Страница 1 из 1
Павел на семерке
Господа, может быть эта тема уже давно поднималась, но я не встречал. Короче, при нажатии на педаль газа движение последней неравномерное, т.е. сначала внатяг, а затем - провал, в результате и движение такое-же, короче с дёрганием.
После смазывания WD-40 оси, на который надевается промежуточный рычаг (который с продольными и промежуточными тягами) педаль газа идет как по маслу. Но это "счастье" длится от силы 100 км.
Я уже туда (между осью и втулкой рычага) заправлял медную полоску.
Может есть какие-нибудь народные способы.
Psychogenic
Было у меня такое, только оказался виноват рычаг привода заслонок на карбе. WD-40 помогла, уже 1000 с небольшим км - усе нормуль.
Павел на семерке
Попробуй снять рычаг, хорошенько почистить его и ось спиртом или бензином и напихать туда Литола. Должно помочь больше чем на 100 км.
Еще вариант - переделка привода на тросовый.
Hans11
Смени возвратную пружину.
BassBit_98_Питер
У меня инжектор, привод тросовый, педальку тоже заедает. Вопрос: чем лучше смазать тросик, WD40 или что другое по-эффективнее есть???
Mishgan2004
+1 у бати такая же фигня, сам пробывал давлю на газ сначало потихонечку педаль ни сместа, увеличиваю силу - нифига, давлю еще сильней - хренакс провалилась на пол хода, чо делать незнаю стати тоже 21074i
Psychogenic
BassBit_98_Питер писал(а):

У меня инжектор, привод тросовый, педальку тоже заедает. Вопрос: чем лучше смазать тросик, WD40 или что другое по-эффективнее есть???


WD-40 весьма эффективна, но имеет существенный недостаток: жидкая очень. Результат может быть недолгим, как у Павла. Надо применять нормальную консистентную влаго-морозостойкую смазку. Литол-24 как вариант (не самый лучший).
Кстати, покупал себе тросик спидометра в оболочке (отдельно не продавали, заразы) - так он с завода именно Литолом смазан! А вот родной тросик, у которого "съелись" грани со стороны КПП - ХЗ чем, что-то блестяще-серебристое и очень скользкое Very Happy . Хочу такую смазку найти!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы