Страница 1 из 2
Peres
В темноте вместо того, чтоб внимательно дорожную обстановку пасти, взгляд (мой, в частности) отвлекается разглядыванием отражения светящихся элементов приборки на лобовом стекле. Особенно достает отражение моего двухстрочного окошка-одометра, при желании можно даже там цифири разглядеть. Убавление яркости свечения приборки проблему не снимает, тока если совсем приборку погасить :-(
Вот интересно, это только у меня такая приборка кривая или это повсеместная фича?
А способы борьбы есть какие?
Остап Бендер
накладку торпеды не пробовал поставить? как вообще приборка может в лобовом стекла отражаться?
Антонио
Peres
Это что-то невероятное!
Vasa
Странно, ни разу у себя такого не замечал. Периодически катаюсь на служебном крайслере 300М - так у него салон светлый, торпедо соотв-но тоже. Вот она КОНКРЕТНО отражается в лобовом в солнечную погоду. Но чтоб на десятине такое было - нонсенс Smile .
MichaelM
Может он накладку до блеска отполировал?
Tolyan2006
Как ты этого добился. Инстукцию выкладывай. Тож хочу штоб информация на лобовухе выходила, как на новейших буржуйских оккупантах наший просторов. Как?
Peres
Антонио2112
Чего там невероятного? Факт. Рассматриваю в лобовухе половину приборки по темноте. Торпедо-обзываемое в народе типа евро, когда заводское в салонах выламывают с мясом и оное ставят. Покатая такая скруглённая левая часть у пассажира, без кнопок по краям окаймления приборки. Отдельная рамка под приборку, козырек явно коротковат.
Антонио
У него световая индикация отражается.
maxxic
нифига не понял... обратная сторона того места, где приборка стоит у меня есть в лобовом, а как туда сама приборка попала???
Tolyan2006
Выкладывай фото! Счаз по фотографии будем лечить-колдовать. 8-)
Антонио
Tolyan2005 писал(а):

Выкладывай фото! Счаз по фотографии будем лечить-колдовать.


Магический сходняк! Smile
Glan
пипец... х*р знает что у тебя за приборка такая...
ГРиня
А может ето такая приборка кот на лобовом стекле показания высвечивает!
Consigliori
Tolyan2005 писал(а):

Выкладывай фото! Счаз по фотографии будем лечить-колдовать.


А разве у него не такая как у тебя в аватаре??? Very Happy
Остап Бендер
ну не имеет права приборка отражаться в лобовухе... поверю только когда выложите фотки ночного пейзажа с отреженной приборкой в лобовухе
Tolyan2006
Consigliori писал(а):

Tolyan2005 писал(а):
Выкладывай фото! Счаз по фотографии будем лечить-колдовать.

А разве у него не такая как у тебя в аватаре???


Дык у меня все в порядке. Не понятно как лучи переломляются от источника направленного не к плоскости отражения. Чудеса!
Высылайте фото и изображение (которое на лобовухе).
Peres
Ну, вот она, блин!

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=944588&highlight=%E5%E2%F0%EE%EF%E0%ED%E5%EB%FC#944588

Третья и четвертая пикча[/img]
Остап Бендер
ну и каким макаром, объясните мне, инженеру-оптику, свет от окошек попадает на лобовое? про дифракию на диске даже не заикайтесь!!! мож у тебя на лобовое стекло отражается изображение одометра, отраженное от стекло очков? а че, вполне себе вариант: одометр - очки - лобовое :cool:
Tolyan2006
Не понятно как лучи переломляются от источника направленного не к плоскости отражения. Чудеса!
Vasa
да тут даже лобового не надо. Одомер-очки - Confused ПОКАЗАНИЯ ПРИБОРКИ ВЕЗДЕ!!!
Tolyan2006
Остап Бендер писал(а):

изображение одометра, отраженное от стекло очков?


Не получится, а вот так получится: источник(комбинация) - первый отражатель (должен быть на уровне живота(мешает баранка) или сама баранка (мож никелированные спицы) - Лобовуха (второй отражатель)- глаза.
Антонио
Стекло чисто визуально имеет наклон около 45 град. Если козырек короткий, то чисто теоретически - может отражаться. А вот как бороться? Я не склонен думать, что автор заливает!
Остап Бендер
ладно, смех смехом, а мне правда стало интересно... мож аффтар не совсем точно изложил суть проблемы?
Peres
Остап Бендер
Очков не носим-с пока, тока солнечные (но не в темноте, разумеется).
Попробую мобилой эффект заснять, может, чего и видно будет.
Отражение окошка одометра располагается немного выше обычной линии зрения на дорогу, в нем даже можно разглядеть цифры в зеркальном отражении-это раздражает, так можно в темноте и на какую-нить припаркованную фуру налететь :o

Антонио 2112 - Афтар не заливает. Руль штатный, без никелировки.
Неверящих приглашаю потемну удостовериться по теме сообщения, готов подъехать даже в пределах Красногвардейского р-на Питера для демонстрации эффекта, пока ишшо бесплатно, ха!

Последний раз редактировалось: Peres (08 Сентября 2006 12:34), всего редактировалось 1 раз
Остап Бендер
Peres, опять таки как оптик говорю - даже не пытайся мобилой снять, побереги аккумулятор... все равно при светосиле объектива камеры в темноте ниче не видно будет, а снимешь со вспышкой - эффека не будет... вопрос в другом - если козырек у европанели короткий - отражение возможно максимум на самом верху стекла... если ты достаточно высок - мож и правда получается "немного выше обычной линии зрения"... прикольная засада... можкомбинация завалена верхом назад?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы