Страница 1 из 1
кеды глухаря
так, просто интересно стало
может, знает кто?
Aнджей
adav писал(а):

может, знает кто?


Для того чтобы хоть раз в месяц капот открывали Smile
ShAlex
С той же целью, что и упразднили датчики износа колодок, датчик уровня ОЖ, датчик омывающей жидкости, применили еще более дешевую пластмассу для салона, ...... Сложи стоимость, умножь на кол-во выпускаемых в год автомобилей = экономия, за которую получены премии "рационализаторами". При этом конечная стоимость авто не снизилась, как следовало бы ожидать, а даже очень наоборот.
cugra
Не у меня всё время лампа загорается после того как чуть ниже серединки уровня...

Короче позиция ВАЗа проста - есть деталь есть проблема (отладить по уму не смогли...), поэтому.... НЕТ деталиНЕТ проблемы!!! ВСЁ!!!

:cool: Также исчезли датчики износа колодок, датчик малого уровня ОЖ.... Что дальше....

При всей моей любви к ЛАДЕ.... Я начинаю побаиваться за судьбу завода....

З.Ы. Нехочу лохан под названием ЛАДА... :ooo:
aviatorrr
adav
Я думаю па просьбам сервисов так как он нафиг не нужен Sad у меня стоит так пагоду на марсе в лунную ночь показывает Mad всё руки недаходят разём снять (нафиг надел до сих пор не пайму Confused )
CougaR 111 писал(а):

Короче позиция ВАЗа проста - есть деталь есть проблема (отладить по уму не смогли...), поэтому.... НЕТ деталиНЕТ проблемы!!! ВСЁ!!!


В точку Sad блин ну уроды Mad
Deon
На КАЛине нет ни одного датчика БСК под капотом. :-( Неужели и на 10-ках скоро так же будет!? Тогда заводу еще экономия - не надо ставить блок БСК, а на его место, в панели приборов, можно устанавить заглушку-полочку, типа как вместо магнитолы ставят. И тогда еще больше народу будет смотреть в сторону ино.
moonchild
а у меня все датчики работают.... 8) ...нет только одного - непристегнутого ремня безопасности...впрочем - не сожалею..ибо пристегиваюсь всегда...


А отсутствие датчиков на наовых моделях - жирный минус... Mad
zlexx
Цитата:

Не у меня всё время лампа загорается после того как чуть ниже серединки уровня...

Короче позиция ВАЗа проста - есть деталь есть проблема (отладить по уму не смогли...), поэтому.... НЕТ деталиНЕТ проблемы!!! ВСЁ!!!

Также исчезли датчики износа колодок, датчик малого уровня ОЖ.... Что дальше....


Ну , что тут добавить? Да собственного нечего. На нас ЭКОНОМЯТ!!!!
SDRIVER
adav писал(а):

так, просто интересно стало
может, знает кто?


С целью снижения затрат на гарантийный ремонт. Они часто выходили из строя. С этой же целью упразднили рециркуляцию, задние стеклоподъемники, датчики износа колодок, датчик уровня ОЖ.
Это такое Ноу Хау ВАЗа, нет датчиков нет проблемы.
Leon2000
да думаю большой проблемы не встанет самому все это поставить, под датчик уровеня масла наверно осталось отверстие то...
Skydive
Leon2000 писал(а):

да думаю большой проблемы не встанет самому все это поставить, под датчик уровеня масла наверно осталось отверстие то...


Да отверстие под датчик в блоке осталось, и скорее всего в пучке проводов есть и фишка под него
novem
а уменя нет датчика ОЖ и ремня безопасности, водичка горит, колодки тож не давно в этом убидился, а вот насчет масленки пока не знаю.
но я как то и не довереяю этим датчикам,всегда раз в месяц залажаю под капот, глянуть че тама есть
Glan
SDRIVER писал(а):

задние стеклоподъемники, датчики износа колодок, датчик уровня ОЖ.


на моей все это еще есть... 8-)
Leon2000
ну эт проблема как я понял, только на новых панелях? или как? по крайней мере у меня на новой панели БСК нету....
старый тазовод
Цитата:

да думаю большой проблемы не встанет самому все это поставить


А оно надо? Постоянный писк этого датчика после коротких остановок очень даже утомляет, также как и вопросы пассажиров: а что это у тебя, масло кончилось что ли? Всё равно приходится по щупу проверять уровень.
Июньский кролик
У меня 124-ая ноября прошлого года. Датчики уровня масла, охлождающей и колодок уже не стоят, о чём совершенно не жалею. До этого была 100-ая 2000-го года, там все датчики были. Масленный отказал в первый день, поменял по гарантии. Работал нормально, но доверия так и не заслужил, часто ложные сигналы выдавал. Датчик на расширительном стал причиной разгерметизации системы охлаждения, доработал. До срабатывания тормозных колодок не доездил, продал авто.
Fuss
датчик сняля скорее всего по тому, что из под него часто масло подтекает, да и ломается чатенько
с тосольным аналогично поступили

к сожалению старый бачек тосола лопнул, теперь датчик на полке пылится, хотя по уму - он штука нажная
масляный посадил на герметик - все в норме

ну а то, что на новых авто этого нет - это лучше их не делает
Randox
Нахрена эти датчики нужны если они показывают данные на время заводки, поставил машину полубоком-полураком Smile- половину датчиков горят пока не заглушишь двигатель, и не заведешся снова. Датчик колодок ещё та песня - провода у всех обраваются почти сразу, зато колодки дороже (я ставлю от девятки они такиеже только без датчика).Из всех датчиков мне понравился только датчик воды в бачке омывателя, загорелся - ни каких вопросов вода сейчас закончится Smile
Димон Шустрый
Ну не знаю, очень все полезные датчики! У меня датчика тосола уже не было, так я сам поставил бачок с/о и датчик вкрутил. Ничего у меня например ложно не срабатывает: загорелся масляный, проверяешь по щупу- действительно к минимуму подошло; тосольный загорался два раза - первый раз хомут на патрубке радиатора ослаб, второй раз помпа потекла (ахтунг!); ну с датчиком омывайки и так всё ясно.
Так что датчиками я очень доволен, полезная вещь!!! Утром садишься, заводишь, БСК молчит - значит можно смело отправляться в путь :cool:
А кричать что они барахлят... Друзья мои, этож ВАЗ. Ну действительно подтекал поначалу масляный датчик. Всего делов-то: открутить один болтик на 10 и промазать двумя каплями герметика. Всё!!! В очередной раз повторяю: купил ВАЗ, так руки должны из правильного места расти - и вот тогда будет машинка только радовать!
Vint239
Димон Шустрый

+1 Wink
Deon
Димон Шустрый

+1

Я тоже поставил, вместо нового, расширительный бачок старого образца из-за наличия места под датчик. И еще даже установил датчик в бачок омывателя заднего стекла (2111-12). Very Happy
paravoz
Димон Шустрый писал(а):

Ну не знаю, очень все полезные датчики!


согласен. а вот вернуть на 1,6 датчик уровня масла не выйдет - нет не дыры не проводки под него. хотя если чесно мне что он есть, что его нет - безразлично. масло раз неделю - две мерю по старинке щупом.
Пара & 3 кола
На предыдущей 11-той все датчики работали как часы.

На новой, т к толком датчиков нет, я бск перекинул внутрь бороды - пусть себе пиликает об открытии дверей.

А на его место воткнул штатные часы и рядом БК....

Ну нра мне часики со стрелочками. Very Happy
Skydive
paravoz писал(а):

Димон Шустрый писал(а):

Ну не знаю, очень все полезные датчики!


согласен. а вот вернуть на 1,6 датчик уровня масла не выйдет - нет не дыры не проводки под него. хотя если чесно мне что он есть, что его нет - безразлично. масло раз неделю - две мерю по старинке щупом.


Почему нет дыры? Есть, там заглушка привинчена вместо датчика
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы