Страница 1 из 1
andrey_21101
Доброго времени суток!
Вопрос собственно уже задан. Отличаются ли эти двигатели ещё чем нибудь, кроме объема?
Kirgudu
andrey_21101 писал(а):

Доброго времени суток!
Вопрос собственно уже задан. Отличаются ли эти двигатели ещё чем нибудь, кроме объема?



Ничем.
BassBit_98_Питер
Не, отличаются. У мнея мурзилка для 1,5i, а усамого 1,6i, так вот датчики массового расхода воздуха вроде как я понял отличаются по каталожным номерам, вроде контроллеры разные стоят, на 1,5 - Январь, а на моей Итэлма. Но в принципе вся компановка одинаковая.
ISM
andrey_21101 писал(а):

Доброго времени суток!
Вопрос собственно уже задан. Отличаются ли эти двигатели ещё чем нибудь, кроме объема?


Двигатель 1,5 работает с ЭБУ БОШ 7.9.7+, а 1,6 с Январем 7.2. Бош умнее, но его программа плохо поддается корректировке. Поэтому Чиптюнинг, установка ГБО и т.д. на двигатель 1,5 в данный момент проблематична.
VLit
ISM писал(а):

andrey_21101 писал(а):

Доброго времени суток!
Вопрос собственно уже задан. Отличаются ли эти двигатели ещё чем нибудь, кроме объема?


Двигатель 1,5 работает с ЭБУ БОШ 7.9.7+, а 1,6 с Январем 7.2. Бош умнее, но его программа плохо поддается корректировке. Поэтому Чиптюнинг, установка ГБО и т.д. на двигатель 1,5 в данный момент проблематична.



Сейчас вроде только Бош идет с 1,6 (или это в семерках?).
Misha_21074i
1,6i выпуска сего года.
Контроллер только Январь, бошевских уже давно нет и не будет (инфа от знакомого работающего на ВАЗе). 1,5 идут только на пятерки.
Forever
У меня семёра этого года 6 месяц, стоит Ителма январь 7.2
Двиган 1.6 инжектор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы