Страница 1 из 1
iomega
Всем привет. Авто ВАЗ 21099.
Вчера утром сажусь в машину, дергаю ручку открывания капота (в салоне которая, слева под панелью), а она на меня полностью вытягивается, а копот не открывается. Я потянул за тросик, котрый к ручке привязан и котрый к замку капота тянется, а он как по маслу в салон вытягивается руками. Или лопнул или соскачил или кто ночью залез под капот и перекусил его (из хулиганских побуждений). Вроде ничего не сперли из-под капота, потому как весь день машина ездила нормально.
Вопрос: Как открыть капот!!!!!?????
flash
снимаешь снизу щиток, что закрывает мотор, берешь отвертку, отжимаешь пружинку и капот открывается,.... я так проделовал уже несколько раз.
iomega
afil
я решетку ломал ...
rododendron
Сам открывал капот, тока у меня переклинуло замок на капоте
Загоняешь на яму.. снимаешь защиту и отверткой длинной простой откручиваешь сам штырек....
усе...
aviatorrr
Если лопнул тросик то можно просто железкой каконить подцепить даже через защиту
а если пружинка к каторой тросик крепится то только
rododendron писал(а):

Загоняешь на яму.. снимаешь защиту и отверткой длинной простой откручиваешь сам штырек....
усе...

VAZmezdie
Неболшой совет на будущее:
Трос капота у меня рвался два раза и оба раза удачно, т.е. капот в процессе разрыва открывался. Всегда прежде чем снова закрыть капот выведите его наружу (в решетку радиатора или просто чтобы торчал из под капота) обрежде кусачками до нужной длинны, а потом уже закрывайте его снова. Мой друг после обрыва, со словами ё.т.м (непереводимый русский фальклер) хлопнул капотом и поехал покупать новый тросик, а в сервисе грачи с него сняли 500 р. за открывание и 200 за замену троса.
Pro20
VAZmezdie писал(а):

а в сервисе грачи с него сняли 500 р. за открывание и 200 за замену троса.


:-D Круто....
На 2101 я насколько лет ездил без троссика - с круюка открывал.

А недавно на Ополчения картину видел - забила с открытым капотом бешено тормозит где-то с сотни Shocked .

Ладно, не буду больше флудить в чужом огороде Very Happy
VAZmezdie
Pro20 писал(а):


А недавно на Ополчения картину видел - зубила с открытым капотом бешено тормозит где-то с сотни Shocked



Этот трюк называется "кобра" Very Happy , когда открытый капот на скорости как известная гадина в стойке качается то вперет то назад. У моего дружбана на десятой матрене на 120 кобра вылезла, когда он на двух полоске сразу 5-ть машин обгонял. Я сразу же себе доп. замки на капот врезал.
Мораль: лучше несколько лишних дыпок в капоте, чем одна в голове...
Betman
afil писал(а):

я решетку ломал ...



А у меня друг, чтобы решетку не ломать, капот пасатижами отогнул....зато открыл Smile
VAZmezdie
Betman писал(а):


А у меня друг, чтобы решетку не ломать, капот пасатижами отогнул....зато открыл Smile



От греха подальше убери от него болгарку, когда он захочет уровень масла в двигле проверить... Smile
Boriskin
VAZmezdie писал(а):

Betman писал(а):


А у меня друг, чтобы решетку не ломать, капот пасатижами отогнул....зато открыл Smile



От греха подальше убери от него болгарку, когда он захочет уровень масла в двигле проверить... Smile


блин, валялся от смеха :-D :-D :-D
ICE WOLF
Да тема теперь понимаю как открыть капот и понятно почему замки стоят на зубилах.
Я открывал отверткой ловил "язычок" не благодарное дело скажу я Вам Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы