Страница 1 из 1
Vlad_21070
Cам пару раз накалывался - в темноте или в сумерках с ближним светом и противотуманками дорогу и обочину далеко не видно, а далний приходится выключать, чтобы встречных не слепить , так попадаются простые ребята, которые бросают грузовики на обочинах и их замечаешь в последний момент...вот думаю - как же обочину правую подсветить...?
Владимирыч
ИМХО, правильно настроить ближний. А специально подсвечивать нечем, если только протвотуманку повернуть вправо...
Rem-t
Действительно нужно настроить ближний свет и противотуманку. К примеру на десятке когда включаешь противотуманки, сразу видим эфект - обочина освещается.
VVSFalcon
Есть ещё вариант - ехать помедленнее :wink:
Горын
Как на скорой и у ментов бывает фонарь на крышу и крути из салона - универсальное средство. Будешь освещать любое место какое захочешь!
Владимирыч
Горын писал(а):

Как на скорой и у ментов бывает фонарь на крышу и крути из салона - универсальное средство. Будешь освещать любое место какое захочешь!


НИЗЗЯ!!!!! :-D
Горын
Владимирыч писал(а):

Горын писал(а):

Как на скорой и у ментов бывает фонарь на крышу и крути из салона - универсальное средство. Будешь освещать любое место какое захочешь!


НИЗЗЯ!!!!! :-D


Да я шучу!
Вот че придумал... в зеркала, чебурашки которые, вмонтировать типа фонаря, и кнопку в салон! И смотреться прикольно будет и толк: хошь - правую включил, хошь - левую... Ну это для кулибиных Very Happy
Ej-21063
Владимирыч писал(а):

ИМХО, правильно настроить ближний. А специально подсвечивать нечем, если только протвотуманку повернуть вправо...


насчет ближнего - это да, а вот противотуманка, повернутая вправо, даст эффект "заглядывания" в поворот, т.е. даст эффект когда необходимо совершить поворот около 30-90 градусов в темноте.
а вот обочину далеко осветить - ИМХО врядли, противотуманки дает очень широкий пучок (что-то около 60-70градусов), что не позволит задирать ее не опасаяс ослепить встречных.
Влаdимир
Система ночного видения и проецировать на лобовое стекло.
Hans11
Владимирыч писал(а):

ИМХО, правильно настроить ближний. А специально подсвечивать нечем, если только протвотуманку повернуть вправо...



+1

Можешь ещё лампочку в правый блок поставить мощнее
Владимирыч
Влаdимир писал(а):

Система ночного видения и проецировать на лобовое стекло.

Прокатили меня на "Лексусе" с такой системой... Интересно, конечно, но она стОит, как моя шестёрка
8-)
lyl8000
Владимирыч писал(а):

Влаdимир писал(а):Система ночного видения и проецировать на лобовое стекло. Прокатили меня на "Лексусе" с такой системой... Интересно, конечно, но она стОит, как моя шестёрка



афигеть!!!! Shocked Shocked Shocked
вот это я понимаю!
VAZovec
Vlad_21070 писал(а):

Cам пару раз накалывался - в темноте или в сумерках с ближним светом и противотуманками дорогу и обочину далеко не видно, а далний приходится выключать, чтобы встречных не слепить , так попадаются простые ребята, которые бросают грузовики на обочинах и их замечаешь в последний момент...вот думаю - как же обочину правую подсветить...?



Было у меня такое жу..не хватало света по бокам.Поставил противотуманки ОСВАР...теперь все видать...хотя даже без пр-тум...я могу увидеть грузовик...мож с ближнем чето...мне как-то советовали лампы в штатных фарах поменять....хотя мне пр-тум хватает.
Kot_01
Ну как вариант поставить систему "умных" фар, которые при повороте будут сами подсвечивать нужную обочину или дорогу..., но это очень дорого! Противотуманки...., вопрос..., ну немного помогут, хотя это конечно самыйй бюджетный вопрос. Я бы поставил ксенон и правильно отрегулировал фары.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы