Страница 1 из 1

Подавать в суд? что делать?

  • да[ 14 ]70%
  • нет[ 6 ]30%
Всего голосов: 20
sly_074
Если кто помнит, позапрошлой зимой мне в гололед "перебежало" дорогу дерево...
так вот, сегодня опять... перебежало, но в ПРЯМОМ смысле Sad
ну не любят они меня!!!!

двигаюсь в среднем ряду, скорость 40-50 кмчас (со светофора разгонялся)... и тут как в замедленном кино, на идущую впереди таврию падает ветвь.... тавр проскакивает, а я со всей дури влетаю.... тормозить некогда, уворачиваться стремно - вдруг кого зацепишь...

пролетел сквозь дерево, в итоге помято крыло и множество царапин на капоте, крыше, левых дверях, крышке багажника...
полтора часа обался с гаи (чуть реально не подрался - гай сказал, что я мог дерево ЗАЦЕПИТЬ Surprised ), полчаса со следаками, полтора в райотделе... везде мат и издевка.... пришлось принять мры, стали как шелковые.. но все равно тошно...


вопрос: подавать в суд в зелентрест или здоровье дороже и повреждения того не стоят?
вчера на том же участке на камаз дерево упало... он гаев даже не вызвал....


ее вопрос - попробую полирнуть... вручную или машинкой?

краске ровно год... акрил.

и не могу понять - везучая у меня машина или нет???
тогда зимой мог и людей сбить, и разбиться сильнее... сегодня мог ехать по 3-й полосе и тогда гайки...
или всего этого могло и не быть...


фотки... тесть привез фотик- никак не приучусь с собой таскать...
аккумы оказалось севшие Surprised
купили батарейки - хватило по одному снимку на каждых из двух комплектов (левак)... так гай одолжил батарейки!!! :cool:
http://photofile.ru/users/sly21074/2104838/
Shish
Ответ да в случае если не было ураганного ветра, типа штормовое предупреждение и все такое
sly_074
солнечный день, сухой асфальт, все ок, так и в протоколах везде отмечено
DyUK
я думаю, что надо к ним (зелентрест) прийти и поговорить, если не захотят "помочь", то в суд
Hans11
DyUK писал(а):

я думаю, что надо к ним (зелентрест) прийти и поговорить, если не захотят "помочь", то в суд



Помогать они не станут, а пошлют лесом - в суд. У меня сосед порвал крыло наехав на упавший тролейбусный провод, так его послали в суд. Он сходил провентилировал этот момент и понял, что получит от мертвого осла уши и в результате в суд подавать передумал. Хотя если ты принципиальный человек и зануда, то прямая дорога в суд. А вообще надо КАСКу делать, тогда геммора не будет.
sly_074
каску...
на отечественное авто 95 года... три раза "гы" :(

люди, я балдею! 68 просмотров, ТРИ голоса и три сообщения... совесть есть ?? куда уж проще мышой в опрос тыкнуть! Confused
надо было добавить вариант ответа "меня ломает отвечать"

Последний раз редактировалось: sly_074 (15 Сентября 2006 11:25), всего редактировалось 1 раз
dima_spb
в суд? Я бы не стал.. себе дороже, нервы тоже денег стоят да и время.. У меня у знакомого на десятке , асфальт провалился, так он передний мост чуть там не оставил... Е*ался-е*ался, так ничего и не выплатили ...
lyl8000
судьба такой.
а в суд - толку мало.
проконсультируйся лучше не на форуме а с юристом.
Kot_01
Славик! Принимай соболезнования!
Не фартит тебе с зелеными насаждениями капитально...., но не перебиратся ведь из-за этого в пустыню!
Я лично советую капитально наехать на зеленстрой или как они там зовутся! Может конечно ничего и не добъешся, но нервы им попортить стоит однозначно!!!
АА насчет полировки, ручками врядли..., только машинкой и то если царапины не до грунта.
Tony999io
Hans11 писал(а):

DyUK писал(а):

я думаю, что надо к ним (зелентрест) прийти и поговорить, если не захотят "помочь", то в суд



Помогать они не станут, а пошлют лесом - в суд. У меня сосед порвал крыло наехав на упавший тролейбусный провод, так его послали в суд. Он сходил провентилировал этот момент и понял, что получит от мертвого осла уши и в результате в суд подавать передумал. Хотя если ты принципиальный человек и зануда, то прямая дорога в суд. А вообще надо КАСКу делать, тогда геммора не будет.




Славик все это *****
я на новой машине попал в аварию когда ей шел 3й день после покупке в салоне

все кричали несчастливая продавай
но я советчиков послал
после этого 9 лет вообще без аварий
потом очень серьезная по вине мудака и все живы

теперь по поводу судов
как вы думаете реально судится с гаи насчет выплат?
многи ескажут да ну нафиг
и идут жевать сопли дальше
у отца например 2 года тяжба была
в итоге заплатили сколько надо+ пени + услуги адвокаиа
эти козлы так и будут ничего не делать если их руюлем не наказывать
Славик на твоем месте я бы пошел в суд
ибо нехуй
они деревья должны осматривать и гнилые спиливать
ALAN 013
Славик обращайся в суд на архитектуру (если не ошибаюсь, то именно они отвечают за зелёные насаждения, по крайней мере без их разрешения хрен одно дерево в городе спилиш), при этом найди более мене толкового адвоката, внимательно изучи все документы которые составили гаишники, сделай запрос в гаи пусть отдадут хотябы копии тех документов, которые составили, гаишников привлекай в качестве третьего лица не заявляющего собственных требований, неплохо бы было найти свидетелей, особенно того на таврии, проведи оценочную экспертизу повреждений авто (правда придётся за свой счёт это делать) и в суд - суд может длится долго и год и два с учётом апелляционных и кассационных инстанций, но взыскивай всё: ремонт, госпошлина (вначале платить её придётся тебе, а это 1% от суммы иска), услуги адвоката и главное моральный ущерб, забей штук 10 грн. и бейся до последнего, это я тебе как юрист советую иначе получается, что мы т.е. простые граждане отвечаем перед государством за всё чтобы не сделали, а им всё сходит с рук, несправедливо как-то, удачи дерзай.
Tony999io
ALAN 013 писал(а):

главное моральный ущерб, забей штук 10 грн. и бейся до последнего, это я тебе как юрист советую .



ты конечно извини но видать куевый ты юрист если такое советуешь,
ибо для судов морального ущерба не существует
облачивается тока фактический ущерб
ALAN 013
Tony999io писал(а):

ты конечно извини но видать куевый ты юрист если такое советуешь,
ибо для судов морального ущерба не существует
облачивается тока фактический ущерб


Если бы была похожая проблема в России, поверь я бы не лез, а так уж извини Гражданский кодекс Украины - моя рабочая книга (я этим на жизнь зарабатываю) и тут ты полностью не прав, я чётко знаю что советую и моральный в данной ситуации при правильном подходе взыскать можно и нужно, у нас например по ДТП, кроме фактического ущерба вполне реально взыскать и моральный - в практике было.
DyUK
Вот в тему:

В Москве упавшим деревом придавило человека
15 сентября 2006, 11:03

Это 50-летний мужчина ? вахтёр дома на Комсомольском проспекте.

Об этом сообщили в МЧС. В настоящий момент на месте происшествия работают спасатели. В столице порывы ветра могут достигать сегодня 17 метров в секунду, передает ?Эхо Москвы?.

http://www.vz.ru/news/2006/9/15/49050.html
Minherz
Tony999io писал(а):

ALAN 013 писал(а):

главное моральный ущерб, забей штук 10 грн. и бейся до последнего, это я тебе как юрист советую .



ты конечно извини но видать куевый ты юрист если такое советуешь,
ибо для судов морального ущерба не существует
облачивается тока фактический ущерб



А по-моему Алан 013 юрист некуёвый! :)

"Моральный ущерб" для судов в Украине существует.
И с этой статьи не взыскивается пошлина. Поэтому заявлять его надо побольше - суд эту статью, как правило, урезает, но что-то и оставляет...

С уважением!
ALAN 013
Minherz писал(а):

Поэтому заявлять его надо побольше - суд эту статью, как правило, урезает, но что-то и оставляет...


Да действительно практически всегда суд урезает сумму маралки, поэтому я и назвал большую сумму, и кстати забыл - включи в иск сумму которую заплатишь за оценочную экспертизу повреждения авто, с подложением документов подтверждающих её оплату.
Minherz - спасибо.
alex48
иди конечно в суд - чем больше мы молчим, тем больше нас имеют, а с хорошим юристом реально нормальные деньги с них срубить: за простой машины, если работаешь на ней за упущенную выгоду и тому подобное (говорю тебе как юрист)
Tony999io
ALAN 013 писал(а):

Если бы была похожая проблема в России, поверь я бы не лез, а так уж извини Гражданский кодекс Украины - моя рабочая книга .



приношу свои извенения
я не прочитал что ты из Украины
Voha2101
Слай, рекомендую украинский форум http://www.bmwua.net/saiphorum/list.php?f=1

Он ближе к вопросу, тут все же технический.
А это бывший официальный форум Департамента ГАИ.
Там и юристы присутствуют, и сотрудники ГАИ и других интересных структур.
Подобные вопросы обсуждались, вроде бы даже реальный опыт ктото описывал. Так что для начала пройдись поиском, может сразу найдешь.
ALAN 013
Tony999io писал(а):

приношу свои извенения
я не прочитал что ты из Украины


Всё нормально, мы все я так думаю обычно читаем текстовку, а потом уже всё остальное.
P.S. - какой ....... придумал нас разделить.
sly_074
255 просмотров... 15 голосов... после такого соотношение начинаешь верить в людей Confused

не знаю, не могу принять решение по сабжу... согласен с ораторами, которые за судебную тяжбу... НО... смущает то, что даже по максимуму ремонт обойдется в 70-150 уев, а вот расходы на суд...
ведь это экспертиза - ну баксов 50, подача заявления еще 50...
издержки, консультации юристов... куча нервов, месяцы ожидания... и может просто выйти пшик и ВСЕ...
кстати, даже если суд вынесет решение в мою пользу, еще попробуй выбей эту компенсацию...
так и тянет поехать в гараж, помыть машину, полирнуть... потом поехать покрасить все, что останется...
Egor_KA
судиться дело конечно хорошее 8-)
тока времени убъёшь немеренно, да и не факт что чего-то в этого дабьёшся, а так удачи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы