Страница 2 из 2
Renat322
fedik писал(а):

Выезжаю я сегодня со двора на проезжую часть с двусторонним движением без разделительной полосы. Пробка. Два ряда машин пропускают меня для выезда на другую сторону движения, которая свободна и я трогаюсь. В момент выезда на встречку морду сносит летящая семерка по встречке, В ЗОНЕ ДЕЙСТВИЯ ЗНАКА ОБГОН ЗАПРЕЩЕН.
По решению инспектора виноват я так как семерка совершала объезд стоящего потока. Мне штраф сто рублей, ему пожелания скорого обращения в страховую компанию.
Вывод. Если стоит знак обгон запрещен, транспорт "стоит" смело на встечку и "объезжаете"!!!
Если остановят гайцы смело поясняйте мою ситуацию. Фамилию инспектора и копию протокола могу выслать на халяву!



Поищи в архиве ЗР. Там в разделе про юридические вопросы была точно-такая же ситуация. Гайцы тоже сначала так написали, через суд мужик добился обратного.
Гош
2SMF:
Выяснять конечно надо, но по словам автора, он внагляк
пёр по встречке, а не от бабушки уворачивался.
Муса Джалиль
Гошик писал(а):

2SMF:
Выяснять конечно надо, но по словам автора, он внагляк
пёр по встречке, а не от бабушки уворачивался.



А вот это нужно ещё доказать. И только после этого можно будет назначить штраф. Но никакой обоюдки имхо добиться не получится.

Даже если в вас врезалзя в сисю пьяный водила, максимум у него заберут права.
Гош
2 SMF :
Хорошо, а если удастся доказать что чел пёр по встречке,
тогда кто виноват? И прочитай сообщение Renat322.
Motistuta
сто пудово в суд надо и проконсультироваться с юристом
Этож пи..ец какойто, по встрече и при ентом прав оказался Surprised
Мож классик с гайцами поручкался быстренько.
ABomb
стоящий поток то он по встречке объезжал, значит и виноват он
Motistuta
ABomb
а тот по встречке пёр, следовательно это абаюдка
sbelanov
насколько я помню правила:
при выезде со второстепенной обязан уступить ВСЕМ движущимся по главной... и точка, неважно кто и как там едет.
с мужиком отдельная тема для разборок. тут - своя, и никуда не денешься - не уступил... тебе-же это пишут, если не ошибаюся?
Wanderlust
fedik писал(а):

Выезжаю я сегодня со двора на проезжую часть с двусторонним движением без разделительной полосы. Пробка. Два ряда машин пропускают меня для выезда на другую сторону движения, которая свободна и я трогаюсь. В момент выезда на встречку морду сносит летящая семерка по встречке, В ЗОНЕ ДЕЙСТВИЯ ЗНАКА ОБГОН ЗАПРЕЩЕН.


Что-то мне кажется, тот водитель успел инспектору "пошептать".
Я не понял: дорога 1х1 и "стоят оба ряда", или 2х2? Водитель ехал "в лоб" встречном потоку, если дорога 1х1 - "оба ряда"?
У того водителя была ограниченная видимость, а "выезжать на полосу встречного движения при ограниченной видимости" - запрещено. Обгон - особо опасный маневр; водитель должен убедиться, что ... будет безопасен. Стоит знак обгон запрещен - еще нарушение. Потом - была ли возможность у каждого водителя избежать ДТП? С какого расстояния и с какой скоростью?

А предотвратить ДТП по идее мог первый водитель в стоящей пробке, если бы посмотрел в зеркало.
Maxie
Если есть финансовая возможность, неплохо бы проконсультироваться с хорошим юристом, специализирующимся на таких делах, и дальше уже решать стоит ли судиться, в зависимости от того что написано в протоколе, имеющихся свидетелей и т.д.
В случае, если дело дойдёт всё же до суда, все расходы (в т.ч. на юриста) оплатит проигравший.
Vovochka
Семерочник соверщал не обгон, а объезд - здесь гайцы правы. Другое дело - он выехал на встречку на ПЧ, имеющей 2 полосы в каждом направлении. А вот это, даже при отсутствии разметки, запрещено. Пусть теперь он в суде доказывает, что визуально разделил дорогу как 3х3. Если он такое в суде начнет вякать - ему путевку в психушку пора выписывать. Таких борзых учить надо иногда - мол, пусть лохи стоят, а я поеду. Случай не единичный.
Автор при выезде должен был смотреть в первую очередь направо, а не налево. Считаю - его вина процентов 20-30.
Vetal
Господа,у нас в России все через жопу.И правила и законы в том числе.Так что я уже ничему не удивляюсь
Shish
Пардон за офф, но про омоновцев не могу не рассказать

Гошик писал(а):

Вы не правы. Рассказываю свою историю произошедшую
правда лет 5 назад. Для Питерских маленькое уточнение,
перекрёсток Невского и Фонтанки....

....Короче про ЗИЛ с ОМОНовцами рассказ...
.



А не тот ли это ЗИЛ который столкнулся с зубилом на перекрестке набережной и Дворцового моста. Прикол в том, что грузовик кувырнулся на бок, лежал на борту, отряд омоновцев курил на тротуаре и сразу подлетели две пожарки, было это в июне-июле...
KOSH
Надо было доводить до разбора полетов в ГАИ, а если не судьба, то в суде. Ибо где это сказано что я имею право обгонять стоячий поток по встречке? Пункт? По встречке можно совершать обгон отдельно едущего транспортного средства.
Там где обгон запрещен можно обогнать только ТС едущее со скоростью меньше 30 км/ч. И то этот пункт по-моему уже убрали. Теперь где обгон запрещен - ОН РЕАЛЬНО ЗАПРЕЩЕН!
Так что надо было не соглашаться.
denisch
ЗАКОН ЧТО ДЫШЛО КАК ПОВЕРНУЛ ДУДА И ВЫШЛО! адвокат нужен и много денег
Locky
Berkut_Spb писал(а):

Не понял... !!! По ОСАГО бабки получаешь только в том случае если ты прав, разве не так???



если мне не изменяет память то при обоюдке по 50% на рыло
Vovochka
Locky писал(а):

если мне не изменяет память то при обоюдке по 50% на рыло

Это уж как суд решит. В моем случае мне присудили вину 20%.
Berkut_Spb писал(а):

Не понял... !!! По ОСАГО бабки получаешь только в том случае если ты прав, разве не так???

Если прав - ты и так все получишь. А если нет - свою тачку будешь сам делать Very Happy
Муса Джалиль
Вообще интересная ситуация, обычно там где обгон запрещён, там и выезд с прилегающей дороги невозможен на встречку, ибо сплошная линия разметки, иначе действия знака прекращаются именно после этого выезда. Резонный вопрос: есть ли там вообще разметка? Если нет, то с чего вы решили, что там стоит знак? Возможно шестёрка тоже выехала с прелегающей территории после знака и при отсутствии разметки, водитель подумал, можно обгонять.
v_a_k
SMF писал(а):

иначе действия знака прекращаются именно после этого выезда.


в ПДД написано, что выезды с прилегающих територий перекрестком не являются, следовательно действие знака "обгон запрещен" на них не заканчиваеться.
v_a_k
denisch писал(а):

ЗАКОН ЧТО ДЫШЛО КАК ПОВЕРНУЛ ДУДА И ВЫШЛО! адвокат нужен и много денег


+1 .если самому лень курить ПДД, КоАП, ГК, АПК, то адвокат должен помочь. но дорого это.
Муса Джалиль
v_a_k писал(а):

SMF писал(а):

иначе действия знака прекращаются именно после этого выезда.


в ПДД написано, что выезды с прилегающих територий перекрестком не являются, следовательно действие знака "обгон запрещен" на них не заканчиваеться.



А каким образом, ты выезжая с прилегающей территории должен узнать, что там стоит знак? Телепатия сильно развита чтоль? Wink То, что в правилах написано я в курсе.
Вобщем правда одна: выезжаешь на главную, уступи дорогу. "Красный стой, зелёный иди!" (с)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы