Страница 1 из 1
Тоха Купчинский
Что-то не везет мне с бачками.. Только недавно поменял расширительный бачок системы охлаждения, так вчера смотрю - загорелся в салоне значок "кончается омывайка". Открыл капот, начал наливать, налил до упора, закрыл крышку, а бульканье не прекратилось и вода из-под машины ручейком течет. После обследования бачка установил, что лопнул он в месте крепления к передней стойке (ну или как она там называется). Там такой сильный изгиб пластмассы получается, вот и порвало его, гада. Поиск показал ,что проблема такая уже встречалась, советуют подложить под крепление подкладочку, чтобы не было изгиба. А вопрос у меня такой - реально ли эту трещинку в бачке чем-нибудь заделать, чтобы не покупать новый бачок и не ехать на гарантийку? Может запаять или герметиком каким замазать?
alex04
Конечно можно запаять или залепить какой-нить пластмассой расплавленной. Будет то же, что и запаять.
pav
бачок 100р стоит!
cugra
Я запаял , хватило на год.... Купил новый
Тоха Купчинский
А от чего он вообще лопается? Там ведь давления вроде нет, как в тосольном?
Глебаня
полиэтилен, из которого срублен бачек, можно только плавить! Клей к нему не пристает надолго. Болезнь известная, покупая новый - смотри толщину отливки в нужных местах.
vladip
Гыыы.. мне поменяли по гарантии.. бесплатно..
Тоха Купчинский
vladip писал(а):

Гыыы.. мне поменяли по гарантии.. бесплатно..



Просто не хочется платить 180 рублей за мойку хреновую мойку, а потом смотреть как пту-шник-стажер (ведь именно таких как правило предоставляет СТО для замены бачков и прочей несложной туфты) издевается над моей машинкой. Мне такой хрен бачок тосола менял, хотелось его убить суку, руки даже не из жопы растут, а я уж не знаю как исказать, из самых неизвыеданных глубин этой самой жопы наверное!!!
Илшат
Тоха Купчинский писал(а):

А от чего он вообще лопается? Там ведь давления вроде нет, как в тосольном?



На своей машине тосольный бачок менял раза 4 за 3 года и по моему это связано с качеством полиэтилена из которого сделан бачок и вибрации
но не от давления
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы