Страница 4 из 5
Живот
А чем 9 от 99 отличаеься?
Мr. Black Star
у нас на 99 рабочей он по материалу не такой, какой-то в желтезну видел на 15 и такой вариант, ни чем 9 от 99 не отличается в плане провисаний, 9 из более приятного материала мягкий такой и по цвету чуть светлее, у нас 99 старая 98 год потому х.з такие сейчас потолки для неё. Я с первого раза не смог купить потолок это редкость оказывается как раз Паскер выручил, покупал его в идеале, в других магазах все пошарпаные.
maximk
Апнем темку Smile

У кого какие решения еще есть по устранению провисания?

А еще интересно вот что - столько вообще разновидностей крыш бывает у самар, скажем - у 14 и 15 они отличаются? Про 9/99 я из предыдущего сообщения понял, что отличаются только цветом/материалом.
Dranik
avarte писал(а):

9-ый и 15-ый отличий нет?


есть, они разные в задней своей части.
и 9 потолок на 99/2115 ты не поставишь.
Мr. Black Star писал(а):

а так у них разный материал (09 лучше сам по себе жёсткий), углубление над сиденьем водителя и пассажира я теперь помещаюсь (на 09), и собственно не вырезан штурманский плафон (на 09). Фото 09 выше а фото 15 здесь можете сравнить.


дело не в потолке 09 он или 2115,
потолки эти есть простые а есть люкс, тобишь один мягкий и провисает над задним диваном= потолок ровный.
а есть потолок с выемкой под головы так сказать = жёсткий он не провисает над задним диваном.
Zver_042 писал(а):

Так из картинок представленных Вами выше получается что у меня на пятнахе потолок от девятки? Или я что то путаю?


у тебя родной потолок 2115 жёсткий.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

maximk писал(а):

У кого какие решения еще есть по устранению провисания?


второй плафон.
maximk писал(а):

А еще интересно вот что - столько вообще разновидностей крыш бывает у самар, скажем - у 14 и 15 они отличаются?


у 14 свой потолок либо жёсткий( с выемками), либо мягкий(без выемок).
у 2115 точно так же,
плюсом на 14/15 ещё идёт вырез под штурманский фонарик.
maximk писал(а):

Про 9/99 я из предыдущего сообщения понял, что отличаются только цветом/материалом.


отличаются они НЕ ВЫРЕЗАННЫМ местом под штурманский светильник .

Кому надо жёсткий потолок да ещё и если чёрного цвета хотите то заказываем здесь http://avtozap63.ru/Tjuning/Tjuning_na_VAZ_2114-13-15_Lada_Samara_2/Tjuning_salona_VAZ_2114-13-15/Obivki_salona/Obivka_potolka_na_VAZ_2114-15_chernaja_.htm
и вы получите не то что жёсткий потолок, а просто лист фанеры реальный hehe который не то что не провиснет его даже хрен прогнёшь Good , по весу он тяжелее чем родной любой потолок.
формат идёт либо 09 либо 99 поэтому придётся вырезать отверстие под штурмаский фонарик, а так потолок просто охрененный gpn
себе взял его по зиме,
на днях ставить буду его, потолок по виду/отверстиям/размерам завод, просто кто то его делает чёрным, все отверстия один в один, формы вырезов всё как у заводского потолка.
Фото сделаю этого чёрного потолка, ткань который обтянут потолок по фактуре похожа на плотный маделин, но на деле потолок не обклеен, он сделанный именно чёрным.
кто и где его делает узнать не удалось.
Кстати про вытаскивание потолка из салона, всё просто, сидения складываем спинки на зад до конца и вытаскиваем , я вытаскивал через переднюю водительскую дверь, проходит практически без проблем, если чуть будет упираться можно чуть согнуть где мешает, ничего страшного, главное в баральку не скручиваем pst
а вот новый чёрный который по ссылке тут придётся снимать какое то переднее сидение ввиду того что он просто колуновый и его ни чуть не согнёшь то надо чтоб место для захода было свободно.
sova1522
Ждём фотки. Тож в моей потолок бесит.
Ходок
Dranik в 15 потолок нормально и через багажник проходит, только оконцовки потолка к стойкам слегка подгибать приходится.
Dranik
Ходок писал(а):

в 15 потолок нормально и через багажник проходит, только оконцовки потолка к стойкам слегка подгибать приходится.


я же написал
Dranik писал(а):

не то что жёсткий потолок, а просто лист фанеры реальный


ни о каком гнутие краёв речи просто не идёт, не гнуться они.
Сегодня более детально рассмотрел материал из чего сделан потолок, за основу взят материал как у люксовых обивок на Самара2 которые со вставками, те кто знает что это за обивки тот знает что тама за материал.
Хотя сегодня с рулеткой лазил смотрел все варианты, через багажник вроде да как и места хватает, но тут в любом случае нужно будет пробывать .
Мне проще снять передние сидения, и засунуть через переднюю дверь.
в заде у меня стоит усилитель АП крест+полка это всё разбирать мне проще сидухи выкинуть.

sova1522 писал(а):

Ждём фотки. Тож в моей потолок бесит.


будут Drinks or Beer
Dranik
Сегодня была подготовка к установке потолка, знал бы что придётся разобрать практически весь салон хрен бы стал ставить этот потолок facepalm
его плюс что он жёсткий но это же его и минус причём просто жирнючий минус, так как чтоб его засунуть в машину надо проём такого же размера и заход чтоб был нормальный так как гнуть его как родной нельзя и не получится он ломается. проём такой это только передняя дверь но тут западло, дверь не открывается на 90гр, и панель чуть мешает .
снял передние сидения оба, центральный тонель, руль, завтра будут пробывать засовывать, вроде по расчётам прикинул что должен зайти.
Более подробное изучение потолка показало, потолок сделан с нуля , и обклеен маделином.
Лысик
Dranik писал(а):

проём такой это только передняя дверь но тут западло, дверь не открывается на 90гр,


снимать дверь facepalm pst
Dranik
Лысик писал(а):

снимать дверь


ты не поверишь, я уже про это думал pst
но прикинул всё, всё должно пройти норм.
на крайний случай есть ещё вариант это через багажник, тоже место в притык но зато заход прямой и крутить его уже не надо, но сидения передние всё равно снимать бы пришлось так как заход потолка идёт ниже спинок сидения хоть как ты их сложи.
короче задница полная, но потолок такой хочу да и обошёлся мне этот потолок как чугунный мост facepalm назад ходу нет nea
Сохатый
Лысик писал(а):

снимать дверь

Может сначала ограничитель отцепить попробовать?
Dranik
Сохатый писал(а):

Может сначала ограничитель отцепить попробовать?


Не кипишуйте мужики hehe это лишнее, уже поставил Good
Без передних сидух, тонеля, руля и палку КПП опустил на сколько можно потолок зашёл даже ни на грам не согнувшись, просто как есть завёл его в вод проём и продвинул до пассажирской передней двери и стал поворачивать к задней части авто, без проблем вообще повернул и встал на своё место, потом даже его ещё раз вытаскивал и заново ставил без проблем.
Потолок встал практически без допилов, чуть чуть пришлось подровнять с одной стороны и пару отверстий на крохи расширил, всё!!!
Геометрия потолка на 5.
В салоне мрак facepalm второй плафон просто необходим gpn который я сообсно и поставил поэтому и снимал два раза его, с плафонами есть подвох, потолок тяжёлый и когда начинаешь его притягивать к усилителям крышки то на крышке сразу зайчики появляются wwow lol1
в итоге саморезы по длиннее и потолок опустил до момента натяга его .
Фото на суд.

снятие, закрыл весь салон чтоб не поцарапать ни чего , ничего ещё не разбирал, ни сидухи ни руль ну тунель, обивка вышла так из салона, так как материал сток обивки попьемоше Pardon
да и потолок на мусорку выдернул вандальски hehe

с 06года стоял Good
по виду не особо устал, но я не курящий и в машине никто ни разу не курил.

затянуло же бедолагу на гербарий pst

потолок с уже верзаным отверстием под штурманский фонарик, решил его оставить.


режется потолок на ура, канцелярским ножом Good

материал потолка.

вот чем обтянут потолок.

а тут приложен кусок Маделина, как видим именно им и обтянут потолок.

вымерил и вырезал все отверстия под второй плафон.

в салоне уже.

мрак hehe

мамай прошёлся facepalm

старичок готовится на помойку Pardon
Ну как то так.
Беспечный
Зачем выбрасывать? Подари тогда уже кому нибудь из кемеровчан,он у тебя ещё в норме, хотя дело твоё. Вообще интересно вышло. После перетяжки салона тоже думаю об этом варианте. Сделаешь, по возможности, фото установленного потолка при лучшей освещённости? А то почти ничего не видно. И пара вопросов: что планируешь делать с цветом противосолнечных козырьков? Ну и финансовый-я понял, что кроме стоимости потолка оплачивается жесткая упаковка и доставка транспортной компанией. Верно?
Dranik
Беспечный писал(а):

Зачем выбрасывать? Подари тогда уже кому нибудь из кемеровчан,он у тебя ещё в норме,


Кому этот потолок обосрался, кто его вообще меняет?
таких замороченных у нас в городе по пальцам, у нас скорее будут вообще без потолка ездить чем его заменят facepalm
Беспечный писал(а):

Сделаешь, по возможности, фото установленного потолка при лучшей освещённости?


да на улицу выкачусь и сделаю.
в живую конечно классно выглядит, скорее не обычно видеть в Самаре такой потолок.
Беспечный писал(а):

И пара вопросов: что планируешь делать с цветом противосолнечных козырьков?


я их там же по ссылке купил под этот потолок чёрные.
один в один как родные с зеркальцем только чёрного цвета.
на фото их видно уже кстати.
Беспечный писал(а):

Ну и финансовый-я понял, что кроме стоимости потолка оплачивается жесткая упаковка и доставка транспортной компанией. Верно?


да потолок щас 1700р+500р козырьки и упаковка деревянный ящик.
Мне доставка потолка встала дороже чем сам потолок facepalm но по другому ни как более не достать такой потолок, потому как его в голом виде не отправят попросту, только в мощной обрешётке .
Лысик
Dranik писал(а):

Кому этот потолок обосрался, кто его вообще меняет?
таких замороченных у нас в городе по пальцам, у нас скорее будут вообще без потолка ездить чем его заменят


нифига себе..у нас его и ищут и меняют!из-за того, что у кого-то провис,кто-то прожег(как-не знаю 63 ),кто-то купил машину с колхозом)
Dranik
Лысик писал(а):

у нас его и ищут и меняют!


я лично более вертел с потолком связываться hehe особенно на седане facepalm
если бы не чёрный потолок мечты pst родной стоял бы ещё сто лет.
Dranik
Поставил сегодня второй плафон светодиодный Энергомаш над задним диваном, теперь в салоне можно вышивать pst pst
Лысик
Dranik писал(а):

Поставил сегодня второй плафон светодиодный Энергомаш


с 3мя уровнями яркости и задержкой выключения/плавным гашением?
Dranik
Лысик писал(а):

с 3мя уровнями яркости и задержкой выключения/плавным гашением?


простой с одним уровнем яркости и без задержки, задержка через АПС у меня штатно работает, второй плафон подцепил в параллель первому.
Мелкий2010
Dranik
приобрел бы у тебя старый потолок, жаль далековато проживаешь. Не где в магазинах и даже на заказ не могут привести потолок с выемками.
Dranik
Мелкий2010 писал(а):

Не где в магазинах и даже на заказ не могут привести потолок с выемками.


Если актуально тут можно легко
http://avtozap63.ru/Tjuning/Tjuning_na_VAZ_2114-13-15_Lada_Samara_2/Tjuning_salona_VAZ_2114-13-15/Obivki_salona/
доставят без проблем.
или тут
http://www.remkuzov.ru/catalog/info/Detali_kuzova_VAZ/obivka_potolka_VAZ_21093_2114_/
только уточни какой потолок.
Мелкий2010 писал(а):

приобрел бы у тебя старый потолок, жаль далековато проживаешь.


не приобрёл бы, у тебя 2114 у меня 2115, потолки разные.
Dranik
Фоточка двух плафонов
Лысик
Dranik,да у тебя там хвойный лес целый висит! pst
Dranik
Лысик писал(а):

да у тебя там хвойный лес целый висит!


pst pst pst
Да я их снимать лень я только довешиваю hehe
Мелкий2010
а в чем разные?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы