Страница 1 из 1
M@N$ON
Проблема вот в чем: к примеру стаиш на светафоре, подходит время трогатся, прибовляеш газу, если обороты держать 2500-3000 (примерно) в течении нескольких секунд до начала движения, то при начале движения в течений небольшого времени из моторного отсека в салон начинае веять бензином.
Ваз 21074i 1.6, явных утечек бензина нет, все в принципе протянул, расход топлива в гододе ~10л 100км, на СТО причину тоже не нашли - если икали конечно.
Помогите кто чем может.
Andreiko
А почему ты уверен, что из моторного? При движении вполне может вонять из-под пробки бензобака, а у тебя будет стопроцентная уверенность, что несет из-под капота! Аэродинамика штука хитрая.
Попробуй сам проверить, если СТО не доверяешь. Открой капот и потягай за тросик дросселя, а сам нюхай, нюхай Smile Может, из адсорбера несет, а может уплотнительные прокладки форсунок гнилые (если действительно из-под капота).
M@N$ON
Особо чутким обоняние я не обладаю но по моему несет через поточную вентиляцию, именно по тому что запах появляется только после начала движения на старте, потом запах уменьшается и проподает, т.е. запах появляется при нагрузке на старте. вот.
Andreiko
А окно при этом открыто?
M@N$ON
а какая разница аткрыта закрита
Andreiko
Огромная. Если закрыто в момент появления вони, тогда есть шанс, что действительно тянет из-под капота через вентиляцию. А если открыто и вдруг завоняло бензином - то этот запах может идти откуда угодно, что бы тебе ни казалось. Установить откуда именно воняет - половина всего дела.
lemon
Я вот тоже не могу никак справиться с этой вонью, причём пахнет не столько бензином сколько выхлопом или чем то переработанным... причём сутра не воняет почти вообще т.к. машина видимо холодная, а вот потом весь день ужас... если открыть капот и нюхнуть оттуда то явно пахнет. А что это и откуда никак не пойму...
Может было у кого такое где искать? Кстати окно открыто при закрытом не воняет.
BassBit_98_Питер
lemon писал(а):

Кстати окно открыто при закрытом не воняет.




ИМХО если окно открыто, то вонять может и с адней части автомобиля. Я как-то на заправке заправил полный бак, а пробку плохо навернул, так я чуть не задохнулся. Когда едешь при открытом окне, в автомобиле создается небольшое разряжение и все испарения и запахи начинает тянуть в салон
Andreiko
BassBit_98_Питер
Я именно это и пытаюсь втолковать.
Когда кто-то говорит, что откуда-то пахнет бензином *при открытых окнах*, то в 9 из 10 случаев на самом деле пахнет совсем не оттуда, откуда кажется Smile
VAZovec
Sergey_ad00-297 писал(а):

Проблема вот в чем: к примеру стаиш на светафоре, подходит время трогатся, прибовляеш газу, если обороты держать 2500-3000 (примерно) в течении нескольких секунд до начала движения, то при начале движения в течений небольшого времени из моторного отсека в салон начинае веять бензином.
Ваз 21074i 1.6, явных утечек бензина нет, все в принципе протянул, расход топлива в гододе ~10л 100км, на СТО причину тоже не нашли - если икали конечно.
Помогите кто чем может.



Когда машину заведешь,открой капот,со стороны пассажира встань,и понюхай со стороны карба,если идет бенз оттуда,то к карбюраторщику..может где шланг топлива прохудился..или еще что то в той степи...
Himik
VAZovec писал(а):

Когда машину заведешь,открой капот,со стороны пассажира встань,и понюхай со стороны карба,если идет бенз оттуда,то к карбюраторщику..может где шланг топлива прохудился..или еще что то в той степи...



машина инжекторная

lemon писал(а):

Я вот тоже не могу никак справиться с этой вонью, причём пахнет не столько бензином сколько выхлопом или чем то переработанным... причём сутра не воняет почти вообще т.к. машина видимо холодная, а вот потом весь день ужас... если открыть капот и нюхнуть оттуда то явно пахнет. А что это и откуда никак не пойму...



может это отработанные газы с выходного коллектора просачиваются. где-нибудь прокладочка прохудилась или герметика нету.
Shish
Это чудо техники - закрытая система вентиляции бензобака. Беда всех инжекторных отечественных машин. Избыточное давление после прогрева машины выдавливает пары через все дырки. Это вам не открытая система как на карбовой машине, где только в сильную жару подванивает малость. Экология понимаешь, владелец инжовой классике под вечным бензиновым кайфом. В поиск, обсуждалось
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы