Страница 1 из 1
Kanzler
Вчера ехал с работы, при резком повороте загорелась лампочка масла и быстро погасла (полдня машина стояла в горку градусов под 30 мордой, полдня жопой), остановился проверил уровень масла все ок (масло и фильтр менял 500км назад) доехал до дома пару раз поворачивал лампочка опять загоралась, сегодня ехал все было ok, тоесть даже при очень крутых поворотах лампа не загоралась...посмотрел в поиске понял, что такая проблема очень часто бывает из-за некачественного маслофильтра (стоит бош) так вот стоит его менять или нет, а может вообще трабл с чем то другим?
Alexey_05
вообще то при плохом фильтре да, давление может упасть. Из за плохого масла то же. То что машина стоит под углом - при такой жаре неважно. Да и вообще не важно. Возможно изношен маслянный насос. А возможно вкладыши уже. Хотя если ездил аккуратно - маловероятно. У меня никаких проблем 150 тык уже. Вообще манометр надо подключить и посмотреть что с давлением вообще.
Как правило кольца изнашиваются быстрее. Поетому компрессия скажет о многом.
Мой совет - поменять масло и фильтр. - не поможет - надо смотреть...
DION
А ты остановился и сразу померил уровень масла?
Kanzler
DION
подождал пять мин, покурил 8-)
ne_gonshik
у меня недавно при резком ускорении был рывок (карб так "настроен") - так лампочка вдруг загорелась, я заглушил, потом завел - она погасла, давленимометр немного недостаточное давление показывал...
Терь все нормализовалось, лампочка не мигает ни при 500 ни при 100 оборотах, гаснет как тока пошли вспышки в цилиндрах...
Наверное проскочила возд. пробка....

Три масла фильтра уже юзал за 3 года все были нормальные (и очень дешевые), че народ на них грешит (риторич. вопрос!) Very Happy
Kanzler
еще заметил, что масленка начинает загораться при резких маневрах, только когда в баке очень мало бензина...
Alex_SA
Забавно, может гдето замыкание ненужное нарисовалось..
Тимыч
отчетец небольшой в этой теме по лампочке.
Не горела никогда в жизни, фильтр дешевый, масло еще дешевше, лукойл полусинь.
Уходит масло пипец....думаю что горит падла....
Покупал в ашане по 200р за 4 литра....сеня слил, залил "5ти минутку", прогнал, залил БП вискас 2000(минераль), фильтр тот же оставил. чисто для проверки горит масло или нет. Ну теперь после заводки лампа горит секунды 2... Значит масло )))
Pro20
Тимыч
Чтой-то ты тему поднял? Я ее и не узнал сначала даже Very Happy
Kanzler
последний месяц все ok, правда держу на средней отметки уровень бензина Smile
Тимыч
Pro20
я про лампу эту долбанную...то что у меня не горела...а сейчас....вот..горит))
Lednik
Тимыч
не забудь потом отписать сколько масло уйдёт на тысячу км хотя бы.
а то у меня тоже лукойл этот. и тоже улетает дай-бо... тоже думаю, что он просто выгорает нахрен.
а ты что, после пятиминутки фильтр не менял?
8-)
lyl8000
у мя ТНК 20В50 минералка
жрет литр на 2000 километров. мож тоже поменять.. только на что менять?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы