Передние колодки достали ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: kukorambaОткуда: Купчино СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2006 22:11
Сегодня поставил АТИ, купил прямо на заводе АТИ. (рядом работаю). Проехал 200 км. Купил АТЕ и поставил их. А АТИ выкинул - дымятс без повода... До этого ездил на колодках не известного происхождения за 25р. (вынужденно). Скрипели, но тормозили хорошо и не дымили...
#27:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 02:19
У меня стоят Дафми. Уже тысячи четыре. Тормозят хорошо. И может пару раз в месяц скрипнут негромко. В целом доволен.
#28:  Автор: garyk17Откуда: 74RU СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 21:43
Дафми только-что износил. В общем-то колодки никакие. Стерлись за 20 тык. Скрипели постоянно. Поставил новые диски с проточкой (Миасс), колодки Ferrodo Target, заодно и задние Трансмастер. Пока только положительные впечатления. Кстати, ничего не скрипит.
#29: Re: Передние колодки достали ? Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 22:41
WWWSSSIII писал(а):

В журнале ЗР ооочень хвалили передние колодки STS , ну я и клюнул. Тысяч 10 отходили нормально , потом яростно начали скрежетать, скрипеть даже при езде без торможения.При внимательном рассмотрении оказалось ,что они почти отклеились от металла ,все четыре причем , держатся на честном слове. Завтра в субботу поменяю,но что поставить то , чтобы ДЕШЕВО И СЕРДИТО ??


Где это они их хвалили? Покажите. Честно сказать читаю этот журнал, но не помню. Вроде бы была только реклама, которая написана в стиле статьи. Там сноска есть - на правах рекламы.
В потребителе пишут: http://auto.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&mag_id=11&num_id=48&cat_id=457&gud_id=5745

Последний раз редактировалось: OSAvod (28 Сентября 2006 22:54), всего редактировалось 1 раз

#30:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 22:49
А вот у меня проблемы с дисками и колодками. Нужен совет. Стоят передние диски и колодки АТЕ. Но нынче педаль стала тяжеленной (других неисправностей нет проверено). Диски с большими канавками и тормозят только в центре. Видно по выработке шириной сантиметра 2. Диски новые на них первый комплект колодок и тот даже на 50% не изношен. Что мне делать менять? Жалко. Протачивать? Может, подскажите, где можно в ЗАО? Только все равно жалко. Придется колодки менять, АТЕ дорогие.
Из-за чего могла произойти эта фигня?

#31:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 22:52
Стоят STS - кроме скрипа и чёрных дисков ничем себя не выдают.Сотрутся поставлю FERRODO - раньше на них тормозил.Грубоваты к дискам,но в остальном без вопросов.
#32:  Автор: ДжоникОткуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 00:05
Hagen писал(а):

Вообще не понимаю людей которые на тормозных системах экономят. Если так денег жалко, то ездий на метро и не подвергай себя и других людей на дороге опасности...

+1 АТЕ (на перед) лучшего я еще не испытывал - без базара !!! Правда 590 рэ. , НО ........!!!!!!!

#33:  Автор: NomadОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 08:59
rom508 писал(а):

АТЕ. перед и зад.


+1
Классные колодки. Ни скрипа, ни визга, предсказуемость тормозов плюс два честно пройденные техосмотра на этих колодках. Мне нравится.

#34:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 09:22
На этой неделе поставил передние колодки АТЕ. Сколько они должны притераться? До сих пор педаль ватная.
#35:  Автор: NomadОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 09:33
Alecks писал(а):

АТЕ. Сколько они должны притераться?


Точно не помню сколько притирались, но по началу то же ватные были. Примерно в течении недели-двух в режиме ежедневных поездок на работу (~20 км в день по городу)

#36:  Автор: wenterОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 11:11
поставил колодки NOBEL, посоветовал мастер, у которго ремонтируюсь

прошел на них уже почти 30 тыс., колодки не износились еще и на половину. Диск тоже в норме

Покупал в мае того года за 190 рублей

вот нашел вот это
http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&mag_id=11&num_id=48&cat_id=457&gud_id=5740

#37:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 11:56
Vodila писал(а):

Сотрутся поставлю FERRODO - раньше на них тормозил.Грубоваты к дискам,но в остальном без вопросов.


Феродо грубоваты?Да они наоборот мягкие достаточно.Я их за 15 тык убиваю,а диск изнашивается мало.

#38:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 12:32
а я вот поставил Pillenga в зеленой коробочки!? Ваще хорошие или кака? до этого стояли ДАмфи за 175 р! стерлись за 5 тысяч км до металла Smile Smile ! раньше пользовался лукас но стали постоянно скрипеть! Диски стоят почти новые ATE!
#39:  Автор: D_ShatunovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 17:02
На ТО2 поменял стоковые передние колодки на К-2. Доволен как слон: не скрипят, притерлись за 2 дня, повысилась информативность педали по сравнению с тем, что было раньше.
#40:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 18:58
D_Shatunov писал(а):

На ТО2 поменял стоковые передние колодки на К-2. Доволен как слон: не скрипят, притерлись за 2 дня, повысилась информативность педали по сравнению с тем, что было раньше.


Эти? http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&mag_id=11&num_id=48&cat_id=457&gud_id=5746

#41:  Автор: D_ShatunovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 19:09
Коробочка похожая...
По субъективным ощущениям - тормозят хорошо. Плюс к этому: знакомый на двух своих 12 ставил только их - никаких претензий. На предыдущем авто - ВАЗ2105 - ставил феродо - жестковато, ИМХО, и диск точат довольно сильно...

#42:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 20:24
блин! Pillenga дрянь! не покуапть ни в коем случае! сегодня поездил второй день. так вот. после трех торможений появился ужасный запах! тормоза ваще пропали! даже с Дамфи за 170 р такого не было! в общем дрянь редкостная!
хе, хотяне скрипят!

#43:  Автор: alex_02Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 21:07
Видимо у меня стоят неправильные колодки дафми впереди - больше 25 тык уже отходили за 2 года, без проблем и звуков, :grin: Недавно на них же техосмотр прошёл, но уже стёрты они порядочно, начали немного поскрипывать при слабом торможении - надо менять.
Задние поставил Начало - и без притирки в тот же день на техосмотр - результат отличный!!! Все тесты на отлично (разность тормозных сил м/у лев. и правым вообще 0, что редко для зубил) Very Happy

#44:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 21:29
Уже 9 стоят АТЕ, выдержали несколько очень жестких торможений со скоростей под 160-170. Не издают ни звука, тормозят на ОТЛИЧНО.
#45:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2006 02:15
тоже на АТЕ катаюсь..уже 27 тыс. пока еще живые, но скоро уже менять...
тормозят очень неплохо...притираливь вроде недолго....правда, поставил их, когда машина прошла сновья 400 км. так что обкатывал и тормоза тоже не мучил...
а сколько стоят эти феродо премьер?

#46:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 01 Октября 2006 13:23
Северный олень писал(а):

а я вот поставил Pillenga в зеленой коробочки!? Ваще хорошие или кака? до этого стояли ДАмфи за 175 р! стерлись за 5 тысяч км до металла ! раньше пользовался лукас но стали постоянно скрипеть! Диски стоят почти новые ATE!


Я себе месяц назад поставил такую же комбинацию: Диски АТЕ, колодки Пиленга, доволен: Не скрипят, притерлись, тормозит супер!
Может у тебя еще не притерлись?

#47:  Автор: YoshimitsuОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 01 Октября 2006 23:10
Так лукас хорошие диски и колодки а то поставил, а тут все про АТЕ говорят :-(
#48:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 02:01
Gosn@rko писал(а):

Так лукас хорошие диски и колодки а то поставил, а тут все про АТЕ говорят :-(


Я сёдня себе колодки Лукас поставил... как вкопаная встаёт ( ну почти как вкопаная Very Happy ) ..и не скрипят, а то уж очень скрип раздражал

#49:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 18:16
#МиХа# писал(а):

Gosn@rko писал(а):

Так лукас хорошие диски и колодки а то поставил, а тут все про АТЕ говорят :-(


Я сёдня себе колодки Лукас поставил... как вкопаная встаёт ( ну почти как вкопаная Very Happy ) ..и не скрипят, а то уж очень скрип раздражал


Без притирки? Повезло. Поздравляю. Very Happy

#50:  Автор: YoshimitsuОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 18:25
Так хорошие или нет, мож продать их поставить другие?, притираются потихоньку, не скрипят




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU