Страница 1 из 1
Alexmv
Подскажите плизд.
Купил свою первую машину б/у ВАЗ 21099 инжекторная, европанель, стеклоподъемники спереди. (не работали только прикуриватель и задние противотуманки, загнут контакт на левой).
Потом оказалось нет уплотнительной резинки на заднем фонаре справа. Несколько дней лили дожди и налило в багажник воды (наполовину запаску скрывало, протекло и под заднее сиденье, влажно на полу за водителем) Обнаружилось это через несколько дней. Но все что раньше работало так и работало. Воду удалил, протер. На следующий день перестали работать стеклоподъемники. Потом немножно просушил на открытом воздехе и даже обогревателем. Контакт на противотуманке выгнуть обратно не удалось, но задняя правая противотуманка заработала. (был плохой контакт с лампочкой.) Решил посмотреть проводку к стеклоподъемникам и снял кожух спереди (справа от педалей) Обнаружил, что черный провод от прикуривателя никуда не прикручен. Его я трогать пока не стал, но подогнул усики внутри прикуривателя и о чудо он заработал, но теперь не работает бортовой компьютер. Питание есть показывает старые показатели (например расход топлива за сутки и средний), но текущие - нет (например обороты двигателя 000) На утро эти показатели обнулились, теперь все по 0. Полазил еще - нашел порваный зеленый проводок попробовал скрутить, но все осталось по прежнему. т.е. теперь работает задняя правая противотуманка и прикуриватель, но не работет комп. и стеклоподъемники. Что посоветуете из того что можно поделать самому?
*Demon*
Поздравляю с покупкой, теперь постоянно будешь принимать поздравления с ремонтом :-D .
Самому сделать можно очень много.
По компу смотри провод К-Линии, он отдельно к контроллеру идти должен, наверняка в нём проблема, если он отсоединён то комп работает как обычный маршрутник, нет связи с контроллером.
По стеклоподёмникам - залезь под капот, там ящик с предохранителями, сними крышку, на ней внутри предохранители указаны какой за что отвечает, проверь, может перегорел.
Alexmv
А что делать с черным проводом от прикуривателя и порванным зеленым? ЧТо это такое вообще.
*Demon*
Сразу поймёшь, как только что то не заработает :-D
Проверяй всю электрику в салоне.
Раз черный провод от прикуривателя идёт в никуда, а прикуриватель работает, то и фиг с ним (проводом).

А зелёный провод откуда и куда идёт, если он порван ???
Alexmv
А если попробовать черный прикрутить к массе, вдруг что заработает?
Вопрос: "чем я рискую?"
Slavny
Alexmv писал(а):

Вопрос: "чем я рискую?"

Возможно будет маленький бумсик Shocked
Alexmv
А серьезно и конкретно?
*Demon*
Так у тебя черный от прикуривателя идёт. Может подсветка прикуривателя? Я просто не помню, есть она на прикуривателе или нет? Короче чего заморачиваешься, если прикуриватель работает, а вопросы "
Alexmv писал(а):

"чем я рискую?"

если я "клеммы аккумулятора замкну" до добра не доведут.
Slavny
Чтобы что-то куда то подсоединять надо знать, от куда этот провод идет или куда.... А то до короткого замыкания недалеко или еще чё попортишь... кто его знает что это за провод болтается
Boriskin
зелёный провод наверняка и есть провод к-линии для БК. Без него обороты, скорость показываться не будут.
Тыкаеться он в даигнастическую колодку за пепельницей
Комп какой?
насчёт стеклоподъёмников, гляди предохранители и реле в чя
Чёрный проводок пока не трож
Alexmv
Концы зеленого пробовал соединять - ничего нового.
Alexmv
Один провод от БК (белый) никуда не подключен и вообще под панелью уходит вправо, хотя все остальные в пучке уходят влево.
Предохранитель на стеклоподъемники нормальный.
Порванный зеленый одним концом идет над рулем влево, а другим к какой то коробке справа от педалей.
Как фотку сюда забабахать? я бы выложил.
Boriskin
Alexmv
www.photofile.ru
а потом сюда линк
Насчёт бк. Весь пучек это наверняка питание БК, а вот один, который уходит ет наверняка и есть к-линия
какой бК?
Alexmv
Alexmv
Выше ссылки на внешний вид БК, место откуда белый провод от БК никуда не подлючен и зеленый провод который был оборван.
Куда же это все втыкать?
Boriskin
Alexmv
Погляди, в диагностической колодке которая за папельницей чтонить торчит из неё?
Если да, то погляди, не обрезан ли етот провод
Alexmv
Там вроде все нормально.
Что еще может быть?
ARV
Соушай сюда: белый провод - K-линия, тыкается в диагностическую колодку (поэтому уходит вправо), без него параметры не отображаются, зеленый провод - к датчику ДУТ (уходит влево, подключается либо в комбинации, либо к проводу под рулеов йколонкой), без него не показывает уровень топлива в баке, ну и не рассчитывает пробег на остатке топлива.
Alexmv
А где она эта диагностическая колодка и как она выглядит? В какое место там втыкать белый провод.
Порваный зеленый к БК не подключен, он за что то другое отвечает, я его пробовал соединять, но ничего не менялось.
Boriskin
Alexmv
10ый раз гвоорю, за пепельницей :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы