Страница 5 из 6
DNKDNK
Александр СП
Я извиняюсь, мистер Форд свой завод с первым в мире конвейером построил в начале прошлого века. И с тех пор нету очередей. (я в курсе что покусы и у нас собирают, но не только же у нас)

Последний раз редактировалось: DNKDNK (18 Сентября 2006 10:38), всего редактировалось 1 раз
sxc
SMF писал(а):

Видимо потому, что эти самые несколько миллионов людей трудящихся в автомобильной и смежных отраслях, которые потеряют работу, нужно будет кормить.


эти самые люди могли бы делать не это г@$но, а нормальные машины.
DNKDNK
sxc писал(а):

ни фига ж себе ты покурил


Это просто я вчера обогреватель вешал настенный. Пиз@ануло током, со стремянки нае@нулся. Чудом (реально) жив остался.
Муса Джалиль
DNKDNK писал(а):

Ща сходил покурил. Солнышко светит. Подумалось. Вот, например, мужик полюбил симпатичную бабцу. Женился. И вдруг обнаруживает что у нее щель, не вдоль, как положено (это он раньше выяснил, в социальных опросах), а поперек Shocked . Ну что, не разводиться же - любит ведь дуреху. Но если в процессе эксплуатации в первый же год сиськи начинают у нее отваливаться?! Не хочешь, а задумаешься...



Всё очень просто, баб очень много... "...на 10 девчёнок, по статистике...".
То, что идёт процесс обновления автопарка, это хорошо.
Есть вариант: продай свой авто и купи другой, предложений масса и тогда наверняка ("Вдруг запляшут облака и кузнечик...") ты не будешь считать себя обиженным государством. А если хочешь пойти от обратного, то нужно потратить массу усилий на организацию революционно настроенной ячейки и бороться с пошлинами. Но не забудь, все смежные и др. авто дельцы, будут мягко говоря мешать тебе.
Cobusca
Цитата:

да они вообще офигели с этими пошлинами. почему я должен покупать эти ведра из-за их желания продлевать жизнь ВАЗа за мой счет?


Мне кажется,ты должен покупать эти вёдра не для продления жизни ВАЗа или ещё кого.Это делается для того,что-бы автомобили(что ВАЗы,что Лансеры,Фокусы и т.д.) производились здесь,а не привозились к нам из-за границы В Румынии,Венгрии и то производятся машины.Выпускайте машины здесь и никаких пошлин не будет.
Другое дело,что может реализация этого плана может не совсем правильная.

Цитата:

Тебе не разрешают ездить на нормальной машине за нормальные деньги.


Ну так это делает правительство,которому ты доверил принимать за себя решения(выборы именно для этого). Причём здесь ВАЗ? Он выпускает машины которые покупают. Не будут покупать -перестанет выпускать.

Цитата:

И ваза бы не стало. Не очень то и жалели бы.


Ну а кто спорит-то? У всех людей полно своих проблем и проблемы ВАЗа мне( и думаю,что всем) по барабану. Исчезнет ВАЗ его заменит что-то другое.
Мне просто не понятна истерика "Вазы опять подорожали" !!!!!!
Как будто подорожало электричество,хлеб и жильё (кстати вот здесь есть,что пообсуждать).
Александр СП
DNKDNK писал(а):

Александр СП
Я извиняюсь, мистер Форд свой завод с первым в мире конвейером посторил в начале прошлого века. И с тех пор нету очередей. (я в курсе что покусы и нас собирают, но не только же у нас)



Как раз очередей не было до конвеера, т.к. автомбили стоили СТОЛЬКО, что желающих было мало. Very Happy
А как только появился Форд Т, тут же появились и очереди на него, т.к. стоил он дешево, желающих нашлось много.

А если у Вас денег не хватает на новую иномарку, то не нужно об этом так разорятся. Нужно идти за тем, на что хватает, или копить деньги, или брать кредит.

Автомобиль, в конце концов, не товар первой необходимости.
Это на хлеб и молоко НДС 10%, а зерно порой за рубежом и без пошлин закупают.
Муса Джалиль
sxc писал(а):

SMF писал(а):

Видимо потому, что эти самые несколько миллионов людей трудящихся в автомобильной и смежных отраслях, которые потеряют работу, нужно будет кормить.


эти самые люди могли бы делать не это г@$но, а нормальные машины.


Скажи, ты сам то хоть что-то пробовал произвести на этом свете? Эти самые люди, это мы с вами. Я бы посмотрел, как ты вколотил бы дюбель в стену без молотка.
DNKDNK
SMF писал(а):

Но не забудь, все смежные и др. авто дельцы, будут мягко говоря мешать тебе.


Тут ты прав на все 100. Руки опускаются. Но есть повод взбодриться. Вчера пришлось заменить релюху, которая головное освещение включает. Залипала. И вот новый всплеск революционной деятельности. Very Happy Эволюции правда очень хочется. Поучаствовать бы успеть...
DNKDNK
SMF писал(а):

Я бы посмотрел, как ты вколотил бы дюбель в стену без молотка.


Кстати давно замечено - хорошо вбитый шуруп в стене держится гораздо крепче хорошо завинченного гвоздя. К чему это я? А к тому что задолбали они уже кувалдами машины собирать.
DNKDNK
Александр СП писал(а):

А если у Вас денег не хватает на новую иномарку


Да в том то и дело, что на иномарку хватает. Не хватает пошлину эту сраную оплатить
Муса Джалиль
DNKDNK писал(а):

SMF писал(а):

Но не забудь, все смежные и др. авто дельцы, будут мягко говоря мешать тебе.


Тут ты прав на все 100. Руки опускаются. Но есть повод взбодриться. Вчера пришлось заменить релюху, которая головное освещение включает. Залипала. И вот новый всплеск революционной деятельности. Very Happy Эволюции правда очень хочется. Поучаствовать бы успеть...



Не опускай руки, копи деньги, скоро машины остануться только в Гольф сегменте. Wink Пошлины тоже бесконечно поднимать не станут, чревато это. Поэтому очень скоро с ценами всё устаканиться. 15 к$.
Александр СП
DNKDNK писал(а):

Александр СП писал(а):

А если у Вас денег не хватает на новую иномарку


Да в том то и дело, что на иномарку хватает. Не хватает пошлину эту сраную оплатить



Копи бабки. Автомобиль - это не товар первой необходимости.

А цена справедлива, пока есть спрос. Не будет спроса - не будет высоких цен.
DNKDNK
Не, ну реально обидно. Наше правительство ставит меня ниже америкосского негра. Негр может без пошлин купить, например, форд. А я не могу! Налицо забота нашего руководства об афроамериканцах. А я думал что там жидомассонское ложе. Не, ни фига!
DNKDNK
Александр СП писал(а):

Автомобиль - это не товар первой необходимости


К сожалению, в моем случае, машина - практически товар первой необходимости. У жены слабое здоровье.
Александр СП
DNKDNK писал(а):

SMF писал(а):

Я бы посмотрел, как ты вколотил бы дюбель в стену без молотка.


Кстати давно замечено - хорошо вбитый шуруп в стене держится гораздо крепче хорошо завинченного гвоздя. К чему это я? А к тому что задолбали они уже кувалдами машины собирать.



Не знаю насчет кувалд, но на моей Ладе порядок.

За ~28 тыс. км. заменил РХХ (150р. вместе с работой), и тормозные диски (500р., менял сам), т.к. били немного при торможении.

Однако результат достойный. Некоторые и с иномарками раньше в гарантийку бегут.

Ну а что касается вибраций и шума - так не мерседес же.
Муса Джалиль
DNKDNK писал(а):

SMF писал(а):

Я бы посмотрел, как ты вколотил бы дюбель в стену без молотка.


Кстати давно замечено - хорошо вбитый шуруп в стене держится гораздо крепче хорошо завинченного гвоздя. К чему это я? А к тому что задолбали они уже кувалдами машины собирать.



Инструментов то нет. Получается замкнутый круг. Так вот умение выходить из этого круга и считается высшим пилотажем менеджмента. Для информации: ни один ино-завод на территории РФ не смог локализовать своё производство по з/ч даже на 5%. И не сможет. Так из чего собирать красивые вещи? Из иностранных комплектующих? А визжать из-за поднятия цен россияне не будут? Я уверен на 100%, что ВАЗ может в любой момент начать сборку качественных машин: Акцент и Фокус. Только завод нужно строить.
Cobusca
Цитата:

Негр может без пошлин купить, например, форд


Smile Smile Smile
Ну да, ведь негр сам же его и делает у себя в стране.
DNKDNK
Александр СП
Везет. Поздравляю от души.
Муса Джалиль
DNKDNK писал(а):

Не, ну реально обидно. Наше правительство ставит меня ниже америкосского негра. Негр может без пошлин купить, например, форд. А я не могу! Налицо забота нашего руководства об афроамериканцах. А я думал что там жидомассонское ложе. Не, ни фига!


Зато ты можешь без пошлин купить Ладу, а негр не может. Very Happy Да и чем этот самый негр хуже нас?
Александр СП
DNKDNK писал(а):

Александр СП
Везет. Поздравляю от души.



Спасибо за поздравления.

Но как мне кажется дело не только в везении, но и все таки в улучшении качестве российских автомобилей (хотя бы по сравнению с серединой 90-х).
DNKDNK
SMF
Совершенно точно доказано (научно и не расистами), что основания для расизма есть. Например, в тех же штатах очень сложно найти негра военного летчика, потому что вероятность возникновения высотобоязни у негра значительно выше чем у белого. Вот так.
Александр СП
DNKDNK писал(а):

SMF
Совершенно точно доказано (научно и не расистами), что основания для расизма есть. Например, в тех же штатах очень сложно найти негра военного летчика, потому что вероятность возникновения высотобоязни у негра значительно выше чем у белого. Вот так.



Давай не будем развивать расисткую, националисткую и прочую подобную тематику, т.к. такие разговоры не конструктивны и, как показала история, ни к чему хорошему не приводят.
DNKDNK
Александр СП писал(а):

Но как мне кажется дело не только в везении, но и все таки в улучшении качестве российских автомобилей (хотя бы по сравнению с серединой 90-х).


Действительно, лучше. Тогда вообще ужас какой то был.
DNKDNK
Александр СП писал(а):

Давай не будем развивать расисткую, националисткую и прочую подобную тематику


Одобрямс. Поддерживаю
Муса Джалиль
DNKDNK писал(а):

SMF
Совершенно точно доказано (научно и не расистами), что основания для расизма есть. Например, в тех же штатах очень сложно найти негра военного летчика, потому что вероятность возникновения высотобоязни у негра значительно выше чем у белого. Вот так.


У нас тоже лётчиком не станешь, ибо у лётчиков свои дети есть. Про высотобоязнь круто они завернули, видимо наверное поэтому в воздушном десанте у них одни негру служат, по крайней мере судя по фильмам.... Very Happy
Приезжай к нам в Татарстан и попробуй пробиться на руководящую должность...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы