Страница 2 из 2
в123вв
Скобаристаныч писал(а):

Варта Сильвер Динамик с увеличенным пусковым ....только они не очень дешевые...лучше тока Оптима, но они стоят больше 200 у.е.


Мне примерно такой приятель подогнал со словами - зимой у нас на мерседесах десять штук таких сели и все!
Зарядил его и... еле впихнул. Здоровый, 75 а/ч. Посмотрим, сейчас вроде работает...
StRy
Народ, а кто что-нить про необслуживаемые батарейки что-нить скажет хорошенького. А то мой почему-то внезапно скончался, за ним вроде следил, все было хорошо. Но тут когда жена попала в аварию, после 30 мин включенной аварийки сдохнах. Так ещё подает признаки жизни, на при холоде точно сдохнет, емкасть его резко упала. А напруга при заведеном двигле на акууме 14,7. Стоит "Зубр".
ALEKSAND
Если понты прут так, что уже сил нет, надо покупать американский, с цилиндрическими банками, он стоит 6500.
А вообще, лучше тот, который свежее. Так на десятки ставят АКОМ, как понимаю, свежак с завода, три года - без вопросов. Когда будете покупать, попытайтесь понять, сколько аккумулятор отстоял на складе магазина. Желательно, чтобы отстой не пришелся на зиму.
Джа
ALEKSAND писал(а):

Если понты прут так, что уже сил нет, надо покупать американский, с цилиндрическими банками, он стоит 6500.
А вообще, лучше тот, который свежее. Так на десятки ставят АКОМ, как понимаю, свежак с завода, три года - без вопросов. Когда будете покупать, попытайтесь понять, сколько аккумулятор отстоял на складе магазина. Желательно, чтобы отстой не пришелся на зиму.



+1.
Все остальное - понты. Мои друзья/знакомые/коллеги не могли завестить зимой и на Мутле, и на Варте и Титане и на наших обычных.
У самого стоит АКОМ - перед зимой посмотю что за напругу подает, ну можно еще в сервис сгонять плотность проверить для пущего спокойствия.
Slavny
У моего отца TOPLA - две штуки было. каждая по семь лет отслужила и машины были проданы с ними - еще работали. Цена вопроса около полутора тыщь
Муса Джалиль
Уж очень понравились Тьюдоры. Пусковой ток у них приличный, зимой самое то.
Nomad
_Pat_ писал(а):

На шохе 4 года простоял "Иста" - продал с ним машину (дурак) и еще столько же проездит.


Такой же, работает уже 4 года. Стоял на машине с завода. Ни разу не заряжал. Иногда водички в банки подливаю. Даже интересно протянет эту зиму или нет.
olg2004
свежий - желательно необслуживаемый!!!
Сергей 22
У меня АкТех. ВЕЩЬ!!!! Несколько раз сажал я его в ноль и ничего, заряжается и работает. тьфу три раза.
Motistuta
Сергей 22 писал(а):

У меня АкТех. ВЕЩЬ!!!! Несколько раз сажал я его в ноль и ничего, заряжается и работает. тьфу три раза.


мде.
Если не приувеличиваешь, то это действительно ВЕСЧ
Hagen
Медалист, или варта сильвер динамик. Сам пользую медалист...После 2-х недельного московсого мороза под -30 (не ездил в такой дубак), завёлся с 3-го раза, нормально...Мне нравиться очень.А варта тоже классный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы