Вазы опять подорожали [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 13:12
Правильно. Зачем тогда в нее лесть, все менять и т.д. Садись и езжай куда надо. Так нет они свой дрыгатель, как болид Ф1 каждую неделя разбирают и собирают.
#52:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 13:16
да все нормально впринципе..просто естественно хочется дешевле, как и мне тоже этого хочется...но нет уж......это уж просто все с пеной у рта кричат что все плохо по привычке.....а так нормально...если б кого-то не устраивало, то покупали бы не ваз.....благо предложений полно(недорогих ино)........я конечно не хочу приводить в пример советское время, но СЕЙЧАС машины более чем доступны каждому(вплане цены).........просто многие забыли о том, что машина это не батон хлеба, а серьезная вещъ.....почему то никто не говорит, что за фигня, почему квартиры дорогие....потому что понимают что квартиру как правило если покупают то раз в жизни, и стоить она по определению не должна 100р

...у ВАЗов есть одно неоспаримое преимущество - дешевизна ремонта, поэтому все(большинство) их и покупает......к остальным преимуществам можно отнести практически неограниченные возможности по тюнингу, доводке, украшению и тому подобное...

#53:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 13:20
OBSserver писал(а):

SMF писал(а):

OBSserver писал(а):

SMF писал(а):

выбрал машину 2114, цена 240500 в Люксе


Ничего себе цена. В каком городе с Тольятти разница такая сильная?.


Набережные Челны. У оффициального дилера "Челны-Лада".


Тем более не должна быть такой. Я думал, может где в пустыне Smile Кстати, мы ведь речь про "голую" люксовую 14 ведем, да?



В смысле голую? Без дисков и магнитолы разумеется. У нас во всех салонах примерно такие цены. А что?

#54:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 13:23
Про квартиры разговор вообще отдельный. Знать бы за что платишь и как это все строют. Насмотришься всяких передач по ящику, что то грустно становится.
#55:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 13:32
tank писал(а):

Про квартиры разговор вообще отдельный. Знать бы за что платишь и как это все строют. Насмотришься всяких передач по ящику, что то грустно становится.



давайте не будем разводить флуд по этому поводу.....не знаю дорого или дешево....знаю только что как то раз видя как здоровенная машинища, везет всего 2 больших плиты и подумал.....а ведь таких плит надо дохренища...и везут их наверное не из соседнего подъезда, и топливо жрет эта машина которая их перевозит не 7-8 литров...и ТО у этой машины не 3тр стоит, и объем масляной системы не 3,7л и пр.......только на одно это денег нужна гора......

#56:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 13:34
SMF писал(а):

В смысле голую? Без дисков и магнитолы разумеется. У нас во всех салонах примерно такие цены. А что?


Неделю назад у нас стоила в среднем 223.

#57:  Автор: ALIGANОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 13:39
Автоваз конечно жлобина известная,но почему этим не пользуются другие производители(диллеры т.д.)где обещенный Лохан за 7-8т.$,дешевые Ксюхи, Акценты,Гетцы!?-завалили бы нафиг наш рынок дешевым ширпотребом-не надо и так пипл хавает,в очереди пишутся.(Если открыть любой журнал год за 2000-2001-какие цены мы увидим:Нексия 6-7т$,Фабия-9-10т.$,Пыж206 8-9т.$,Киа Сефия/Шума 9-10 т.$,ММС Ланцер-11т.$)Кароче,все во круг -СКОТЫ и как любой капиталист нацелены на извлечение максимальной прибыли.
#58:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 13:42
OBSserver писал(а):

SMF писал(а):

В смысле голую? Без дисков и магнитолы разумеется. У нас во всех салонах примерно такие цены. А что?


Неделю назад у нас стоила в среднем 223.



Я в курсе, что разница в 10 тыс. Но менее геморно купить в салоне, а не чалить за 500 км. За дорогу может столько всего приключиться, об экономии и слов не останется.

#59:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 14:13
Какая у людей ещё совковая психология! Я офигеваю.....
Вот tank справедливо спрашивает: Зачем тогда покупать, если все так плохо. Если так дорого ,то зачем? Иди и купи дешевле(или лучше за ту-же цену).
На что DNKDNK отвечает: "Потому что бобла не хватает! А в правительстве нехорошие люди одни сидят....."
Вот такая психология,как мне кажется,у всех кто ругает Вазики.
DNKDNK вы же сами отвечаете себе,на свои претензии. Это не ВАЗ плохой-это у ВАС ДЕНЕХ НЕТ на нормальный авто.До нормального авто Вы ещё не доросли в материальном плане. Ругайте себя,а не злокозненное правительство(которое,кстати,ты же(твоя жена,знакомые,родственники) сам себе и выбрал)) Ну да везде одни нехорошие люди,один вы на ТАЗике умный.
Цитата:

Вариант покупки подержанной иномарки принципиально не рассматривается


А почему? Нет "бобла" на обслуживание?

Согласен с roman83-дорожает ВСЁ.

#60:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 14:18
Cobusca писал(а):

Какая у людей ещё совковая психология! Я офигеваю.....
Вот tank справедливо спрашивает: Зачем тогда покупать, если все так плохо. Если так дорого ,то зачем? Иди и купи дешевле(или лучше за ту-же цену).
На что DNKDNK отвечает: "Потому что бобла не хватает! А в правительстве нехорошие люди одни сидят....."
Вот такая психология,как мне кажется,у всех кто ругает Вазики.
DNKDNK вы же сами отвечаете себе,на свои претензии. Это не ВАЗ плохой-это у ВАС ДЕНЕХ НЕТ на нормальный авто.До нормального авто Вы ещё не доросли в материальном плане. Ругайте себя,а не злокозненное правительство(которое,кстати,ты же(твоя жена,знакомые,родственники) сам себе и выбрал)) Ну да везде одни нехорошие люди,один вы на ТАЗике умный.

Цитата:

Вариант покупки подержанной иномарки принципиально не рассматривается


А почему? Нет "бобла" на обслуживание?

Согласен с roman83-дорожает ВСЁ.



Скажу честно. За эти деньги я ничего другоВо не нашёл. Облазил все автосалоны. Кроме Логана за 400 штуцеров и 1,3 64 л.с. Фабии за 410, я так и не заметил. В очередь к ждунам тоже не хотелось. Хотелось: здесь и сейчас. И что я имею? Имею новый автомобиль мощностью 76 л.с. и сервисы с з/ч на каждом углу. Вобщем свою покупку считаю вполне логичной и оправданной.

#61:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 14:19
roman83 писал(а):

знаю только что как то раз видя как здоровенная машинища, везет всего 2 больших плиты и подумал.....а ведь таких плит надо дохренища...


Повезло тибе... А я вот каждый день наблюдаю как ж/д эшелоны везут стальной прокат в рулонах на ВАЗ... И ведь дохринище - по несколько десятков вагонов в день.... и на одной платформе один рулон... и мало всех ТО, РАО ЕЭС, МПС, так еще и линейную милицию надо накормить и страховщиков, а еще и свой паравоз содержать надо, потому как ветвь в Тольятти тупиковая и проходные поезда только до Самары или Сызрани чапают... А уж сколько масла и мазута паравоз жреть....

#62:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 14:39
Cobusca писал(а):

До нормального авто Вы ещё не доросли в материальном плане.


Cobusca писал(а):

"Потому что бобла не хватает! А в правительстве нехорошие люди одни сидят....."
Вот такая психология,как мне кажется,у всех кто ругает Вазики.


Это какая такая психология? Тебя что уже не устраивает то что люди за свои деньги должны требовать соответствующего цене качества?
Cobusca писал(а):

Какая у людей ещё совковая психология!


Вот именно, как раз у тебя совковая. Ты как привык в стаде ходить, жрать то что успеешь в магазине оторвать, одеть на себя то что купить удастся и при этом молчать и засовывать свое мнени сам знаешь куда, так до сих пор и продолжаешь. К сожалению. Если обидел чем, извини, ничего личного.

Cobusca писал(а):

Цитата:
Вариант покупки подержанной иномарки принципиально не рассматривается

А почему? Нет "бобла" на обслуживание?



А насчет этого все очень просто. Просто надо вещи называть своими именами. Правильнее было написать так: Вариант покупки попользованной (неизвестно кем и как, с последущим косметическим скрытием недостатков) иномарки принципиально не рассматривается.
А вот обслуживание не намного там дороже (если конечно не говорить о представительских меринах, бентли и т.д.) - и тут спорить не надо, пожалуйста.

#63:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 14:46
DNKDNK писал(а):

Cobusca писал(а):

До нормального авто Вы ещё не доросли в материальном плане.


Cobusca писал(а):

"Потому что бобла не хватает! А в правительстве нехорошие люди одни сидят....."
Вот такая психология,как мне кажется,у всех кто ругает Вазики.


Это какая такая психология? Тебя что уже не устраивает то что люди за свои деньги должны требовать соответствующего цене качества?
Cobusca писал(а):

Какая у людей ещё совковая психология!


Вот именно, как раз у тебя совковая. Ты как привык в стаде ходить, жрать то что успеешь в магазине оторвать, одеть на себя то что купить удастся и при этом молчать и засовывать свое мнени сам знаешь куда, так до сих пор и продолжаешь. К сожалению. Если обидел чем, извини, ничего личного.

Cobusca писал(а):

Цитата:
Вариант покупки подержанной иномарки принципиально не рассматривается

А почему? Нет "бобла" на обслуживание?



А насчет этого все очень просто. Просто надо вещи называть своими именами. Правильнее было написать так: Вариант покупки попользованной (неизвестно кем и как, с последущим косметическим скрытием недостатков) иномарки принципиально не рассматривается.
А вот обслуживание не намного там дороже (если конечно не говорить о представительских меринах, бентли и т.д.) - и тут спорить не надо, пожалуйста.



Извини. Но за качество голосуют рублём, а не пиз.е.ом в форумах.
Насчёт б/ушек согласен.

#64:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 14:51
SMF
Высказывание своего мнения нельзя так обзывать. Лично я просто почестному изложил все те напасти которые на меня свалились с 29 апреля прошлого года, когда я купил новый ваз 2114. Кому-нибудь эта информация может помочь в принятии решения. Только и всего.

#65:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 14:56
Вру!
Не все изложил.
Я еще термостат менял (родной накрылся), антифриз (было залито какое г@$но), крышки расширительного бачка (не держала давление), бачка омывателя (треснула) и маслозаливной горловины (маслом пылила, подгибание усиков не помогало), колпачек с одного колеса (треснул).

#66:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 15:59
как бы полуOFF....здесь когда цены смотрел.....посмотрел....волги стоят где то 220.....блин но зато это 130сил, гур, салон чуть 2другой".....просто так, к слову пришлось
#67:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 16:11
DNKDNK писал(а):

SMF
Высказывание своего мнения нельзя так обзывать. Лично я просто почестному изложил все те напасти которые на меня свалились с 29 апреля прошлого года, когда я купил новый ваз 2114. Кому-нибудь эта информация может помочь в принятии решения. Только и всего.



Извини если обидел! Не хотел. Сам только начал юзать 2114. Видимо всё впереди у меня.

#68:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 16:15
SMF
Ну это как повезет
Любой механизм ломается, где бы и кем бы не был сделан. Удачи!

#69:  Автор: -Ruslan-MRT-Откуда: Ма-а-сква СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 16:26
Пока мы будем покупать за предложенную цену, они будут за эту цену продавать, регулярно проверяя нас на прочность повышениями...
Ни хера с этим не поделаешь. Но и рынком это хрен назовешь, т.к. политика в отношении пошлин не оставляет выбора. Грусно бл%:`""ть.

#70:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 16:28
DNKDNK писал(а):

SMF
Ну это как повезет
Любой механизм ломается, где бы и кем бы не был сделан. Удачи!



Ок. Прошивку сам менял или с завода Январь?

#71:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 16:37
В сервисе, на нагатинской
Залили HL-52 от Паулюса. Весчь! Сброс газа правда резковат. Зато поперла нешуточно.

#72:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 16:41
-Ruslan-MRT- писал(а):

Грусно бл%:`""ть.


объясните плиз, почему на ауди 89 года стоит гидроусилитель, а на самарах их до сих пор нет.

#73:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 16:43
Говорят че то там конструктивно с гур не клеится.
Электроусилитель можно поставить (цена вопроса баксов 500 Confused )

#74:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 16:50
sxc писал(а):

-Ruslan-MRT- писал(а):

Грусно бл%:`""ть.


объясните плиз, почему на ауди 89 года стоит гидроусилитель, а на самарах их до сих пор нет.


потому что поставят ГУР АБС коробку автомат, нормальные сиденья, подушки безопасности, нормальную шумоизоляцию, нормальную резину - вобщем все как в средней иномаре - и будет это добро стоить от 15тык. Чтобы им все это поставить нужно самые дешевые иномарки за 20 тык загнать.

Короче невыгодно у нас производить - даже при перепродаже половина (может и больше) накрутки в цене идет за счет откатов, взяток, крышу и т. п. а при производстве цепочка "черных" налогов значительно удлиняется - вот и стоит все вдвое-втрое дороже, чем реально оно того стоит.

Для меня красная цена за новую десятку, например, - 6-7 тык и дороже я их покупать не буду уже точно.

#75:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 16:52
DenNaTaze писал(а):

потому что поставят ГУР АБС коробку автомат


Кстати видел 13-ю с автоматом. Тетка какая-то пилила.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU