Страница 1 из 1
musicman
Ещё вопрос, собираюсь делать двигло, а именно - поменять маслосъемники, почисттить камеры сгорания, хочу также заменить задний сальник коленвала. В связи с такого рода работами, что ещё можно параллельно сделать в качестве профилактики? Чтобы потом не делать ещё раз разбор двигла? Ну например там сетку маслоотделительную почистить и прочее??? Можете перечислить что ещё сделать!?
ahim
Смотря в чем проблема. Если только маслосъемные колпачки, можно голову не снимать. снимать голову чтоб только почистить камеру? я бы не стал. а уж если снимать может и кольца под замену и клапана глянуть
service
ага это как лавина, я вот тоже сначала решил только кольца пометять...
в итоге кольца, поршня, масл насос все сальники, клапанидзе и т.д. и т.п., уж пожелел что хонинговать не стал Very Happy
Девяточка
musicman писал(а):

Можете перечислить что ещё сделать!?


систему вентиляции картера почистить :cool:
musicman
супер, да у меня просто масло хавается, но не дымит ласточка, правда когда холодная светлый дым вначале идет. Потом вроде пропадает. Блин кольца с поршнями - это мне встать может штук в 10 рубликов да???
Как вообще диагностику делать всего этого дела??? Чтобы лишнего не наменять?
DenNaTaze
Если компрессия в норме и свечки в масле - стопудово маслосьемные. Тогда уж голову действительно не стоит снимать. Ну максимум поддон снизу снять и отмыть от грязи маслозаборник и дно поддона.
Если в одном - двух цилиндрах компрессия сильно отличается - может быть прокладку пробило. ну тогда по любому разбирать.
ahim
musicman писал(а):

да у меня просто масло хавается, но не дымит ласточка,


может не хавает, а течет, раз
musicman писал(а):

хочу также заменить задний сальник коленвала.


менять собрался?
Смени пока сальник, увидишь
Резьба свечеи в масле? в шланг которыи на крышку головки идет дымит сильно?
musicman
свечи все чернющие!!! и нагара просто немеренно!! Свечки в масле.(( Резьба толи в масле то ли в бензине!!! В шланг дым не идет вообще кажется!
ahim
musicman писал(а):

свечи все чернющие!!! и нагара просто немеренно!! Свечки в масле.(( Резьба толи в масле то ли в бензине!!! В шланг дым не идет вообще кажется!



DenNaTaze писал(а):

Если компрессия в норме и свечки в масле - стопудово маслосьемные. Тогда уж голову действительно не стоит снимать. Ну максимум поддон снизу снять и отмыть от грязи маслозаборник и дно поддона.
Если в одном - двух цилиндрах компрессия сильно отличается - может быть прокладку пробило. ну тогда по любому разбирать.


Согласен. ИМХО колпачки пока поменять если ровная компрессия
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы