Страница 1 из 5
Хотаб
Хочу съездить на юга. До моря 3 тыс. км. Машины раньше никогда не было и побаиваюсь........

1.Подскажите, как думаете дойдет ли до моря 4х летняя 7ка с пробегом 55 тык?
2.Что может отвалится за 3 дня поездки? (наиб.верноятность)
3.что из зап.частей с собой брать?

Кто ездил на каких тачках поделитесь?
Salex
Доедет, куда ей деваться. На такой тачке, имхо ничего брать не надо. Вдоль трассы запчастей и "сервисов" море.


p/s/ перед поездкой заедь на СТО, посмотри ходовую, рулевую и тормоза.
DyUK
Salex писал(а):

p/s/ перед поездкой заедь на СТО, посмотри ходовую, рулевую и тормоза.


+1

ещё осмотри колеса на предмет порезов и грыж (из опыта не каждое импортное колесо выдерживает наши дороги)

а так ни чего ей не будет, ей будет приятно ровненько отматывать километры, а не толкаться в городе

съездишь отпиши как оно.

сам ездил на алтай в прошлом году машине 10 лет, перед поездкой менял рулеву трапецию всю и сход развал делал соотв., а так больше ни чего вроде бы (ну ещё прогаревший глушак )
Alexey_05
них не будет. Езжай. Еще высококвольтную часть посмотри. Бегунок, крышку и проч каку. А лучше с собой.
Mechanicum
Salex писал(а):

Доедет, куда ей деваться. На такой тачке, имхо ничего брать не надо. Вдоль трассы запчастей и "сервисов" море.



Да, если сам в машине не разбираешься, запчастей больно то с собой брать смысла нет. Разве что запаску...
Alexey_05
Mechanicum писал(а):


Да, если сам в машине не разбираешься, запчастей больно то с собой брать смысла нет. Разве что запаску...



+1 Smile Smile Smile Smile Smile Smile
MEPHI_Aahz
Запаску по-любому брать надо. Жидкости, домкрат, насос, трос для буксировки...

Короче, если что стрясется (три раза тьфу)-чтобы до сервиса хоть как-то, но дотянуть.


P.S.Деньги надо брать! Laughing
tazikzubilkin
Знакомый ездил в прошлом году ,дак говорит только гайцам по дороге выложил 8т.р.
Gvardeec
это как за тачкоц смотрели , у меня 7 91 года, та я на ней и на море и везде мотался без проблем, тфю тфю!!!
Knauf1986
Необходимо крышку трамблера, набор предохранителей, бензонасос, или рем комплект к нему. Масло- литровую канистру. Тосол- литр. Тормозуху. Хотябы одну шаровую нижнюю. Лампочек несколько штук. Запаска, необходимый инструмент, насос, трос- по определнию. Хоть машине 4-е года, но может многое случиться. Удачи.
miha
А я поеду послезавтра :cool: Уже сижу как на иголках.
miha
tazikzubilkin писал(а):

Знакомый ездил в прошлом году ,дак говорит только гайцам по дороге выложил 8т.р.



Вот это ты отморозил. Или твой знакомый чурка с фурой арбузов был?
Vovochka
Хотаб, мобилу не забудь. С номерами эвакуаторов. Very Happy . Пройди плановое ТО - не вредно.
miha писал(а):

твой знакомый чурка с фурой арбузов был?

Нет, он холодное пиво по дороге глушил Smile
Цитата:

Кто ездил на каких тачках поделитесь?

Ездил с родителями на М-412, когда мне было 12 лет. Сервисов по дороге раньше не было. Разбирали на обочине:-) движок , оказалось - покрошились поршневые кольца. Собрали и на одном цилиндре доехали 500 км до дома.
Sanches Vikario
Хотаб писал(а):

Хочу съездить на юга. До моря 3 тыс. км. Машины раньше никогда не было и побаиваюсь........

1.Подскажите, как думаете дойдет ли до моря 4х летняя 7ка с пробегом 55 тык?
2.Что может отвалится за 3 дня поездки? (наиб.верноятность)
3.что из зап.частей с собой брать?

Кто ездил на каких тачках поделитесь?



Мне вот что то очково ехать в этом году. Хотя подвеску всю перетряхнул. Почему то не внушает доверия. Доверие уменьшалось из года в год. Когда нулячая была - голову вообще не грел. На следующий год немножко переживал, километров 100, в том году переживал уже 300 км Smile . В этом году буду дергаться наверно 500 км. Smile . Шутка.

miha? куда направляешься? будешь ли ехать по м4? может кинешь смс о состоянии дороги. могу тел. в личку
A|ex
Vovochka писал(а):

Хотаб, мобилу не забудь. С номерами эвакуаторов. Very Happy



Мдя Smile , хотел бы я посмотреть на того дядьку на эвакуаторе, который поедет за ним из родного города на юга Smile Smile Smile Smile

Так-то тоже хоцца на юга на машине, только что-то стремно ехать, т.к. народ на гайцов сильно жалуется. Лучше на 2х машинах ехать, так сказать с группой поддержки.
DyUK
A|ex писал(а):

Лучше на 2х машинах ехать, так сказать с группой поддержки.



стоишь на выезде из города с табличкой :
- собираю толпу на юга! приму всех Very Happy

машин 10 наберешь и в путь ни какие гайцы не страшные, если чего затопчите Very Happy
TAZ06
tazikzubilkin писал(а):

Знакомый ездил в прошлом году ,дак говорит только гайцам по дороге выложил 8т.р.



Твой знакомый- самоубийца, любящий летать по стречке между фурами.. 50-50 или фура на обочину или капец знакомому.. Поделом ему, мож в следующий раз на поезде поедет, меньше других людей подставит.. у меня опыту- 5 поездок. Из них 2 на кавказ. только в карачаево- черкессии оставил 1500 рупий жадным горцам.. По Росиии , в частности краснодару- ни копейки, за превышение на 10 км/ч- предупреждают, за езду непристегнутым-читают лекцию об опасности этого. шмон в краснодаре- коррктный, очень быстро и все кладут на место, ценные вещи проверяют из рук. Выходя из машины улыбнитесь, поздоровайтесь, скажите спасибо что остановили- размяться отойти от монотонности, пообщаться, ляпните что-нить по погоде, по тому что актуально на данном месте засады, посетуйте как встречники на мерсах подрезают.. и все .. добро к вам же и вернется.

miha писал(а):

А я поеду послезавтра Уже сижу как на иголках.
я тож... работать не могу
Почему то не внушает доверия. Доверие уменьшалось из года в год. Когда нулячая была - голову вообще не грел
_________________



значит так обслуживаешь машинку.. я на своей- хоть куда.. я ее люблю она меня

Sanches Vikario писал(а):

может кинешь смс о состоянии дороги. могу
тел. в личку



в этом году засада была после каширы, где двухполоска начиналась- серия ям глубиной по колено и в ночи вся обочина забита машинами с оторванными рачагами.. Дело это было помечено знаками"искуственная неровность"+"30". поначалу я забил а как увидел в чем дело от таких знаков шарахался, хотя участок этот был только километров 15. а дальше- идеал, тока до Ростова 2-х рядка, а к ней привыкаешь. после Ростова лучше идти постаницам- дороги на 5, очень живописно, любые заправки и свобоооодно, отдых от фур, хотя и они там попадаются.

A|ex писал(а):

т.к. народ на гайцов сильно жалуется.



не нарушай сплошную, не обгоняй по обочине, не едь под ростовом больше 100-а, едь трезв, прочитай правила на дорогу.
Alexey_05
я уссусь - у одного очко играет - у другого. Счас же ЛЕТО. Я вот круглый год ездил. Летом частенько один - с Ульяновска до Череповца. 1200км. Не 3000 конечно. Но совсем еще зеленым начинал - когда не знал где генератор находится Smile А на новой машине у меня трабл был - свечи закидывало в сырую погоду. Вот закидало - а я откуда знаю что их закидало - первый раз было - достал книжку сел рядом с машиной и почитывал. В общем только через час тронутся смог :-D Ну и т.п.
Даже когда в -24 зимой машина кувырком пошла в кювет - не особо испугался потому что сзади сидел Smile И то выкрутились тогда. А вы - летом, на юг. Успокойтесь - все путем будет - если на машине ездили и скрипов/стуков нет - них не будет. А вот если она год стояла, а потом на юг, то я бы не решился наверное. Хотя...
А чтом гайцам по 8 тыс не плати - не ездий пьяный и, тем более, с похма.

Все путем у вас будет.
TAZ06
еще про гайцев!. У меня в машине при шмоне нашли гильзу - от АК- стрелял на стрельбище с омоновцами знакомыми, взял на память.. спросили откуда- я честно сказал.. никаких проблем..У товарища спина больная- вез ампулы с сильнодействующим веществом.. не помнючто и шприцы.. взяли ампулы, показали список запрещенных препаратов за печатью ему и после этого сверились с ним, отдали все обратно, попросили извинения за неудобства. Перед шмоном показали приказ о выборочном досмотре транзитных ТС идущих через краснодар в направлении кавказа и обратно.
DarkCat
Хотаб писал(а):

Хочу съездить на юга. До моря 3 тыс. км. Машины раньше никогда не было и побаиваюсь........

1.Подскажите, как думаете дойдет ли до моря 4х летняя 7ка с пробегом 55 тык?
2.Что может отвалится за 3 дня поездки? (наиб.верноятность)
3.что из зап.частей с собой брать?

Кто ездил на каких тачках поделитесь?



Очень не советую - тяжко ехать на классике в такую даль.
Я когда-то на шахе гонял по 700 км - ещё куда не шло.
Но полторы тыщи проехать не рескнул бы.
1. не удобно сидеть. Спина, ж#@а, ноги просто отваливаются после 9 часов тряски.
2. руки устают, потому что на классике за руль нужно крепко держаться
3. дороги там такие что часто приходится обгонять медленно ползущие фуры по встречке - а с такой динамикой это довольно стрёмно.

И вообще по побережью классику с московскими номерами встретил тока 1 раз, хотя там гостей из столицы очень много катается.
DarkCat
Видел кстати по дороге картину:
Ползем в гору, караваном таким за фурой. Две машины пошли на обгон по встречке и шаха за ними. В шахе куча народу, с детями... Тут навстречу из-за горы летит зубила. Две первые машины успевают обогнать и прячутся в свой ряд, прямо перед носом зубилы а шоха - не успевает.
Я всё это вижу в зеркало заднего вида и а#уеваю - чо ща будет!
Чувак на зубиле тоже наверно а#хуел, когда перед ним все расступились и шоха в лоб летит..
Но ничо, обошлось. Зубиловод успел немного оттормозиться со свистом, потом по газонам немного поскакал, его немного зад покидало посторонам но потом машину поймал и всё нормально.
miha
DarkCat иди домой (в десятое семейство), хватит душу травить. Дальнобои ездят на грузовиках, не умирают, а мы тем более, все же "скоростной, комфортабельный автомобиль..."
miha
TAZ06 я так много не писал. У меня машина в идеальном состоянии, даже плеваться через плечо не буду, у нас с ней тоже любовь. [/u]
мовлади
только в карачаево- черкессии оставил 1500 рупий жадным горцам..

а шо ты там делал? иль сам оттуда? если да - земляки Very Happy
miha
Sanches Vikario Еду Ульяновск- Лермонтово (это между Джубга и Туапсе). Ты откуда? Из Москвы? Тогда наверное разными дорогами поедем. Планирую ехать через Волгоград. Хотя в интернете народ и кричит что трасса Саратов-Волгоград это смерть для машины, а мои знакомы говорят, нормальная дорога. Опять же город-герой Волгоград, есть на что посмотреть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы