Страница 1 из 1
SummerLightning
У меня случилась такая беда:
1) Лампочка уровня топлива не горит (даже если бак пустой), но сама лампочка рабочая.
2) Когда в баке мало бензина, то при крутом вхождении в левый поворот через какоето время возникает провал мощности (обороты падают до 1000), видимо воздух подсасывается.
Помогите люди добрые, что с этим делать!
akcount
2) Когда в баке мало бензина, то при крутом вхождении в левый поворот через какоето время возникает провал мощности (обороты падают до 1000), видимо воздух подсасывается.

Не ездить с 3 литрами горючего в баке.
_KostiK_
Такая же фигня по всем двум пунктам:) Так же лампа не горит и так же получается провал при вхождении в поворот. Правда насчет провала немного по-другому. Провал появляется при вхождении в достаточно резкие повороты или на "хорошей" скорости. Но начинает уже когда в баке остается, исходя из показаний компьютера, литров 10. Раньше было вобще труба.... провалы появлялись при половине бака или иногда даже чуть больше. Заменил сетку бензонасоса и стало получше:)
SummerLightning
С бензином понятно, а что делать с лампочкой? Компутера то у меня нет! Где может быть косяк? Датчик в бензобаке или сам прибор барахлит?
Oleg_e
Насос должен находиться погруженным в пластиковый стакан, который предназначен для перечисленных случаев. Бензин из него перетекает обратно в бак очень медленно, поэтому на поворотах, даже при малом кол-ве топлива насос остается погруженным в бензин. Держится он на направляющих штангах насоса на резиновых вставышах. При демонтаже насоса легко сваливается в бак... Very Happy Если не горит лампа, значит надо проверить ДУТ. ДУТы бывают разными, находятся на бензонасосе. Прежде чем брать новый смотри маркировку старого ДУТ, иначе может быть неправильная работа стрелки уровня топлива на приборке. Чтобы проверить лампу и панель, надо нажать и держать кнопку сброса километража, затем включить зажигание. Стрелки отклонятся, лампочка резерва топлива должна гореть.
SummerLightning
Oleg_e писал(а):

Чтобы проверить лампу и панель, надо нажать и держать кнопку сброса километража, затем включить зажигание. Стрелки отклонятся, лампочка резерва топлива должна гореть.

Попробовал не помогло(( Лампочка не горит. Какие еще идеи есть?
Oleg_e
Какие идеи если лампа не работает при диагностике? Заменить лампу в приборке для начала на новую.
SummerLightning
Лампа рабочая, это точно. Проверял ее несколько раз. Плюс еще гемор - сам прибор врет на проралую: с пустого бака заправляю 5 литров, а он уже пол бака показывает! Чудеса просто. Дайте дельный совет - что где заменить!!
7master
ДУТы бывают разными. Если у вас не загорается лампочка нехватки топлива возможно перебит массовый провод датчика или просто датчик не того типа.

Воздух бензонасос может хватать из-за отсутствия пластикового бензоотливного стакана.

Удачи.
ШнурОк
Да, ДУТы бывают 3х видов... 2 из них взаимозаменяемые, а один нет...
Рекомендую взять у кого-нибудь заведомо рабочую приборку и посмотреть. Если совсем ничего не изменится, то поменять (или взять поюзать) ДУТ. Причем в случаес ДУТ1, и 2 можно попробовать и тот и другой (это для показаний уровня топлива),. Если не ДУТ и не приборка, значит где-то в проводке косяк и возможно придётся кидать соплю(к счастью мне не пришлось).
_KostiK_
ИМХО у меня лампа не загорается из-за поднятой, как бы так по культурнее:)), задней части автомобиля. Датчик врет и соотвественно не правильно показывает. А кстати по поводу стакана.. у меня его вообще нету. У меня бак старого образца и в нем вместо стакана, блюдце кврдратное, приваренное к дну бака.
_KostiK_
SummerLightning писал(а):

Плюс еще гемор - сам прибор врет на проралую: с пустого бака заправляю 5 литров, а он уже пол бака показывает!


Кстати у меня и это так же происходит:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы