Страница 1 из 1
max2115
Стою на месте, движок ровно работает на холостых, педаль сцепления отпущена.
Резко нажимаю на газ, движок нормально раскручивается, но при этом в течении 0,5-1 сек. слышен звук, похожий на детонацию при раннем зажигании. Shocked
Если выжать педаль сцепления - все ОК.

Коробка или сцепление? Surprised
MadDog
Не парься у всех так или почти так... У меня например на холостых постоянно тарахтит, если сцепление выжать то перестает... В поиске поройся... Тема по этому поводу уже есть на форуме... Smile
Motistuta
выжимной скорее всего, но он ещё долго может отходить и при этом нехороший человек жужжать нафиг Very Happy
KOSH
Выжимной тарахтеть любит. Это точно.
Motistuta
у меня хоть и новая сцепа в сборе но всё равно тарахтитю У меня МаРа стоит, следующее валео поствлю.
Ez'dok
У меня такая же хрень. Забил, но периодически напрягает.

Motistuta писал(а):

выжимной скорее всего:D


Я так понимаю дело не в выжимном. Выжимной начинает вращяться при нажатии на педаль сцепления, а тут наоборот. М.б. это первичный вал, т.к. если не ошибаюсь он вращается постоянно до нажатия педали.
knave
По поводу тарахтения на холостых, при отпущеном сцеплении. У моей 2115 ноябрь 2005 и у всех ровесниц говорят коробка с каким то левым подшибником первичного вала и он начинает тарахтет когда прогреется. Сервисмэны сказали что тарахтит но не ломается. Если сломается то в моем случае поменяю по гарантии, или если тарахтеть снанет сильнее. У меня пока с ноября сильнее не стал.
Anatol
Та же ерунда, при нажатии на сцепление тарахтение пропадает, но с этим ладно, многие так годами гоняют, у меня такая проблема, при включении задней раздается шум соприкасающихся при вращении шестерней, противный такой, за редким исключением включается мягко....что за фигня? Уроввень в коробке как надо, посоветовали долитьчуть выше уровня, или поменять масло на более густое, так не знаю как поступить. Больше проблем с коробкой нет...
Motistuta
Anatol писал(а):

долитьчуть выше уровня


эт прально.
Anatol писал(а):

при включении задней раздается шум соприкасающихся при вращении шестерней, противный такой, за редким исключением включается мягко....что за фигня?


попробуй тросик блин начала чуть подрегулировать
DNKDNK
Если тарахтящий звук исчезает при выжиме сцепления, то выжимной здесь ни причем и на сцепление грешить не надо. Подшипник первичного вала коробки звуки такие издает. Это не страшно, проедет еще много-много тыщ. Встречается практически у каждой первой зубилы - у кого-то громче, у кого-то тише.
ahim
Anatol писал(а):

у меня такая проблема, при включении задней раздается шум соприкасающихся при вращении шестерней, противный такой,


у тебя сцепление не полностью выключается
Motistuta писал(а):

попробуй тросик блин начала чуть подрегулировать


согласен, должно помочь
sLonic
max2115 писал(а):

Коробка или сцепление? Surprised



не то и не другое...
это доп. опция с автоваза Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы