Страница 2 из 2
ANDYS
Надеюсь, правда слабо, что все таки притрется, но на новой до замены шестерен и подшипников, тоже так шумела и за 4.000 км. не притерлась. Блин, уже бесит этот шум.
Promo
ANDYS писал(а):

Я же писал, что гарантийщики в ремонте отказали, ну глухие они!!!



пардон за невнимательноссть. слепой я!
T&B
Skydive писал(а):

Очень много от спеца зависит. У меня знакомый, бывший Брагински коробочник, попросил его картер сцепления поменять, привез ему коробку, через полчаса звонит, приезжай. Приезжаю, он коробку располовинил, показывает, видишь синхры подъедены - нужно менять, вилки включения передач подъедены, шестерня 5-ой передачи, съедена - шуметь будет. Вообщем выдал целый список запчастей, поехал в магазин все купил, ему отдал, на следующий день забрал коробку.
Это я про то что грамотный специалист, тот же коробочник, просто тупо не меняет что говорят, полностью диагностирует коробку.
ЗЫ Кстати за работу он всего 500 рублей берет



скинь, плиз, телефон своего мастера или адрес сервиса...
Vdm113
Если шум от коробки при езде, то может быть то что было у меня. У меня был люфт у главной пары. Регулируется регулировочными кольцами. Обычно он проявляется при равномерной езде. Но у меня шумело на всех передачах, не только на 2-й и 3-й.
Willy
ANDYS писал(а):

Я еще слышал, что опилки сыпят в коробку, очень тихо становиться! Smile



Я тоже слышал про опилки, а ещё говорят что молибденовые присадки хорошо шум снижают.
forester 55
ANDYS писал(а):

Всем доброго!
Вообщем съездил сюда www.vaz08-015.narod.ru, поменяли шестерни 2 и 3-ей передач по причине шума. Эффект нулевой! Как выла 2-я так и воет, на 3-ей правда потише стало, но не намного. Если бы я не присутствовал сам при ремонте, то ни за что не поверил бы, что коробка ремонтировалась! Что за баг такой? Что не так делаю?
Спецы там вроде грамотные, правда особо не обещали, что будет тише, но ведь стало даже хуже, 2-я теперь воет в более широком диапазане скоростей!
Расстроился короче не то слово, от потраченного времени и денег.
Может кто занимается сам ремоном? Как вылечить?

Шестерёнки, вторая , третья; неправильная регулировка зацепления хвостовика и планетарки отсюда и шум.
rezident
У меня первичный вал шумит в зависимости от оборотов,
думаю подшипники поменять на skf может тише будет
ortodox
forester 55 писал(а):

ANDYS писал(а):

Всем доброго!
Вообщем съездил сюда www.vaz08-015.narod.ru, поменяли шестерни 2 и 3-ей передач по причине шума. Эффект нулевой! Как выла 2-я так и воет, на 3-ей правда потише стало, но не намного. Если бы я не присутствовал сам при ремонте, то ни за что не поверил бы, что коробка ремонтировалась! Что за баг такой? Что не так делаю?
Спецы там вроде грамотные, правда особо не обещали, что будет тише, но ведь стало даже хуже, 2-я теперь воет в более широком диапазане скоростей!
Расстроился короче не то слово, от потраченного времени и денег.
Может кто занимается сам ремоном? Как вылечить?

Шестерёнки, вторая , третья; неправильная регулировка зацепления хвостовика и планетарки отсюда и шум.



К сожалению , автору советы по коробке уже не нужны , угнали его машину...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы