Страница 1 из 2
dkDimon
На какой передаче надо проверять люфт? На любой? Или на той, на которой стук (в моем случае)?
Yoshimitsu
dkDimon писал(а):

На какой передаче надо проверять люфт? На любой? Или на той, на которой стук (в моем случае)?


Люфт должен быть, тепловые зазоры мать их, на ино они меньше , а на наших тазиках хрен поймеш, у кого стоучит с новья, у кого сателиты и ось ихняя износиласб, я вообще грешу на подшипник первичного вала, из за него повышенный люфт может быть, кто знает?
Vico
Sinbad писал(а):

Поменял сегодня подушки, удар остался.
Вывесил колесо, и проверил люфт. Около 5-7 град, на всех передачах.
Интересно, а в дифференциале может что нибудь подклинивать?



5-7 градусов это нормально. С дифференциалом скорее всего все в порядке. Надо копать дальше. В принципе похоже что остается только сцепа. У меня на новой машине присутствуют легкие удары. Я грешу на сцепление, но менять пока не собираюсь, всего 16 тык. прошло Sad

Цитата:

На какой передаче надо проверять люфт? На любой? Или на той, на которой стук (в моем случае)?



На любой. Люфт дифференциала от передачи не зависит.
Sinbad
Короче, был сегодня в сервисе, сняли коробку, разобрали, сервис мен говорит все ништяк. На всякий случай поменяли сателитты.
Обнаружилось, что немного болтаются демпферные пружины в диске сцепы (Valeo , новое 3 тыка прошло, старое тоже Valeo было, прошло чуть ли не 50 тык. Диск при замене был нормальный, выработка в лепестках под нажимным).
Короче поставили диск от Калины.
И стук пропал. Ну есть совсем небольшой при резком отпускании сцепы, но вообщем все ОК пока.

Может правда разборка/сборки коробки сказалась.
dkDimon
А может все-таки сцепа? Ведь поменяли диск... Я или завтра, или в понедельник поеду в сервис.
kibermak
а У МЕНЯ стук при включении ТОЛЬКО первой передачи при загруженном автомобиле! Что может быть, подскажите7
Mick2004
аналогичная проблема:
Толи появилась, толи не обращал внимания, нажимаем сцепу, врубаю первую, отпускаю педаль и в момент схватывания происходит как бы реское включение, удар передается на кузов как бы взбрыкивание жвижка, дальше отпускаем-трогается норм. Если совсем плвненько отпускать-такого поведения не наблюдается, а еслии чуть резче, то козлит. Сцепа менялась 500 км назад в сборе на крафт. Проблем в работе нет, но напрягает взбрыкивание при трогании. Еще менялась подушка которая на коробке.
Тоже обсуждается:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=253500&highlight=
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=251942&highlight=
baytman
у меня было так.загнали на подъемник-оказалось, что краб.сказалась езда по колдоёппинам
Mick2004
я конечно извиняюсь что вы ту по фене говорите....ну обьясните что такое краб, яйца, телевизор....а то все говорят а я понятия не имею
Бессовестный
Sinbad писал(а):

При торгании с места, в момент когда схватывает сцепление слышится и чуствуется глухой удар. Именно чуствуется. И именно глухой, а не металлический, как буд-то через жесткий резиновый отбойник. Чем плавнее отпускаешь, тем слабее тук.


та же проблема, точь-в-точь! С ней езжу год наверное.. кроме дифференциала, что ещё может быть?
кстати, есть трещина на телевизоре снизу. Может ли она так сказываться?
rg-45
Бессовестный писал(а):

кстати, есть трещина на телевизоре снизу. Может ли она так сказываться?


естественно.это часть силовой конструкции через которую крутящий момент колеса и двигает авто.
Бессовестный
rg-45 писал(а):

естественно.


да, но трещина просто по низу идёт. Там половина крепления ещё держится как надо. Вот и думаю, как это трещина (см 2) может дать такой стук?!
rg-45
Бессовестный писал(а):

может дать такой стук?!


мне отсюда не слышно какой именно стук ,и не видно размеров трещины.
вопрос был может или нет,ответ может.
но это совсем не значит что стучит именно там.
некоторые стуки годами ищутся,другие появляются и пропадают хаотично сами Smile
трясти,пихать,шевелить с пристрастием в разных позах hehe
может у тебя маслофильтр от классики стоит и по тяге постукивает на просевших подушках Pardon
Бессовестный
rg-45 писал(а):

трясти,пихать,шевелить с пристрастием в разных позах


всё делал! Всё поперетянул, как надо, каждую гечку в ходовой! А результата нет.
rg-45 писал(а):

может у тебя маслофильтр от классики стоит и по тяге постукивает на просевших подушках


девятошный брал, всё с ним в норме
rg-45
Бессовестный писал(а):

всё делал!


я полгода выискивал постукивающий привод,и месяц щёлкающий кронштейн сирены hehe
kulibin82
Меняй внутрение шрусы. у меня та же байда была. Снял шрусы, а там выработка дай бог. А будешь менять шрусы, не поленись и сразу замени сальники приводов и сальник на рычаге выбора передач.
Бессовестный
kulibin82 писал(а):

Меняй внутрение шрусы


ого, а есть способ проверить, действительно ли дело в них?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы