Страница 1 из 1
SH
Сегодня вез маму ))) Ну короче она при выходе у.....ла краем двери о бардюр ((( в итоге скол до металла - 5х5 мм.

Вопрос - как заделать ? Просто подкласка кисточной я думаю не покатит. Надо грунтовать. Тогда вопрос - чем ? бывает ли грун в тюбике с кисточкой ??
Boriskin
Кисточкой подмаж и всё:)
SID2302
если ненайдешь в тюбиках грунтовку, можно купить балончик с грунтовкой, он точно существует. набрызгай в сосуд и грунтуй. а потом крась из тюбика . удачи
paravoz
никогда не грунтую - кисточкой намазал и забыл.
Dudins
Замаж кисточкой и забудь на всегда.
S@N4eZ
простите, а чем замазывать кисточкой-просто актуально...и чем грунтовать-у меня тут скол до железа....смотрю-железо порыжело-чем обьработать?
balkos
По сабжу. Всегда подкрашивал кисточкой мелкие сколы по кромке дверей. Мои женщины тоже любят долбануть дверями по чему-нибудь. Но вчера со мной произошла гораздо большая неприятность. Одна "?;%Confused*, пассажирка бравого наездника раздолбаной таврии, долбанула своей дверю по моей. в результате прямо в центре моей двери скол 5 на 10 мм до металла, а вокруг заметная вмятина размером с пятак. Был у спецов. Те сказали что если красить, то почти полдвери. При этом как-то очень неуверенно говорили, что пятна заметно не будет, чем меня очень насторожили. В связи с этим, друзья, вопрос: Чего делать-то? красить полдвери из-за скола совсем не хочется... Думаю замазать кисточкой а сверху прилепить молдинг, который слава-богу закрывает вмятину. Какие будут мысли? принимаются любые мнения. Заранее благодарен
SID2302
balkos писал(а):

По сабжу. Всегда подкрашивал кисточкой мелкие сколы по кромке дверей. Мои женщины тоже любят долбануть дверями по чему-нибудь. Но вчера со мной произошла гораздо большая неприятность. Одна "?;%Confused*, пассажирка бравого наездника раздолбаной таврии, долбанула своей дверю по моей. в результате прямо в центре моей двери скол 5 на 10 мм до металла, а вокруг заметная вмятина размером с пятак. Был у спецов. Те сказали что если красить, то почти полдвери. При этом как-то очень неуверенно говорили, что пятна заметно не будет, чем меня очень насторожили. В связи с этим, друзья, вопрос: Чего делать-то? красить полдвери из-за скола совсем не хочется... Думаю замазать кисточкой а сверху прилепить молдинг, который слава-богу закрывает вмятину. Какие будут мысли? принимаются любые мнения. Заранее благодарен


мда.... убить ту бравую МАДАМ надо. А если по делу, то выхот реально только молдинг или наклейка, которая заклеивает портаки.
Alexsa91
Да, кстати, молдинги по-настоящему защищают двери от таких вот му#@%ов, что мужского, что женского пола.
Jeddite
Чего ты паришься....
Сними обшивку двери внутри...и изнутри выдави эту вмятину....
(берешь деревяшку, одним концом во вмятину по другому концу молоточком и будет тебе счастье..)
А царапину можно карандашем подкрасить..
ну или посерьезней как-то заделать с грунтовкой там и тд...
ЗЫ
есть конторы которые этим занимаются..могу тебе дать ссылку
SH
Короче нашел грунт в карандаше. Сверху краску и лак - вроде ничего так получилось.
Moggucci
Да, покажи!
jers21103
balkos писал(а):

По сабжу. Всегда подкрашивал кисточкой мелкие сколы по кромке дверей. Мои женщины тоже любят долбануть дверями по чему-нибудь. Но вчера со мной произошла гораздо большая неприятность. Одна "?;%Confused*, пассажирка бравого наездника раздолбаной таврии, долбанула своей дверю по моей. в результате прямо в центре моей двери скол 5 на 10 мм до металла, а вокруг заметная вмятина размером с пятак. Был у спецов. Те сказали что если красить, то почти полдвери. При этом как-то очень неуверенно говорили, что пятна заметно не будет, чем меня очень насторожили. В связи с этим, друзья, вопрос: Чего делать-то? красить полдвери из-за скола совсем не хочется... Думаю замазать кисточкой а сверху прилепить молдинг, который слава-богу закрывает вмятину. Какие будут мысли? принимаются любые мнения. Заранее благодарен



Не делай так!
Спустя какое-то время ржа пойтет из-под краски, и разъест еще бОльший кусок двери. Проверено. Sad
Ножичком (лезвицем и т.д.) очищаешь ржу до блеска металла, потом грунтуешь спичкой заточенной. Как засохнет - крась. Так будет вернее.

Краска от ржи не спасает, в случае если скол до железа!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы