Посоветуйте помпу и натяж.ролик! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 21:27
Помпу бери ТЗА.Моя прошла больше 250.000км. Так что проверено на себе. Притом она самая недорогая.
Master-Sport???????????? Shocked Вы чё? Это самые дерьмовые запчасти.

#27:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 09:36
Cobusca
Есть и подешевле - белорусский Фенокс, какая-то украинская, но что-то не внушают доверия Smile Не будет денег - возьму ТЗА, будут - ХЕПУ.
А вот что с роликом?

#28:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 10:14
Помпа - HEPU рулит, лучше поискать и купить нормальную чем всякие там феноксы и прочая непонятная ерунда. Ролик - совершенно точно покупай старого образца, с новым большая вероятность что будет ремень жрать, подобных случаев масса. Лучше один раз побегать и купить нормальные запчасти чем потом мудохаться с тем что было в ближ. магазине
#29:  Автор: B-Boy MonyaОткуда: Мурманская обл. г.Кировск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 18:00
Сегодня нашол помпу Hepy c круглыми шкивами, можно её ставить если всё остальное с трапециее и ремень тоже трапеция(Bosh),
ролик старого образца ZKL????????

#30:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 21:31
я бы посоветовал помпу тза нашу и ролик вологодский нового образца
#31:  Автор: KonokradОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 23:36
А Хепу какую конкретно советуете?

В каталогах нашел Р 622 и р 624

#32:  Автор: KonokradОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 23:55
и что еще лучше заменить попутно с помпой, чтобы потом лишний раз не лазить?
#33:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 11:09
Konokrad писал(а):

и что еще лучше заменить попутно с помпой, чтобы потом лишний раз не лазить?


ремень грм

#34:  Автор: ЕгоркаОткуда: КавМинВоды СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 14:20
Купил помпу ТЗА,в комплекте идет прокладка пробковая.Продавец сказал что мотористы ставят обычную из плотной бумаги.Какую ставить.
#35:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 14:30
Егорка
ставь бумагу (вернее картон Smile )

#36:  Автор: ЕгоркаОткуда: КавМинВоды СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 14:41
dvm99i Спасибо. Герметик применять?
#37:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 14:50
Егорка писал(а):

Герметик применять?


Это на любителя Wink Я чуть-чуть то-о-оненьким слоем мажу, главное не перестараться.... Но обычно прокладка и так держит.

Сам менять будешь? Если да, то приготовься, что шпильку ролика ГРМ выворачивать прийдётся, иногда это гиморное занятие лучше сразу иметь газовый ключ...

#38:  Автор: ЕгоркаОткуда: КавМинВоды СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 14:53
Менять сам буду,а шпильку зачем выкручивать?
#39:  Автор: DjivsОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 14:56
в последнем "за рублем" помповый обзор есть.
Семилопастные рулят вроде.

#40:  Автор: ЕгоркаОткуда: КавМинВоды СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 14:04
Сегодня заменил ремень грм и помпу,отдал 500р за работу. Дорого или нет?
#41:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 14:36
Егорка писал(а):

Сегодня заменил ремень грм и помпу,отдал 500р за работу. Дорого или нет?


Даже я б сказал дёшево по нашим меркам...

Егорка писал(а):

а шпильку зачем выкручивать?


на будущее: для того, чтоб снять помпу , нужно снять железный кожух , а конструкция так дебильно сделана, что не скрутив шпильку , его не снимешь... Мне вот даже ещё движок отжимать вправо приходится , чтоб этот долбаный кожух вытащить....

#42:  Автор: гека СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 14:50
По-поводу Пиленги.. разломил как-то подшипник ступицы в гараже новый по неосторожности во время прессовки в поворотный кулак. Могу сказать одно, внутренности заводского штатного мне больше понравились. С тех пор душа к Пиленге не лежит.
#43:  Автор: ЕгоркаОткуда: КавМинВоды СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 15:00
Хотел же сам поменять,но так как большой палец правой руки поврежден, решил ехать к мотористу.Там шпилька ролика совершенно не чему не мешает.Вот только старая потекшая помпа была с металической крыльчаткой,а новая с пластмассовой на сколько хватит х.з.Все равно хочу сам еще протянуть все,что бы быть более уверенным.
#44:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 15:11
Егорка писал(а):

Там шпилька ролика совершенно не чему не мешает


значит повезло, движок не сильно влево прижат.... Smile

Егорка писал(а):

новая с пластмассовой на сколько хватит х.з.



мне всего на 2 года хватило, нынче с чугунной ТЗА поставил...

#45:  Автор: ЕгоркаОткуда: КавМинВоды СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 15:49
А какие проблемы могут быть с пластмассовой крыльчаткой,растворится что ли?
#46:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 19:45
Егорка писал(а):

А какие проблемы могут быть с пластмассовой крыльчаткой,растворится что ли?



Нет, у меня просто првернулась на оси, видимо она механически слабже... Причём косяк произошёл очень быстро, и слава богу не на трассе, а не далеко от моего гаража. С перекурами доехал.

#47:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 07:03
Господа!

Можно ли сменить ремерь без ямы? Прочитал мурзилку и ужаснулся, нужно снимать привод генератора, и ДПКВ. Это точно нужно?

#48:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 07:27
можно, привод гены обязательно - ремень грм тогда не вставишь метки соблюди
#49:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 07:39
Kirgudu писал(а):

Господа!

Можно ли сменить ремерь без ямы? Прочитал мурзилку и ужаснулся, нужно снимать привод генератора, и ДПКВ. Это точно нужно?


мне без ямы меняли

#50:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 07:49
Sergei_093
не ипи мозг бери заводскую помпу ТЗА , и ролик тока вологодский всё остальное ботово и проработает *** знает скока.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU