеться не раздражать ни водителей ни ГАИшников тонировкой "ноль" и проблем вообще не будет. Да и вооб0ще проблема яйца выеденного не стоит- 50 руб штрафа и все в крайнем случае.
molot.o.k.
Да тема баян. Народ тонировка круговая незаконная. Но мер пресячения действенных, ее использования ее тоже тетути пока. Все что есть безпредел ментовской. А сцыте так не тонируйтесь по кругу в чем вопрос-то?
mtfc
mtfc писал(а):

В любом случае наказание за "неправильную" тонировку- 50 рублей- ВСЕ


Ето с какова?

см. табличку штрафов.

TURBOS
mtfc
а заднееее как стекло опускать, которое багажник ??? ))))

Светопропускание задних боковых и ЗАДНЕГО стекол не нормируется- хоть краской закрась (при условии наличия предусмотренных конструкцией авто боковых зеркал заднего вида).

Боковые передние должны пропускать не меньше 75% света.-

пы.сы. Лобовуху тонировать - полный изврат в моем понимании.
TURBOS
mtfc
а я думал и заднее нельзя тонировать .. про лобовуху согласен полностью
isedov
mtfc +1, только про лобовуху я не согласен... 70% света нормально... стекло чуть-чуть затемнённое, зато, в салоне уже почти ничего не видать, если ж#@а в хлам тонированная....
mtfc
isedov писал(а):

mtfc +1, только про лобовуху я не согласен... 70% света нормально... стекло чуть-чуть затемнённое, зато, в салоне уже почти ничего не видать, если ж#@а в хлам тонированная....



В таком случае есть атермальные стекла лобовые , которые и тепло задерживают и слегка затемнены- в пределах госта.

У самого у меня тонировка 80%- затемнения, как то "по молодости" на первой машине было 85%- уже много- было самому некомфортно .ездить.
aviatorrr
mtfc писал(а):

см. табличку штрафов.


Какой пунтк Коап ? если известен
mtfc писал(а):

Лобовуху тонировать - полный изврат в моем понимании.


А в моём ваще изврат тонировать :ooo: некогда этого не понимал
mtfc
aviatorrr писал(а):

mtfc писал(а):

см. табличку штрафов.


Какой пунтк Коап ? если известен
mtfc писал(а):

Лобовуху тонировать - полный изврат в моем понимании.


А в моём ваще изврат тонировать :ooo: некогда этого не понимал



1. скачай табл штрафов- я не помню точно пункт.
2. Не согласен , что тонировка сама по себе изврат- ибодля меня это прежде всего- заметно прохладнее летом в салоне, меньше бликов по стеклам и салон не так сильно выгорает- так что если по уму делать , то очень полезная вещь.
TURBOS
aviatorrr писал(а):

А в моём ваще изврат тонировать некогда этого не понимал


каму чего .. мне без тонировки, как в аквариуме .. кто как привык
Boriskin
TURBOS
+100
Нелюблю аквариумы :-(
MastA [t]
Мля паникёры, из нехира воду мутят.
АААА ребята я тут видел как Гайцы имели чувака на на самаре на посту, что делать как ездить, вот ссукии А-А-А_А.
aviatorrr
mtfc писал(а):

1. скачай табл штрафов- я не помню точно пункт.


Там х*р знает что написано правдо я давно смарел у меня есть КоаП в последней редакции вот там я штото не нашол такова Confused
mtfc писал(а):

2. Не согласен , что тонировка сама по себе изврат- ибодля меня это прежде всего- заметно прохладнее летом в салоне, меньше бликов по стеклам и салон не так сильно выгорает- так что если по уму делать , то очень полезная вещь.


Я ездию достаточно экстремально в притирочку 8) и мне необходим достаточный обзор патому как лехко на 60км.ч сбиваю сигореты из рук которые из машин торчат :-D а на жару даже не знай, если в 8ке открыть стёкла настеж то както пофиг есть тонеровка или нет :-D
ICE WOLF
Согласен с пацанами которые тонируют у меня даже лобое тонировано и машина черная!
А то и вправду как в аквариуме.... :cool:
mtfc
ICE WOLF писал(а):

Согласен с пацанами которые тонируют у меня даже лобое тонировано и машина черная!
А то и вправду как в аквариуме.... :cool:



АГА, не забудь еще черные черные очки!

То aviatorrr: Попробуй открой окошко настеж в Москве или Питере в пробке= задохнешься нахер от выхлопных газов...
ICE WOLF
Конечно очки тоже есть несомненно)
Пробовал не открывать не жарко а вполне прохладно! 8-)
mtfc
ICE WOLF писал(а):

Конечно очки тоже есть несомненно)
Пробовал не открывать не жарко а вполне прохладно! 8-)



Остается только позавидовать вашему теплообмену! Мне бы так, тогда не мечтал бы о кондишине...в хорошей машине.... Very Happy
Quasar
Все поговорили, а сцыло на реальное постановление нет. Порылся в нете ничего нет по этому поводу.
MastA [t]
Я и говорю ПАНИКЁРЫ, что касается тонировки кому нарвится пусть делают, кому не нарвится пусть не делают.
Я уже 4 года езжу с самой темной плёнкой, меня всё устраивает.
Лобовое только не тонировал.
TURBOS
MastA [t]
даа причем тут паникерыыы ... хотел узнать мож и правда есть постоновление с 1-го сентября какое нибудь
aviatorrr
Quasar писал(а):

Все поговорили, а сцыло на реальное постановление нет. Порылся в нете ничего нет по этому поводу.


По етому поводу есть ПДД и КоаП на остальное насрать
mtfc писал(а):

о aviatorrr: Попробуй открой окошко настеж в Москве или Питере в пробке= задохнешься нахер от выхлопных газов...


Sad и у нас также тока один х*р в нутри тоже дышать нечем
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы