Страница 1 из 1
Vania
Просьба в поиск не пинать, всё облазил, но конкретно такого симптома не нашёл.
В общем при переключении от минимума до максимума температуры начинает очень медленно скребсти заслонка (у других быстро так и почти беззвучно), у меня тоже не громко, но слышно что медленно и до коца не открывается. Чтобы открыть до конца нужно несколько раз пощёлкать регулятор температуры, тогда заслонка откроется. Тоже самое и с её закрытием.
Вопрос в следующем, на что грешить?
1. Заслонка
2. Двигатель заслонки.
makaron2112
у меня точь в точь проблема, я грешу на резистор моторедуктора, как что сделаешь отпишись плиз =)
vladip
Vania писал(а):

Просьба в поиск не пинать, всё облазил, но конкретно такого симптома не нашёл.
В общем при переключении от минимума до максимума температуры начинает очень медленно скребсти заслонка (у других быстро так и почти беззвучно), у меня тоже не громко, но слышно что медленно и до коца не открывается. Чтобы открыть до конца нужно несколько раз пощёлкать регулятор температуры, тогда заслонка откроется. Тоже самое и с её закрытием.
Вопрос в следующем, на что грешить?
1. Заслонка
2. Двигатель заслонки.


Заменить заслонку, если не на гарантии то ставить алюминиевую.
zlexx
Цитата:

Заменить заслонку, если не на гарантии то ставить алюминиевую.
_________________


+1
Роман-НН
zlexx писал(а):

Цитата:

Заменить заслонку, если не на гарантии то ставить алюминиевую.
_________________


+1


а почему именно саму заслонку, а не моторедуктор?
Vania
vladip писал(а):

Заменить заслонку, если не на гарантии то ставить алюминиевую.


Машина то на гарантии, но там сказали, во первых печка работает, а во вторых у тебя панель не родная поэтому мы ничего делать не будем, хотя машина покупалась изначально с такой панелью (накладкой) и спорт сиденьями.
simf
У меня было тоже самое. Симптом один в один. По гарантии поменяли моторедуктор и все ОК.
vova
Заслонке там нечему цепляться -скорее всего моторедуктор.
Vania
simf писал(а):

У меня было тоже самое. Симптом один в один. По гарантии поменяли моторедуктор и все ОК.



Тоже самое, это с первого раза не доконца открывалась заслонка и очень медленно?
Много нужно снимать, чтобы заменить моторедуктор?
Fry2112
Вероятнее моторедуктор печки, но при его покупке могут быть осложнения. Я у себя пытался поменять купил в -=Руси=- , так 2 раза менял - вернули деньги, разобрал, смазал ,работает - пока!
Vania
Fry2112 писал(а):

Вероятнее моторедуктор печки, но при его покупке могут быть осложнения. Я у себя пытался поменять купил в -=Руси=- , так 2 раза менял - вернули деньги, разобрал, смазал ,работает - пока!


В чём были осложнения, можно поподробнее.
~ALX~
Vania

если гарантию поддерживать не хотят - надо требовать с салона, где покупалось.
если связываться не хочется, то надо снять жабо, добраться до моторедуктора и снять его.
ответная его часть - тело заслонки. ВНИМАТЕЛЬНО осмотреть ответную часть со стороны заслонки. Если есть хоть одна трещинка - попадоз!
Собираем всё аккуратно (если нет свободного светового дня) и возвращаемся в начало, начинаем добиваться исполнения гарантийных обязательств. Если повезёт, требуем (умоляя) заменить заслонку на металлическую. Если не повезёт - едем в сервис и за своё бабло требуем замены на металлическую!

есть мнение, что муфта заслонки просто так не ломается - неисправный моторедуктор или система его управления. Слабо верится, но по-уму неплохо было бы при замене заслонки проверить исправность всей системы в целом.

P.S. Уродская конструкция!
~ALX~
vova

у меня симптомы были такие же, сначала.
потом, вообще печка подавала тепло только после 10 попыток включения на 5 сек и выключения зажигания. поменял привод. прошло не надолго (не осмотрел состояние втулки заслонки). В конце концов пришлось менять заслонку на металлическую. Sad

P.S. Уродская конструкция, но когда работает - прикольно.
Кстати, из за отсутствия крана, печка постоянно горячая - в итоге летом температура в салоне выше, чем на улице ! ! !
В связи с отсутствием культуры производства - такую конструкцию НЕЛЬЗЯ было допускать на серийные автомобили отечественного автопрома.
Vania
Всем спасибо, сегодня опять был у гарантийщиков, т.к. печка окончательно перестала открывать тёплый воздух.
Итог: Заменили моторедуктор заслонки.
~ALX~
ай малацца.
рад за тебя!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы