Страница 2 из 2
ШнурОк
Сочувствую... ИМХО, такие машины покупают не для восстановления, а из-за доков и, например, некоторых номеров, которые можно будет вварить с машины-трупа на угнанную... А остальное по запчастям...

ЗЫ. Автору - НЕ МАТЕРИТЬСЯ!!!! Кой какие косяки по этому поводу прощены, ввиду характерной эмоциональной окраски текста.
snkh
Skydive писал(а):

snkhА свет включен был когда ехал? Мож в Ниве дедок полуслепой сидел?


Если это вопрос мне, то ... у меня всегда горит ближний и на трассе и в городе, уже друзей всех приучил к этому!
Автору темы - еще раз главное что жив здоров, я думаю у тебя будут еще "мафынки"!!! =)))
Mpak
Живы и это самое главное!! Да, жалко машинку, но думаю будет и новая.. Главное чтобы потом, когда опять сядешь за руль не было страха перед дорогой...
А уродов на дорогах действительно становится все больше.. Я только одного не пойму, неужели они все камикадзе или не понимают что люди могут не успеть уйти или не захотеть, особенно если у них не остается выбора: типа или лобовое или лететь в кювет с лесом? Не дай Бог конечно оказаться перед таким выбором, но то что если будет выбор или улетать одному или забрать с собой того урода уверен, что выберу последнее..
Глебаня
BBKing писал(а):

Глебаня
Есть такая вещь как создание аварийной ситуации на дороге.


"Аварийная ситуация" у нас в стране - административное правонарушение со штрафом, причем небольшим. У нас частенько этим пунктом ПДД пользуются и денег стригут.
Лично был свидетелем ДТП, когда девушка на новой 9 испугавшись копейку (в которой тоже не мужик сидел) дернула руль, и снесла 5 метров островка безопасности на ул.Кирочной/Таврической, а он там высотой по бампер и монолит. Самое смешное, что ту копейку догнали и вернули, а ГАЙцы без претензий, царапин то нет!!!
А еще! И я и сосед мой ГАЙец выезжая из дома по ул. Бобруйской каждый раз пропускаем помеху СЛЕВА, т.к. все даже не догадываются что это улица. Хотя в карте города обозначена.
SDN
Глебаня писал(а):

А еще! И я и сосед мой ГАЙец выезжая из дома по ул. Бобруйской каждый раз пропускаем помеху СЛЕВА, т.к. все даже не догадываются что это улица. Хотя в карте города обозначена.


+1

у меня возле дома такая же ситуёвина.. вот интересно, что стОит доблестному ГАИ развесить там знаки приоритета? уже думал: может, самому повесить? 8-)
Глебаня
SDN писал(а):

думал: может, самому повесить?


Сам себе "Уступи дорогу" повесить? Нет, на это я пойтить не могу!!!
963_
в такой ситуации реально надо брать левее а не правее чтобы не провоцировать нежелательное развитие ситуации
достаточно совсем чуть сдвинуться влево и увидишь как он сам вожмется в свой ряд, даже если там нет места
смещаясь на обочину, ты как бы освобождаешь ему место и даже если он и не был уверен, то пойдет на обгон, так как считает что ему уступают
StRy
DmitryVM
Сочучтвую. Sad
Сам попадал в такуюже ситуацию на 11-ой, тоже нехороший человек выскочил на встречу, но я не по опытности тогда взял в права и потормозам, в общем... перевертыщь. 3 раза перевернулся, 1 через капот, 2 через крышу. Тут уж ничего не докажешь и не получишь. Теперь если вот так выскакивают на встречку, то уж лучше не уступать ему, остановится полностью, если конечно правая уже обочина, пусть бъет. Sad
Blair_VSS
StRy писал(а):


если вот так выскакивают на встречку, то уж лучше не уступать ему, остановится полностью, если конечно правая уже обочина, пусть бъет. Sad


Это неверное решение и смертельно опасное. Я делаю так: максимально при жимаюсь к правой обочине, пытаюсь дотормозить до полной остановки, причем так, чтобы моя "ж#@а" была на полосе - т.е. иду диагонально к обочине: если мундель успеет оттормозиться - мы разъедемся, если нет, то торможу всем, что есть (вкл. ручник) подставляя ему заднее левое крыло - в худшем случае оторвет крыло и бампер и развернет на моей полосе - а этот придурок зато уже никуда не денется и будет виноват в ДТП, да еще со встречкой.
SDN
Глебаня писал(а):

SDN писал(а):

думал: может, самому повесить?


Сам себе "Уступи дорогу" повесить? Нет, на это я пойтить не могу!!!



ну, утром - уступить (так уш и быть), а вечером - по главной! )))
зато всё чисста па панятиям, тьфу - правилам! )
Автол
Хочу сказать...
1. Дальнобойщики народ бывалый, так вот, в нынешней ситуации они не станут отворачивать от лобового столкновения и уходить на обочину... Они сами говорят, горьким опытом научены, машина с грузом укладывается в кювет, УРОД (типа того на ниве) уезжает, а водитель потом платит за груз и за машину сам за то что тому УРОДУ спас жизнь. Вот теперь они и говорят... будет лобовая, хрен с ним, торможу как могу, но с дороги не уйду.
2. Про уродов. Объездная дорога, 2 полосы в одну сторону, две в другую, разделенные двойной сплошной. Еду в потоке, в левой полосе, дождь, держу дистанцию..., посмотрел в зеркало, что справа освободилось место в случае чего. Вдруг, опель за которым я ехал резко уходит вправо, неуспел я охренеть от такого неожиданного маневра, вижу как мне навстречу по моей полосе движется шестера с включенными фарами... едва успеваю повторить маневр опеля с резким уходом в правую полосу... смотрю в зеркало, то УРОД в свою полосу и не собирается возвращаться... он так и едет в этой полосе и все от него шарахаются как в припадке. Мужик, отморозок последней степени, специально, по ходу, на встречке ехал, не то судьбу испытывал, не то адреналин в кровь качал
alex04
Полно таких уродов, отстреливать блин надо. И что за народ пошел. Дорожники хоть рисуй, хоть не рисуй разметку, все пофиг, хоть сплошная хоть две, один фиг как хочу так и еду, даже остановятся прям на "опасном" повороте и базарят стоят, 3,14здец вообще.
Был у нас тоже случай, машинка 11, выглядит почти так же как на фото. Одни выезжали с перекрестка, другой несся по встречке и пипец, в бок, вертелись по дороге обе машины, недалеко шла эта 11, ее зацепило, отбросило на другую сторону, на встречу шла фура, 11 попала под клесо, все, мужика больше нет.
И все из-за какого-то долб@#ба.
Fury
эээх, сочувствую! сам наученный!на перекрестке со второстепенной дороги шоха в 99 году вылетела осенью, я не стал ее бить и увернуться успел, но задницу забросило (утром после дождика чуть подморозило, и скорость небольшая была около 50) и об столб задним левым колесом. тогда четверка была, на свалку заднюю дверь, крыло и задний мост с полуосями. еще хорошо на встречке никого не было, а тот урод смотался! и свидетели были, только смотрели с открытыми ртами и никто даже номера не запомнил. теперь просто оттормаживаюсь в таких случаях, не уходя на встречку или с дорожного полотна
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы