Страница 1 из 2
Legal
Итак ВАЗ 21104, в суботу отвез машину на ТО2. Дополнительно попросил поменять бачок омывателя стекол, посмотреть передний стеклоподъемник, сделать ц/з и проверить систему охлаждения. По их наставлению согласился на замену тосола на антифриз. Сказали что для зимы лучше.
Оговорюсь, что машину я купил в кредит и ТО ОБЯЗАН проходить на станции.
Так вот, с учетом скидки, 10% на работу, 5% на материалы заплатил 6 500 р. Confused Confused
Что сделали: непосредственно ТО2, думаю половину что написано в книжке сделали. Было масло Кастрол, залил Мобил 10w40; проверили углы схождения передних колес; продувка системы охлаждения; проверка электроники и еще что то.
Из того что просил сделать НИЧЕГО не сделали УРОДЫ. Повазились немного со стеклоподъемником и все.
Вечером сам поменял вышеуказанный бачок, переставил воздушный фильтр (они его неправильно поставили, там для идиотов написано поралельно направлениям стрелок, а они), не существенно.
Кстати, был прошит у Паюлюса, ни слова не сказали.
Что интересует, так это антифриз у меня или нет? Как можно определить? Помогите. Что будет если залить тосол в антифриз?
wadman
Тосол и антифриз это одно и тоже. Как кола и кока-кола.
Grift
Legal писал(а):

Так вот, с учетом скидки, 10% на работу, 5% на материалы заплатил 6 500 р.


Че то я не понял на счет цены??? В Ростокино-лада ТО-2 стоит 1596 рублей . Это работа.
Legal
Че то я не понял на счет цены??? В Ростокино-лада ТО-2 стоит 1596 рублей . Это работа.

Я назвал конечную цену, включая материал. В лада фаворит ТО2 стоит две с чем то.

Тосол и антифриз это одно и тоже.
Зачем тогда они мне такое сказали? На сколько я знаю у антифриза температура замерзания выше, другая консистенция и вроде он лучше. А вот как его отличить от тосола х.з.
paravoz
А у нас в Челябе ТО-2 стоит 730 рэ (работа). а за 6500 у нас на ино можно ТО сделать.
Skydive
Surprised Мля 6500 круто!
Randox
wadman писал(а):

Тосол и антифриз это одно и тоже. Как кола и кока-кола.


То что продается по названием Тосол и Антифриз в наших магазинах это не одно и тоже, и их лучше не смешивать. Тосол насколько я помню придуман для охлаждения чугунёвых двигунов. Антифриз получше будет у него температура кипения побольше, да и течёт он поменьше. Посмотри если охлаждающая жидкость синяя то почти наверника тосол, если зеленая то хрен знает что. хотя цвет это только присадка Smile
balandin77
Randox писал(а):

если охлаждающая жидкость синяя то почти наверника тосол


Антифриз тож синий есть.
Гордостью компании "Тосол-Синтез" является совместная разработка с International Bisiness Company European Chemical Group (ECG). Это уникальная серия антифризов - четыре вида антифриза серии "X-Freeze".
Красный Power X-Freeze обладает высокой степенью антикоррозийной защиты. При его разработке учитывалось, что он будет надежно защищать все металлы системы охлаждения двигателя автомобиля от коррозийного воздействия и накипи. Красный Power X-Freeze также предотвращает изнашивание резиновых и пластиковых деталей, имеет пониженное пенообразование. Обладает смазывающим эффектом.

Желтый Energy X-Freeze разработан специально для инжекторных двигателей. Обладает повышенной температурой кипения (115 градусов). Специалисты рекомендуют его для использования при высоких температурах окружающей среды или при высоконагруженных двигателях. Желтый Energy X-Freeze, как и Красный, предотвращает изнашивание резиновых и пластиковых деталей, имеет пониженное пенообразование. Обладает смазывающим эффектом.

Зеленый Classic X-Freeze обладает повышенным сроком эксплуатации (пять лет или 250 тысяч километров пробега). Эффективно защищает все металлы системы охлаждения двигателя автомобиля от коррозийного воздействия и накипи. Предотвращает изнашивание резиновых и пластиковых деталей, имеет пониженное пенообразование. Обладает смазывающим эффектом.

Голубой Drive X-Freeze обладает пониженной температурой замерзания (минус 45 градусов). Это позволяет двигателю прекрасно работать даже при крайне низких температурах окружающей среды. Эффективно защищает все металлы системы охлаждения двигателя автомобиля от коррозийного воздействия и накипи. Предотвращает изнашивание резиновых и пластиковых деталей, имеет пониженное пенообразование. Обладает смазывающим эффектом.

А чтобы не спутать настоящие антифризы "Тосол-Синтез" с какой-нибудь подделкой, запомните: антифриз X-Freeze расфасован в канистры черного цвета с цветной крышкой (красной, желтой, зеленой или голубой). Этикетки отпечатаны на металлизированной фольге. А сами канистры упакованы в белые коробки по четыре штуки.
Сам себе брал голубой.

Последний раз редактировалось: balandin77 (11 Сентября 2006 12:45), всего редактировалось 1 раз
Cray
Цитата:

Оговорюсь, что машину я купил в кредит и ТО ОБЯЗАН проходить на станции.

.
Какой банк, если не секрет?
Legal
Цитата:
Оговорюсь, что машину я купил в кредит и ТО ОБЯЗАН проходить на станции.
.
Какой банк, если не секрет?

Московский кредитный банк.
Паулюс
Кстати, был прошит у Паюлюса, ни слова не сказали.

Либо диагностику "имитировали" даже не глянув в паспорта блока.
Либо стянули тихонечко прошиву. Very Happy
Может наконец перестанут лить туда DZ 53 от хрюнофф и сотоварищи.
Устал вынимать это с ихних машин по жалобам клиентов :-D
Фтыкать туда защиту нежелательно - где нибудь умельуы оставят вас с девственно чистым блоком вместо прошивки при попытке считать.
Я уже попадал на предъявы "ехать перестала". В блоке почему то оказалась прошива -точно не моя Smile
На ТО сгонял товарищ.

Качественная охлаждайка -это есть гут.
Главное чтобы она такой и оказалась -ием более платно.
Skydive
999
Legal писал(а):

Итак ВАЗ 21104, в суботу отвез машину на ТО2. Дополнительно попросил поменять бачок омывателя стекол, посмотреть передний стеклоподъемник, сделать ц/з и проверить систему охлаждения. По их наставлению согласился на замену тосола на антифриз. Сказали что для зимы лучше.
Оговорюсь, что машину я купил в кредит и ТО ОБЯЗАН проходить на станции.
Так вот, с учетом скидки, 10% на работу, 5% на материалы заплатил 6 500 р. Confused Confused
Что сделали: непосредственно ТО2, думаю половину что написано в книжке сделали. Было масло Кастрол, залил Мобил 10w40; проверили углы схождения передних колес; продувка системы охлаждения; проверка электроники и еще что то.
Из того что просил сделать НИЧЕГО не сделали УРОДЫ. Повазились немного со стеклоподъемником и все.
Вечером сам поменял вышеуказанный бачок, переставил воздушный фильтр (они его неправильно поставили, там для идиотов написано поралельно направлениям стрелок, а они), не существенно.
Кстати, был прошит у Паюлюса, ни слова не сказали.
Что интересует, так это антифриз у меня или нет? Как можно определить? Помогите. Что будет если залить тосол в антифриз?



На то оно и ТО, поверь,на ино не меньше проблем с сервисом.
Shaen777
УЖОСНАХ, ну и цены, и еще и не сделали ничего из заказанного!
Как вы там живете в Москве, а!
Legal
Shaen777 писал(а):

УЖОСНАХ, ну и цены, и еще и не сделали ничего из заказанного!
Как вы там живете в Москве, а!


Бл..., вот так и живем. Если денег не достаточно на покупку сразу и нет верных, "богатых" друзей, приходится заниматься х..ней и платить за нее немалые деньги. Сервисмены могли бы и отрабатывать свои деньги. Еще и менеджеры небось с этого имеют, не сам же сервис цены устанавливает.

Привет Паулюс!!!!!!!!1 Smile
Прошивку вроде не сменили. Прет как раньше. Кстати 180 почти не напрягаясь трое в машине. Думаю стрелку положить можно, но оно мне не надо. На счет сперли или нет не знаю. Ко мне без претензий. Может знают, что твоя лучше и суд проиграют если чё.

Други!!!! Так как же отличить? Может по запаху или ...........? Запах конечно описать невозможно, но до ТО вроде был какой то, сейчас изчез. Хотя исчезнуть и в результате продувки может. Цвет вроде синий. Сегодня попробую в бутылку всасать немного и посмотреть. Буду сличать по признаку новизны.

Еще про тосолы http://autocitychannel.com/news/s13030.html Чего то у меня не работает ссылка. Расскажи если не занят вкраце.
Паулюс
Привет Паулюс!!!!!!!!1
Прошивку вроде не сменили. Прет как раньше. Кстати 180 почти не напрягаясь трое в машине. Думаю стрелку положить можно, но оно мне не надо. На счет сперли или нет не знаю. Ко мне без претензий. Может знают, что твоя лучше и суд проиграют если чё.

Привет! Да какие претензии -прошивка полностью твоя. Very Happy
Да и вообще -я как патриот ВАЗа (заказал ФФ2 -буду изучать возможности отправить Евро 4 в топку :-D -но зубилу свою не продам ни под каким предлогом) скажу -мне бы чтоб тазы ездили бодро и хоть бы здесь ВАЗ звучало бы гордо :cool:
А об авторских правах в нашей стране думать не стоит.
Готов стащить всё что угодно на благо народа и себя.Всегда готов к тому -что стащат у меня Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Legal
Всегда готов к тому -что стащат у меня
Так они за твой счет будут наживаться, или умные сервисмены будут заливать и деньги себе оставлять.
На твоем месте я бы придумал что то типа как в компьютере "файл только для чтения". Вот они удивляться Surprised
Ну это твое ИМХО. Раз тебя не парит ....................... 8-)
molot.o.k.
Legal писал(а):

Оговорюсь, что машину я купил в кредит и ТО ОБЯЗАН проходить на станции.?



Интерестно как условия кредитования могут сказываться на условии эксплуатации? Это просто любопытно мне. Ну застроховать они могут тебе заставить, а ТО, то тут причем?

Legal писал(а):


Что интересует, так это антифриз у меня или нет? Как можно определить? Помогите. Что будет если залить тосол в антифриз?



Смешивать лучше не надо. Доливать антифриз той марки которую залили на СТО. Определить иногда можно по цвету. Тосол голубой. Антифриз часто цветной-зеленый, красный.
Legal
molot.o.k. писал(а):

Интерестно как условия кредитования могут сказываться на условии эксплуатации? Это просто любопытно мне. Ну застроховать они могут тебе заставить, а ТО, то тут причем?


На сколько я разобрался, одно из условий гарантийного обслуживания своевременное прохождение ТО на сервисной станции. В свою очередь, нарушение гарантийного обслуживания обусловлено обязанностью залогодержателя вернуть предмет залога.
Короче, если я не пройду ТО в ЛадаФаворит, нарушу условия гарантии, это нарушит условия кредитного и договора залога, по поддержанию авто в надлежащем виде. Это может повлечь расторжение кредитного договора. Вроде так.
На практике это конечно шняга, но рисковать не хочется. Привык уже к своей малышке. Как родная стала, хоть и с характером.
Волк
molot.o.k. писал(а):

Смешивать лучше не надо. Доливать антифриз той марки которую залили на СТО. Определить иногда можно по цвету. Тосол голубой. Антифриз часто цветной-зеленый, красный.

Вот как раз зелёный и красный имеют разную основу. В основном зелёный и синий идут на основе ЭТИЛЕНГЛИКОЛЯ (надеюсь правильно написал), а красные и оранжевые имеют другую основу.
Насколько я знаю антифриз - импортное название, тосол - советское название, а смысл один - охлаждающая жидкость для системы охлаждения двигателей.
Паулюс
На твоем месте я бы придумал что то типа как в компьютере "файл только для чтения". Вот они удивляться
Ну это твое ИМХО. Раз тебя не парит .......................

Да всё придумано давно. Я могу таких бяк там наклеить -свихнуться можно Smile

Либо тихо сотрётся при попытке считать -либо считает оттуда прошивку от Газели (не шучу) -при этом сотрёт всё в блоке и покривляется при попытке вернуть туда хотяб штатную Very Happy
Но! Прикинь ситуацию -ты в дороге. Что то заглючило. Заезжаешь на диагностику -идёшь пить кофе. А тебе подозрительно долго не отдают машину. И лица у мастеров немного озадаченные Smile Smile Smile Всего то хотели посмотреть -что там некто Паулюс навертел в калибровках.
А ты от дома -2000 вёрст. В лучшем случае -уедешь на штатке.
Не хочу вам такого попадалова. А случаи -реальные привожу.
Jeddite
Да в этой ладе фаворит одни презервативы работают там можно ТО пройти нормально только если вместе с машиной ходить на все проверки...иначе даже пальцем не пошивилят..их в прямом смысле надо брать за яйца!!!!1гандоны короче..я у них машину купил только потомуч-то цвета такого больше нигде не было..
А вот про ростокино это интересно..надо будет у них пройти ТО 3...
дешевле..
moonchild
Паулюс писал(а):

Да всё придумано давно. Я могу таких бяк там наклеить -свихнуться можно Smile

Либо тихо сотрётся при попытке считать -либо считает оттуда прошивку от Газели (не шучу) -при этом сотрёт всё в блоке и покривляется при попытке вернуть туда хотяб штатную Very Happy
Но! Прикинь ситуацию -ты в дороге. Что то заглючило. Заезжаешь на диагностику -идёшь пить кофе. А тебе подозрительно долго не отдают машину. И лица у мастеров немного озадаченные Smile Smile Smile Всего то хотели посмотреть -что там некто Паулюс навертел в калибровках.
А ты от дома -2000 вёрст. В лучшем случае -уедешь на штатке.
Не хочу вам такого попадалова. А случаи -реальные привожу.



Жесть!... Surprised :-D

...а были такие, кто нарывался на подобный "гостинец"?
Паулюс
Ну а как же -говорю -реальные истории. Sad
DiK
Паулюс писал(а):

На твоем месте я бы придумал что то типа как в компьютере "файл только для чтения". Вот они удивляться
Ну это твое ИМХО. Раз тебя не парит .......................

Да всё придумано давно. Я могу таких бяк там наклеить -свихнуться можно Smile

Либо тихо сотрётся при попытке считать -либо считает оттуда прошивку от Газели (не шучу) -при этом сотрёт всё в блоке и покривляется при попытке вернуть туда хотяб штатную Very Happy
Но! Прикинь ситуацию -ты в дороге. Что то заглючило. Заезжаешь на диагностику -идёшь пить кофе. А тебе подозрительно долго не отдают машину. И лица у мастеров немного озадаченные Smile Smile Smile Всего то хотели посмотреть -что там некто Паулюс навертел в калибровках.
А ты от дома -2000 вёрст. В лучшем случае -уедешь на штатке.
Не хочу вам такого попадалова. А случаи -реальные привожу.


Прям даже есть о чём задуматься ... прикольно блин Smile !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы