Страница 1 из 1
sort1
При включении габаритов блок сигнализирует о негорящей лампочке. Визуально все лампочки работают.
Вопрос: Какие цепи проверяет компьютер? Как отследить о какой лампочке сигнализирует блок?
Lev_Ig
Ты случаем габаритные лампочки на диоды не менял? если нет, то проверь еще лампы стоп-сигнала
lexa057
fox612
я когда машину купил , первый месяц тоже моргало и пищало типа -неисправность ламп.
на диагностике генератора случайно спросил сервисменов что за х
все работает а блок сигналит о неисправности.

попросили включить габариты, я включил.
они смеются и говорят выходи посмотри у тебя армянский тюнинх.
я говорю -чо ещё ?
габариты передние представлены ГОЛУБЫМИ СВЕТОДИОДАМИ.
блок сигналит тк ток потребления меньше и присутствиия лампочек не видит.
заменил на номальные лампы и стало счастье!
иногда в дождь пропадает контакт в одном из стопов так тоже орёт
заглушишь -заведёшь не орёт и стопы исправны .
те при движении не контачит временно.
А как сэтим бороться методов много и в поиске найдется.
Vassya
Скорее всего, в задних габаритах контакт периодически отходит - там обычная пленочная подложка. Я пластинку под пластиковый прижим подсунул - проблема решилась - за три месяца БСК ни разу не пищал.
Лучанинов
Было такое. Бибикал контроль. Лампы габаритов и тормозов горели. Купил по одной на замену - все равно запас должен быть. Начал с тормозов. Заменил левую - чудо произошло, бибикать перестало. Подозреваю, что оно меряет сопротивление и на сгорающей, но еще живой лампе, сопротивление изменяется - отсюда и бибиканье.
MichaelM
Лучанинов писал(а):

Было такое. Бибикал контроль. Лампы габаритов и тормозов горели. Купил по одной на замену - все равно запас должен быть. Начал с тормозов. Заменил левую - чудо произошло, бибикать перестало. Подозреваю, что оно меряет сопротивление и на сгорающей, но еще живой лампе, сопротивление изменяется - отсюда и бибиканье.


Чаще всего контакт спирали с электродом плохой, пропадает на доли секунды, глазом не заметно, а БСК срабатывает
sort1
Контакты во всех лампочках подчистил, и в стоп-сигналах то-же.
Диоды нигде не стоят, все штатное.
Вечерком попробую лампочки поменять.
А тест каких ламп идет? Только задних габаритов и cтопарей?
vitv
Если при включенном зажигании и выключенных габаритах нажать на тормоз, то БСК проверит стопы. Запищал, где-то неконтакт, нет, стопы исправны. С поворотами мне кажется также.
Лучанинов
БСК контролирует габаритные огни и стопсигнал.
sort1
Пищит только при включении габаритов. Замена лампочек не помогла, поехал искать релюшку...
Chegevara
Было такое, тоже бился, менял лампы и релюху, ничего не помогало. Потом влетел в аварию, так что поменяли обе фары передние, и чудо, проблема исчезла. Так что ИМХО дело в контактах, все смотреть.
Aнджей
Вдогонку по БСК:
На всех реализована аварийная сигналализация низкого уровня масла в картере? У меня точно работает низкий уровень омывающей жидкости, врядли работает износ колодок, и неизвестно естьли по ОЖ датчик.
Moscow-driver
На счет датчиков нужно просто открыть капот и посмотреть, установлены ли они (датчики ОЖ, уровня масла, тормозной жидкости, стеклоомывающей жидкости). Проверить их работоспособность (кроме датчика уровня масла) можно просто вынув их из соответствующей емкости, что соответствует низкому уровню какой-либо жидкости. Работоспособность эл. цепей датчиков можно проверить просто перемыкая их контакты, например отверткой. У датчиков тормозных колодок можно проверить только эл. цепи расстыковав разъем подключения датчика колодки и замыкая соответстующий контакт на массу.
Belysh
У меня блок говорит о неисправности лаппочки через 30сек. после включения зажигания , все лампы проверил как на странно все горят! так вот и езжу с пипиканьем !
Danila_tmn
у меня горит, если завожу с пульта сигналки. при запуске с ключа всё нормуль...
Fox103
vitv писал(а):

... С поворотами мне кажется также.


БСК контролирует только габариты и стопы.
Поворотники легко отслеживаются по резкому увеличению частоты мигания их контрольных ламп при сгоранию одной из них.
MichaelM
sort1 писал(а):

Пищит только при включении габаритов. Замена лампочек не помогла, поехал искать релюшку...


Контакты в патронах лампочек почисти
Belysh
Поменял релюху не помогло!
что делать?ПОМОЖИТЕ!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы