Страница 1 из 2
john5555
Доброе утро народ!
Пришла пора менять тормозные диски....уже канавка капитальная!
Вопрос что лучше взять...я имею ввиду какую марку диска взять!
Пока пригляделся на АТЕ!
Как они не чего?Или что такое другое поставить?
Заранее всем спасибо!
Karakurt80
АТЕ можешь ставить. Хотя я купил FENOX за 1200 рэ по моему.
С красными Феродо нормально работают
Васян58
Я недавно купил АТЕ, поставил, хорошо работают, руль перестал бить.Сделаны качественно.
Стоят в паре с колодками Феродо зелеными, тормоза какие-то мягкие даже я б сказал ватные немного. Наверное надо было ставить красные Феродо. Диски АТЕ 14" покупал за 2400 р. Дисками я доволен на все 100%, а вот колодками нет.
Alien2112
Поставил себе Пиленгу с проточками всякими, за те деньги что отдал думал что лучше будет Sad Вот сижу и думаю - может колодки други воткнуть типа феродо или ате, себе поставил тоже пиленгу...
Один плюс от этих проточек мосле мойки тормоза быстрее просыхают,а вернее что до мойки что после если разница и есть то небольшая.
Хотел Брембо воткнуть,но они на вид от наших ничем не отличались,только надпись на ободке друга, наверно палево...
Skydive
А я обычные поставил, купил за 700 рублей пару Very Happy . Родные отходили 100 000 км без всяких биений. Эти уже 25 000 тоже проблем нет.
Irreal
надпись на ободке друга - точно друга?
niko1us
Skydive писал(а):

А я обычные поставил, купил за 700 рублей пару Very Happy . Родные отходили 100 000 км без всяких биений. Эти уже 25 000 тоже проблем нет.


Подскажи плиз, если знаешь родные как называтся - фирма?
и какие взял за 700 р?
kvm73
Бери Pro-Sport вентилируемые,проблем не будет!
niko1us
Родные нужны!!!
vingod
john5555 писал(а):

Доброе утро народ!
Пришла пора менять тормозные диски....уже канавка капитальная!
Вопрос что лучше взять...я имею ввиду какую марку диска взять!
Пока пригляделся на АТЕ!
Как они не чего?Или что такое другое поставить?
Заранее всем спасибо!



ИМХО BREMBO (не зря их выбрали такие фирмы как субару порше и митсубиши) вощем надо брать те что тёмного цвета они менее чуствительны к перегрузкам и они с газо отводными каналами или грязе отводными.
сам недавно поменял разница огромная! тормаза стали более информативны! тормозной путь заметно сократился!
San SanЫch
Диски АТЕ, без перфорации, колодки Лукас увеличенного размера (по сравнению с колодками 2110). Хорошие тормоза, теперь еще с задними бы разобраться:)
DarkCat
Кстати, а с завода там стоят тормозные диски под 14" или 13" ???
john5555
завода там стоят диски под 13" ,говорят еще Лукас хорошие или нет?
DarkCat
тогда ещё вопрос

Если менять родные тормозные диски на 14"
нужно ли менять:
суппорта ?
колодки ?
торм. цилиндры ?
niko1us
DarkCat писал(а):

тогда ещё вопрос

Если менять родные тормозные диски на 14"
нужно ли менять:
суппорта ?
колодки ?
торм. цилиндры ?



Для интересаОтчет: Установка 15-х тормозов на 2112
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=103496&highlight=%F1%E8%EB%E0+%F2%F0%E5%ED%E8%FF+%F2%EE%F0%EC%EE%E7%E0
Если есть терпение то вот ещё
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=28065&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F2%EE%F0%EC%EE%E7%ED%FB%E5+%EA%EE%EB%EE%E4%EA%E8&start=0

Вообще ПОИСК рулит!!!
Dim112
DarkCat писал(а):

тогда ещё вопрос

Если менять родные тормозные диски на 14"


У ТЕБЯ УЖЕ СТОЯТ С ЗАВОДА 14.
economist6
У меня стоят брембо, впринципе очень доволен тока через 35000 что-то руль стало колбасить при торможении да и конавок уже не видно, стерлось все. Думаю менять, опять на брембо, за одно сменить не много стиль езды, а то дисков хватает на три замены колодок Very Happy
HarDik
Поставил себе Брембо черные 14" с насечками+калодки ATE. В начале лета бало хорошо все. Уехал в отпуск, пока я ездил катался на машине Отец. Приехал при торможении со 120 и боле большая вибрация. Sad Пипец какойто. Че за лажа не знаю...
Scaglietti
А я сегодня поставил тормозные диски Лукас и колодки Лукас.
Вибрация на руле при торможении пропала(пробег на заводских
33 тык).
Конечно машина тормозить лучше не стала, зато появилась мягкость и тормозит без рывков.
Scaglietti
А интересно вот что! Если стоит ГУР, то поидее все вибрации передаваемые на рулевое колесо должны "фильтроваться", ну покрайней мере небольшие вибрации. А то почитаешь форумы, на ино проблемы с тормозами редки, а у Вазиков прям у каждого.
Наверное все-таки ГУР здесь играет большую роль.
HarDik
Scaglietti писал(а):

А интересно вот что! Если стоит ГУР, то поидее все вибрации передаваемые на рулевое колесо должны "фильтроваться", ну покрайней мере небольшие вибрации. А то почитаешь форумы, на ино проблемы с тормозами редки, а у Вазиков прям у каждого.
Наверное все-таки ГУР здесь играет большую роль.


Нет это не спасет. ГУР и ЭУР отключаются при скорости больше 30-40км. Чтобы на руле сохраниь чувсивтельность. Так что это не спасает Sad У меня у дргу ан хонде, тоже ГУР стоит, на выходных ездили у него видать тоже чтото с дисками, ка торможит машину аж трясет Smile Но у него пробегдай боже Smile На таком пробеге не грех диски поменть. А через каждые 10тыс менять, даже если типотрные это лажа какаято. Надо азбиратся.

Кстати вчера звонил руган, он себе поставил Пиленку с проточками и перфорацией, и точно такиеже калодки, тоже повело. Может всетки калодки не подходят?
economist6
HarDik писал(а):

Поставил себе Брембо черные 14" с насечками+калодки ATE. В начале лета бало хорошо все. Уехал в отпуск, пока я ездил катался на машине Отец. Приехал при торможении со 120 и боле большая вибрация. Пипец какойто. Че за лажа не знаю...


У меня тот-же комплект, через 35 тык появилась такая фигня. Сначала вибрация появляется при 120, затем при 160. Одним словом затрахало. Думаю их проточить или поменять, но на что не знаю. Подумываю о zimermmane
Mpak
economist6 писал(а):


У меня тот-же комплект, через 35 тык появилась такая фигня. Сначала вибрация появляется при 120, затем при 160. Одним словом затрахало. Думаю их проточить или поменять, но на что не знаю. Подумываю о zimermmane



Новые диски поставишь, посмотри без установки колодок и колеса не трут ли они нигде. У меня диски окончательно сдыхали тысяч за 15, оказалось ступица кривая была. 2 комплекта на ней убил.. Sad
economist6
Mpak писал(а):

Новые диски поставишь, посмотри без установки колодок и колеса не трут ли они нигде. У меня диски окончательно сдыхали тысяч за 15, оказалось ступица кривая была. 2 комплекта на ней убил..


у меня родные диски прошли 50 тык и когда менял они и то меньше колбасили
Думаю дело не в ступице. Хотя может она кривится и в процесе эксплуатации?
Vlad B
Дело в ступице братки, любые диски будут бить, поменяйте ступицу и поставьте диски обратно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы