Страница 1 из 2
franki55
Летом появилась вибрация после 90 км/ч где-то сзади.Сделал ремонт подвески, вибрация пропала. Отъездил 30 тыс. и вот недавно опять началось!
Подвеску смотрел, все ОК! Может что-то в мосту или кардане?
roster
30 тыс с лета - довольно интенсивная езда. Вполне возможно сайлентблоки пришли обратно в негодность. Ехать в сервис и ставить там диагноз, т.к. конекретных симптомов нет, а трипер на расстоянии не лечится.
secondstar
А с колесами все нормально? На балансировку давно ездил?
franki55
Сайлентблоки пулеритан, в рабочем состоянии. Диски покупал новые на зад, тогда же летом,перед ремонтом подвески(непомогло) Что-то говорили про подшипник в мосту-может или нет?
Chega
Крестовина похоже, на скорости 90 вибрация у меня была, приехал в сервис сказали крестовины, поменяли вибрация пропала. Наши не бери, бери немецкие. А вообще недавно тема поднималась
roster
franki55 писал(а):

Сайлентблоки пулеритан, в рабочем состоянии. Диски покупал новые на зад, тогда же летом,перед ремонтом подвески(непомогло) Что-то говорили про подшипник в мосту-может или нет?



из-за подшипника вибрации может быть. Возможно крестовины и правда, меняй обе сразу, чтобы не возвращаться к ним больше.
lyl8000
Вот я недавно поменял крестовины.
ТОже вибрация была на скорости больше 60 км/ч.

НЕ БЕРИТЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ КРЕСТОВИНЫ !!!!!!!!!!!!!
ОНИ НЕ ВЛАЗЯТ!!!

тоже обжегся. купил сначала наши - меня послали за импортными.
Купил GNK.
Всё супер. Поменяли за полчаса!
Сказали, что с отечественными возились бы до вечера.
franki55
КРЕСТОВИНЫ ВРОДЕ РАБОЧИЕ НЕ ЛЯЗГУЮТ,НЕ ЗВЕНЯТ ПРОВЕРЯЛИ. Может есть еще варианты?
sanek_nau
У меня похожая ситуация на скорости 40-60 км/ч. Слыщшно и при наборе и на ХХ. Звук какогот не балансированного узла. Колеса 2 раза проверил на баланс. Что может быть?
franki55
У меня при 90кмч вибрация такая,что в зеркало заднего вида хрен чего увидишь! Может в редукторе моста что-то?
maxim_ov
....БЫЛО ТАКОЕ И У МЕНЯ ПОСЛЕ 80. ОКАЗАЛСЯ ПОДВЕСНОЙ ПОДШИПНИК КАРДАНА...
Himik
мог и грузик балансировки кардана отвалиться
Андрей GSM
modera2006 писал(а):

ВОТ ЭТО ТЕМА!!!!!!!!


с..а УБЕЙ СЕБЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!
а вибрация у меня была от крестовины, после 60 ака вертолет )
B_Funky
Если вибрация продолжается только при нагрузке или даже когда накатом идешь?
В общем если тока когда накатом, то дело в кардане...
И еще...именно ВИБРИРУЕТ или воет?
Psychogenic
Блин, а у меня все еще круче. Вибрация была при 3500 оборотов (заметнее всего на 4-й, при 92 км/ч по спидометру). Чуть меньше или больше - пропадала полностью. Заехал в сервис на диагностику подвески, мастер там везде пошуровал как следует, не менял и не крутил ничего... После этого стала так же вибрировать при 3000 оборотов, а при 3500 перестала! Че за хрень?.. Confused
Такое впечатление, что выхлопная где-то по кузову барабанит...
B_Funky
Psychogenic,
а резинки, которые глушак крепят все целы?
С колесами всё в порядке?
Psychogenic
B_Funky писал(а):

а резинки, которые глушак крепят все целы?
С колесами всё в порядке?


Дык да, специально проверял и недостающие крепления поставил. Глушак сверху подпирает старый воздушный фильтр Very Happy . Колеса отбалансированы, замена летние-зимние ничего не меняет. Полуоси по совету того же мастера поменял (люфтили уже подшипники заметно) - на вибрации никак не отразилось.
B_Funky
Так вибрация продолжается даже при накате? или только при тяге?
Psychogenic
B_Funky писал(а):

Так вибрация продолжается даже при накате? или только при тяге?


Вибрация есть даже на ХХ, при тех же оборотах двигателя. Но чем выше передача, тем сильнее заметно.
B_Funky
А при холостых (900) оборотах?
Короче вот что....Объясни подробно мне:
Если ты, например, разогнался до нужно скорости, включил нейтралку и идешь накатом на ХОЛОСТЫХ (900) оборотах, всё равно продолжает вибрировать?
Или всё же только когда двигатель работает на высоких оборотах?
Psychogenic
B_Funky писал(а):

Если ты, например, разогнался до нужно скорости, включил нейтралку и идешь накатом на ХОЛОСТЫХ (900) оборотах, всё равно продолжает вибрировать?


Нет! Тишь да гладь, как будто не в классике еду Very Happy . Я под ХХ подразумеваю работу двигателя без нагрузки. И без нагрузки на 3000 оборотах начинает рычать, но намного тише.
franki55
B_Funky писал(а):

Если вибрация продолжается только при нагрузке или даже когда накатом идешь?
В общем если тока когда накатом, то дело в кардане...
И еще...именно ВИБРИРУЕТ или воет?
_________________


Вибрация при нагрузке
B_Funky
franki55
Значит скорее всего коробка или двигатель!
B_Funky
Psychogenic писал(а):

Нет! Тишь да гладь, как будто не в классике еду


значит всё же дело не в кардане....ибо он должен вибрировать даже когда накатом идешь
roster
смотреть крепления движка
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы