Страница 1 из 1
York
Ситыация банальная. Поставил машину (парковка разрешена) вдоль тратуара, ушел в магазин, из магазина вижу как в переднее крыло влетает велосипедист, при посильной помощи резко затормозившего джипа. Пока выскачил из магазина, естесно и джип и волосипед сделали ноги... На авто оформленна КАСКО. Звоню в 112, вызываю ГИБДД оформления, приезжает дежурная по городу. НЕ ГИБДД. Пишу заявление, выдают талон о принятии заявления. При обращении в СК мне выдали запрос в УВД для получения документов дела. В УВД меня просто послали, сказали что СК для них никто и для оформления данной справки требуется справка о ущербе. Повторно пошел в СК выдали мне сообщение о приблизительной сумме ущерба. В УВД опять послали, сказали что данная бумага - филькина грамота и ничего делать они не собираются. Причем ни одной офицальной бумаги от них я не дождался.
Кто может посоветовать, какими мерами можно воздействовать на УВД для получения необходимой справки?
Tomsk
В вашем заявлении в УВД ВЫ ДОЛЖНЫ УКАЗАТЬ : мат.ущерб составляет 7 тыс.рублей(материалы , подбор крски,работа ,возможны з/части- это покраска одного элемнта для москвы) + УТС 10 тыс.руб. ,- ущерб для меня значительный .
Это вы сейчас рисуете и регистрируете , как дополнение к своей первоначальной заявке .
Тогда УВД обязано по Вашему требованию выдать ВАМ КОПИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О ВОЗБУЖДЕНИИ У.д. , а потом о его прекращении через 60 дней.

ск - гнилая , если её спецы Вас не лечат , как надо ...
Pro20
York писал(а):

Кто может посоветовать, какими мерами можно воздействовать на УВД для получения необходимой справки?


Прокуратура.
Пиши заявление с подробным изложением ситуации и просьбой к УВД выдать необходимые бумаги.

Tomsk писал(а):

ск - гнилая , если её спецы Вас не лечат , как надо


Согласен Sad
Joke
УВД просто внаглую динамит.
А вот зачем писать ущерб для меня значительный? Не проще ли сразу написать "незначительный" и получить отказ о возбуждении уголовного дела?
York
В заявлении указано: оцениваю ущерб приблизительно в 6000 что считаю незначительным.
В МВД говорят: Мало ли что ты там понаписал. Нужна бумага с независимой экспертизы.
с СК договорился без справки, так что не совсем гнилая Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы